Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Film3DAvatar border
TS
Film3D
Forum TV Ultra HD 4K - Part 1
=================================================================
Info Hot Deal : FAQ
Info Hot Deal TV –TV Ultra HD 4K LG 55UH650T- CLOSED
=================================================================

Dear Bro and Sis
saat ini kita sering menemukan banyak sekali iklan maupun demo produk TV UHD 4K di mall ataupun di toko elektronik. Bila kita perhatikan ternyata harga jual dari TV UHD 4K semakin terjangkau dan mendekati harga TV HD yang telah umum beredar. Untuk itu perlu kita cermati dengan lebih detail mengenai TV UHD 4K.

Thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang macam-macam TV UHD 4K yang beredar di Indonesia, terutama untuk bertanya bagi yang berminat untuk membeli TV UHD 4K baru atau masalah lain yang terkait dengan TV UHD 4K.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang TV UHD 4K yang diharapkan bermanfaat bagi yang ingin membeli dan tidak punya pengalaman sebelumnya tentang TV UHD 4K.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli TV UHD 4K tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli TV UHD 4K sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi maupun tentang industri TV UHD 4K juga akan diinformasikan secara umum.

Semoga thread ini bisa bermanfaat bagi kita semua - Salam 4K emoticon-shakehandemoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
0 suara
Apa Merk TV Ultra HD 4K Favorit Agan (baik yang sudah dipunya atau yang ingin dibeli)
ohfadhil
nona212
jackombo
jackombo dan 34 lainnya memberi reputasi
33
756.5K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Audio & Video
Audio & VideoKASKUS Official
9.8KThread4.9KAnggota
Tampilkan semua post
GodAlmightyAvatar border
GodAlmighty 
aduh...ini kok jadi panjang sih
ini bkn forum buat ber debat yah kalaupun mau berdebat yah gak perlu sampai gondok"an
intinya semua org gak ada yg mau di jelek"in baik pribadi nya maupun barang yg di pake nya atau apapun itu, itu sdh Naluri manusia
jadi STOP yah sdh CASE CLOSED seperti kata om @blackcampaign
om @huawei.h3c, om @takada_12 dan om @jualmobilspark
sdh cukup yah gak perlu di perpanjang lagi, gak ada yg salah disini, semua itu benar sesuai dgn kehendaknya
Quote:

iya hanya salah tanggep saja sih kl mnurut gue
gue jg gak pernah rekomen in suatu merek atau type baik disini maupun di forum lain nya
cuman krn kadang gue kebetulan pake itu barang dan kl ada yg tanya yah seperti biasa gue kasi tau lah apa kelebihan nya
dan kl ada kekurangan yg gak gue ketemuin artinya itu bkn kekurangan bagi gue krn gak gue butuhin fungsi nya emoticon-Stick Out Tongue
makanya netral itu perlu kl mau kasi pendapat emoticon-shakehand
Quote:

lah kan makin turun makin bagus dong om buat buyer emoticon-thumbsup
paling yg pusing pedagang doang emoticon-Ngakak (S)
NU8000 mnurut gue sih bagus kok om, mgkn seperti gue duga mgkn nanti nya samsung gak akan jualan barang seri ini lagi, lbh konsen ke QLED nya
Quote:

wah ini gue jg setuju om, krn gue jg kl utk film gak suka sih dgn interpolate gitu gak natural jadinya atau kata meraka gak cinematic emoticon-Stick Out Tongue
tp kl di hapus di speks nya tv sih yah jgn jg, mgkn kl utk gaming msh di perlukan deh
jadi sbnrnya sih lbh ke personal flavor saja sih kl mnurut gue
Quote:

sorry om mau oot dikit yah
gue kan punya PC pake i7-6700 3,4Ghz, dulu sblm gue refresh win10 gue sih jalanin 4k HDR tuh gak nge lag, tp skg ini malah ngelag
kira" tau gak salah nya dimana, gue gak pake PC buat HTPC sih krn gue sendiri jg gak pake vga emoticon-Malu (S)
krn PC ini gue rakit memang buat kebutuhan kerja gue saja, kira" tau salah nya dimana gak yah, sdh gue coba utak atik settingan di madVR nya tetep gak ada yg bikin lancar emoticon-Berduka (S)

om @a1magic
ooh sdh pake belkin toh yah sdh vention jg ok sih, gue jg pake vention tp gak waktu gue beli sih blm ada yg 2.1
lagian aneh jg sih, gue pernah test 4kHDR dgn kabel 1.4 saja jalan kok
yg rewel itu kyknya justru console ps4pro tp gak tau deh dgn xbox krn jarang ada yg pake disini yah emoticon-Stick Out Tongue

Diubah oleh GodAlmighty 25-09-2018 01:57
1
Tutup