Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semutmumetzAvatar border
TS
semutmumetz
Dilema
Ntah kenapa ane terbangun malam ini mngkn dengan semua masalah yang ane hadapain dan sulit berlari dari semua ini ane coba untuk luapin disini. Ya sebuah perjalanan hidup yang buat ane dilema sejak lebaran.

Kejadian nya sejak ane cobaaaa beliin rmh yang gak seberapa buat ortu ane di palembang. Ane dan mba ane ambil pinjaman di sebuah bank milik pemerintah lambang biru pakai nama ane dengan komposisi 70% mba ane dan 30% ane buat bayar angsuran tapi melalui gaji ane dlu yang dipotong buat angsuran. Ane lakuin itu buat bantu hutang2 mba ane dari hutang kartu kredit nya dan lain2. Bulan lewat bulan semua teratasi.

Awal febuari ane sama mba ane patungan renov rumah dipalembang agar bisa ditempatin jadi kita berdua patungan sekitar 50 jutaan buat renov rumah tersebut dan kita percyakan renov rumah tersebut kepada ayah ane. Orang tua ane sudah gak krja lagi

Bulan maret renov selesai dan ternyata habis 80 juta karena rmh tipe 36 diubah jadi 85 tanpa sepengetahuan kami berdua. Ane sama mba ane marah pada ayah.
Ane : pa sudah tahu gak ada uang kenapa rumah di renov begitu?
Ayah: sudah terlanjur nanti kalau gak bayar tukang nya ngapa2in rmh itu

Akhrnya mba ane pinjam uang ke temen bokap 50 juta janji 3 bulan balikin. Pas hari H sebelum idul fitri ditagih. Dia kelabakan dan hub ane

Mba: dit ada uang 50 juta gak? Gw pinjam dlu
Ane: buat apa?
Mba: buat bayar hutang bu rida
Ane: lah kau brani nian hutang besak seperti itu tapi gak ada persiapan buat bayar apa gak mikir?
Mba: lah kamu dari kmrn diam ajja papa minta duit buat bayar tukang kalau gak kayak gtu gak pindah2 ortu dari kost2 an( sebelum rumah di renov ortu kami kost in di palembang)
Ane: udh tnggu ajja kucariin dlu

Ditabungan ane kmrn ada 20 juta ame gadai motor 8 juta akhrnya ane kasih mba ane 30 juta ane nyerah habis itu

Mba ane kalut karna pinjam uang itu jaminan tanah ortu di lempuing akhrnya dia pinjam rentenir tanpa sepengetahuan kami. Akhrnya hutang itu lunas pas dengan tanggal yg dijanjikan mba ane ke bu rida.

Sebelum hari lebaran ane mau pulang palembang sekalian cek rumah yang direnov ane tagih mba ane uang yang dia pinjam. Dia bilang gak ada uang sabar. Yud ane gak jdi naik pesawat ke palembang ane naik bus

Pas lebaran ane masih ada uang buat masak masakan enak buat ortu ane. Pas gajian ane otomatis gaji ane dipotong oleh pihak bank karena pinjaman kta ane yg motong 60% gaji ane. Sisa nya kasih ortu buat mrka karena tiap ane gajian ane kasih mrka.

Awal masalah setelah ane mau pulang lagi ke tempat ane kerja. Ane tagih uang angsuran bank mba ane sktar 3,7 juta( karena pinjaman kta nya bagi 2 tapi yang dipotong bank gaji ane dlu)

Mba ane blng dia gak ada duit sama sekali karena habis bayar hutang. Ane kalut disana karna 2 hari lagi jatah cuti ane habis. Ane hub temen ane pinjam uang buat tiket pesawat disitu ane mrh2 mba ane karena mengapa bisa begini!

Akhrnya dari bulan juni sampe bulan agustus mba ane gak prnh bayar angsuran pinjaman trsebut ane tetep stay cool karena msih ada gaji ane yang dipotong ya walau makan seadanya. Sktr bulan agustus mba ane blng dia akan pindah kerja di salah satu bank asing dengan upgrade gaji dia minta tolong carikan pinjaman 100 juta buat lunasi hutang2 dia tapi yang bisa diangsur selama 5 tahun.

