Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

collectoruangAvatar border
TS
collectoruang
Koleksi Ane Gan, Cekidot!
Hallo agan semua,
Ini thread pertama ane hehee, sebenernya ane udah dari jaman SMP suka mantengin Kaskus, dulu suka baca2 thread horror atau cinta2an. Tapi karena kesibukan, ane jadi jarang banget cek2 dimari. Sampe ane mulai belajar usaha kecil2an yang sesuai sama hobi ane, disitu ane kepengen balik lagi buat ngecek kaskus hehehhe. Ternyata makin bervariasi thread2nya ya, kaskusernya juga masih rame aja. Nah, karena mumpung ane bikin akun baru dan kepengen juga ikut cuap2 dimari kaya agan2, ane mau cerita sedikit tentang hobi ane dan juga usaha jualan ane hehe, kali aja juga ada yang punya passion yang sama, jadi kan kita bisa sharing emoticon-shakehand

Oke, semenjak Juli kemarin, ane mulai menjalani hobi baru ane yaitu koleksi uang kuno Indonesia. Awalnya ane gak punya hasrat dan passion buat koleksi uang kuno ini, tapi tunangan ane yang serius pengen mulai koleksi dan ane melihat ada celah usaha sambilan menjalin tali silaturahmi sama agan2 pencinta uang kuno. Mulailah kita berburu uang kuno seantero jagad hehehe, tapi seriusan gan, ane carinya sampe keluar negeri juga. Takjub banget sih gan, soalnya ane dapetin uang2 rupiah Indonesia yang bagus2 dan langka kebanyakan dari orang luar. Seneng juga karena orang luar juga koleksi mata uang kita hehehe.

Ohya, serunya koleksi ini, karena sambil koleksi, ane juga sekalian usaha dan investasi. Kata tunangan ane, investasi uang kuno ini bagus, semakin lama semakin mahal dan ga gtu ngaruh sama gejolak mata uang kita. Ane sih iyain aja gan, soalnya ane juga jadi bener2 tertarik sama hobi ini. Kerennya lagi gan, yang ane baru ngeh belakangan, adalah dengan mengoleksi uang kuno, ane jadi belajar banyak tentang sejarah negara kita. Emang sih ane juga dulu belajar pas di sekolahan, tapi karena belajarnya buat dapet nilai bagus pas ulangan doang, jadinya kurang nyerep. Nah pas ngoleksi ini baru ane dibukakan lagi matanya. Tunangan ane yang notabene WNA malah lebih tahu sekarang sejarah Indonesia dari ngoleksi uang kuno ini, dy yang ngajarin ane malahan tentang sejarah kita. Ane jadi malu, gan.

Nah ane buka lapak juga gan, karena ane kan hobinya maen sosmed gtu, jadi urusan marketing dan selling, ane yang in charge. Ini baru bener2 bisa ngerasain hobi yang bisa jadi duit juga gan hehhe. Kalo agan berkenan, cek koleksi ane ya gan:

Instagram: collector_uang_kuno
Page FB: collectoruangkuno
BL/Tokped: Collector Uang Kuno

Ane juga baru belajar ngepos koleksi ane di FJB kaskus, doain lancar ya gan. Ane seneng banget jualan ini, soalnya agan2 yang beli juga ikutan kasi ane ilmu numismatic dan sharing juga. Kalo agan punya koleksi dan hobi yang sama, dan agan juga lanjutin ke usaha jual beli, ane doain supaya lancar gan. Lancar koleksinya dan lancar usahanya.

Makasi ya gan, udah dikasi cuap2 dikit. Ane gak tau apa postingan ane bisa dikasi cendol atau enggak hihi, tapi kalo bisa, cendolin ya gan, sambilan liat2 koleksi ane juga gan. Makasi banyak agan2.

Spoiler for Beberapa koleksi ane gan, cekidot!:
Diubah oleh collectoruang 28-09-2018 11:03
nona212
nona212 memberi reputasi
1
357
3
Komentar yang asik ya