Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dari kecil sampai sekarang masih aja molor, tapi kok jadi programmer ya ???

asadgendutAvatar border
TS
asadgendut
Dari kecil sampai sekarang masih aja molor, tapi kok jadi programmer ya ???

Halo Gansis semua.... emoticon-Hai

Ketemu lagi sama Mas Cubby yang selalu di hati  emoticon-Big Grin

Quote:

1. Waktu TK

Ane waktu sekolah kanak2 dulu suka tidur dikelas. Temen2 ane pada nyanyi, ane asyik molor di bangku belakang. Kebiasaan ane waktu kecil kalau siang gk pernah tidur, karena asyik main ampe sore dan malemnya juga masih main lagi. Jadi waktu tidur kurang, pas di sekolah malah tidur. Tapi sama gurunya dimaklumi karena masih anak2. Tapi ane molor cuma 30 menit paling lama, habis itu dah seger lagi.

2. Waktu SD

Ane waktu SD dari kelas 1 ampe kelas 6 sering tidur di kelas. Dan kalau duduk pasti milih di bangku belakang. Yang paling ane inget waktu kelas 6, waktu itu pelajaran matematika. Ane malemnya kurang tidur, jadi pas di kelas ngantuk banget. Waktu itu yang ngajar matematika gurunya baik banget gak galak, namanya Bu Astika. Jadi pas lihat ane tidur di kelas, Bu Astika langsung nyamperin ane trus bangunin ane. Dia nyuruh ane cuci muka , karena muka ane blepotan kena kapur tulis. Pas ane ke kamar mandi ane lihat muka ane penuh dengan coretan kapur tulis. Ternyata itu yang nyoret Bu Astika. Dan semua temen ane ngetawain ane, malu banget rasanya gansis emoticon-Frown.

3. Waktu SMP

Ane masih inget waktu itu ane kelas 2 SMP. Ane bangun kesiangan, jadi ane telat masuk sekolah. Waktu itu hari selasa dan jam pertama pelajaran Matematika. Pas ane masuk ke kelas dengan menyerahkan surat ijin terlambat, Pak Guru menyakan apakah sudah mengerjakan PR. Ane jawab belum, karena ane lupa kalau ada PR ternyata. Saat itu juga ane di suruh keluar kelas dan berdiri di depan ruang kelas sambil ngerjain PR sampai pelajaran Matematika berakhir. Padahal saat itu ada 2 sesi, jadi ane berdiri selama 1,5 jam emoticon-Frown. Tapi walaupun ane sering gak ngerjain PR Matematika, tp nilai rapor ane lumayan lah dan waktu itu ane dapet rangking 3 lho emoticon-Big Grin.

4. Waktu SMA

Ane masih inget waktu SMA kelas 1, ane sering ketiduran di kelas. Waktu itu pelajaran bahasa indonesia. Sama pak guru ane disuruh cuci muka, terus ke perpustakaan dan disuruh nulis "Saya berjanji tidak akan mengulangi lagi" sampai 2 lembar kertas folio penuh. Kalau sudah selesai baru boleh kembali ke kelas. Kalau tidak selesai dalam waktu 15 menit, bakalan ditambahi nulis 1 lembar folio lagi.

5. Saat Kuliah

Ane waktu kuliah dulu sering gak masuk kuliah pas mata kuliah siang abis dzuhur. Karena cuaca panas, ane sering ketiduran di kos. Bangun jam 2 siang, jadi ane gak berangkat. Waktu itu ada mata kuliah pengantar elektronika dasar, dan pas ada tugas yang dikumpulin hari itu juga. Jadi ane gak dapet nilai aktu itu, tapi untungnya akhir semester dapet nilai c.

6. Saat Kerja

Ane seoarang programmer gansis. Tiap hari ane selalu berhubungan dengan bahasa pemrograman. Dibutuhkan kejelian dan ketelitian yang tinggi, salah sedikit program tidak berjalan(Error). Kita harus fokus dengan apa yang kita ketik. Tapi berbeda dengan ane,  ane orangnya mudah ngantuk. Saat kerja ane sering mengantuk gansis. Kondisi itu ane alami apabila ane malemnya gak bisa tidur atau kalau sehabis makan siang. Ada pengalaman lucu, waktu itu ane makan siang kebanyakan, pas jam kerja ane mengantuk.  Tiba-tiba terserang badai yang seketika merobohkan kepalaku di atas meja. Sambil terdengar suara mouse jatuh "klotak klotak". Aku langsung tersadar, dan temen sebelah meja tertawa lihat ane. Untung atasaan aku gak marah, karena dah tahu kebiasaanku itu. Ane langsung cuci muka, trus ngelanjutin kerjaan. Ane masih bingung sampai sekarang, kok bisa ya ane jadi programmer.emoticon-Hammer

7. Saat di rumah

Habis pulang kerja ane selalu bermain sama anak.  Mainan favoritnya thomas & friends, hewan-hewanan dan dinosaurus. Waktu kami asyik bermain bersama, tiba2 ane terserang kantuk. Tanpa sadar ane ketiduran dilantai. Kalau ane dah ketiduran pasti anak ane panggil ibunya buat nemenin bermain. Ibunya dah hafal, kalau si anak panggil ibunya pasti ayahnya ketiduran.emoticon-Big Grin

Quote:

Sekian dari ane. 

Semoga ada hikmah yang dapat diambil dari pengalaman ane diatas.

Mohon maaf apabila ada kekurangan dan kesalahan.

Sampai Jumpa lagi di Thread ane yang lainnya

emoticon-Salaman

Sumber :
- Pengalaman pribadi
- Gambar dari Google

Diubah oleh asadgendut 28-09-2018 02:18
0
1.9K
27
Guest