Ane telepon bank yang ane ajuin kta bisa tidak ane di top up secara ane udh berjalan 2 tahun ternyata jawaban pahit yang ane terima. Gak bisa

Akhrnya ane terima selembaran dari salah satu bank kta felxi ane ajukan berkas dan syarat dengan pindah payroll ane mnta ajuin 100 juta selama 4 tahun dan marketing blng kita usahakan pak

Setelah 3 mnggu nunggu gaji ane pindah payroll akhrnya ane tlp orang bank nya
Ane : bu gaji ane udh pindah ya ke bank ibu tolong diurus ya bu pengajuan saya
Bu: ok pak siap

Kmrn orang analis telepon dia blng pak ini bapak ada kta dibank lain sebesar 147 juta ya
Ane: iya pak tapi kan ane gak pernah telat bayar angsuran nya dan lagian juga payroll saya sudah pindah di bank bapak jdi kan bapak gak prlu takut lagi
Cek ajja di bi checking nama ane
Bapak: ok pak kita rapatin dlu bsok kita kabarin

Ane berdoa semoga cair agar kelar masalah ane
Ane: mba bnyk2 sholat trus doa khusyuk agar cair pinjaman nya
Mba: ya dit duit itu buat bayar hutang ke km bayar hutang ke temen mba dan pinjaman online serta byar hutang lilit(adek ane) serta 10 juta buat operasi kaki ibu ( kaki ibu ane lutut nya sakit dan gak bisa jalan jauh)
Ane: ya mba ini harapan trkhr doa ajja

Ane selalu doa agar pinjaman itu cair 2 hari kemudian pihak bank tlp
Pihak bank: pak maaf pinjaman bapak belum bisa diproses karena bapak ada pinjaman di bank lain
Ane: tapi pak kan pinjaman di bank lain bisa saya atasin
Bank: iya pak kita harus 60% dari gaji pokok bapak trnyata disini gaji pokok bapak udh ga menuhi kriteria kami lagi
Ane: jadi gak bisa diusahain pak
Pihak bank: gak bisa pak
Ane: diam yud pak terima kasih wallaikumsalam

Ane bingung bengong kayak orang bego ane telepon mba ane
Ane: gak di proses
Mba: trus ngapain km pindah payroll kalau trnyata gak diproses
Ane: gtw tuh bingung aku
Mba : ntah lah dit Allah kasih cobaan berat nean
Ane: diam rasanya pengen nangis denger mba ane ngmng gtu

Ane telepon ortu ane
Ane: pa bisa gak sertifikat rmh yang blm balik nama itu gadai ke bank?
Ayah: gak bisa dit
Ane: jadi gmna yah mba bingung aku bantu nya lagi gak ada lagi jalan kecuali rmh itu
Ayah: bsok coba ayah ktmu om atek

Bsok ternyata rmh itu gak bisa jga digadai karna belum balik nama karna ane gak ada biaya balik nama

Ane : mba rmh gak bisa digadai blm balik nama gmna lgi ya aku bingung
Mba: gtw dit bingnung mba ajja samoe gedein asuransi jiwa biar kalau ada apa2 dijalan asuransi bisa lunasin hutang mba. Mba takut kalau mati bawa hutang
Ane: diam ajja dalam hati ane apa cobaan berat kayak gini ane
Ane blng: apa aku resign ajja mba kan uang pesangon bisa nutup hutang mu
Mba: kalau km resign gmna km cari kerja?
Ane: daripada aku stress jga mending resign balik jawa lagi cari krja
Mba: umur 28 sudah sulit cari krja dit
Ane: diam ajja
Mba: lagian uang resign mu gak besar gak cukup buat km slama ngangur tar
Ane: kan bisa jualan nasi apa pempek
Mba: gak ush tar ajja kalau ud normal cashflow aku pindah ajja

Ane coba aplikasi kartu kredit karna seumur2 ane belum prnh buat aplikasi kartu kredit gtw gimana hasilnya

Ane berpikir mba ane harus dibantu karena dia lah sampai skrng belum nikah curahkan hidup nya buat keluarga
Ane kadang berpikir Allah kasih cobaan berat juga akhr2 ini dan ane doa gak prnh didenger mngkn sudah bosan

Ane pernah nanya mba umur 30 tahun knapa belum nikah( mba ane gak jelek lumayan loh)
Mba: gak tw tnggu mslh keluarga kita selesai dit kaki mama bengkak mau operasi lagi lagian mba jga takut gak ada cowo nerima keadaan mba yang kyk gini
Ane: pasti ada lah
Mba: kmrn prnh dkt dengan cowo mba crtain maslah keluarga kita dia menjauh
Ane: ud bukan jodoh cari ajja yang lain mba hahaha
Mba: kamu kalau mau langkahi dluan gpp nikah ajja dlu
Ane: wkwkwkwk tar lah

Maaf panjang lebar gan ane cerita disini karena ane gak ada tempat untuk cerita ane orang nya gak prnh crta mslh dengan temen2 sih 😅

Makasih sudah denger

Dilema

Salah satu chat wa ane dengan temen ane wktu ane kepikiran resign 😑😑😅
Diubah oleh semutmumetz 27-09-2018 20:37
1
2.2K
39