Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Film3DAvatar border
TS
Film3D
Forum TV Ultra HD 4K - Part 1
=================================================================
Info Hot Deal : FAQ
Info Hot Deal TV –TV Ultra HD 4K LG 55UH650T- CLOSED
=================================================================

Dear Bro and Sis
saat ini kita sering menemukan banyak sekali iklan maupun demo produk TV UHD 4K di mall ataupun di toko elektronik. Bila kita perhatikan ternyata harga jual dari TV UHD 4K semakin terjangkau dan mendekati harga TV HD yang telah umum beredar. Untuk itu perlu kita cermati dengan lebih detail mengenai TV UHD 4K.

Thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang macam-macam TV UHD 4K yang beredar di Indonesia, terutama untuk bertanya bagi yang berminat untuk membeli TV UHD 4K baru atau masalah lain yang terkait dengan TV UHD 4K.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang TV UHD 4K yang diharapkan bermanfaat bagi yang ingin membeli dan tidak punya pengalaman sebelumnya tentang TV UHD 4K.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli TV UHD 4K tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli TV UHD 4K sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi maupun tentang industri TV UHD 4K juga akan diinformasikan secara umum.

Semoga thread ini bisa bermanfaat bagi kita semua - Salam 4K emoticon-shakehandemoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
0 suara
Apa Merk TV Ultra HD 4K Favorit Agan (baik yang sudah dipunya atau yang ingin dibeli)
ohfadhil
nona212
jackombo
jackombo dan 34 lainnya memberi reputasi
33
756.5K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Audio & Video
Audio & VideoKASKUS Official
9.8KThread4.9KAnggota
Tampilkan semua post
yauri27Avatar border
yauri27
Wah kok jadi rusuh ane ikut nimbrung damai yak hahaha pengalaman pribadi aje.

Ane make Samsung 55NU8000 4K HDR dan LG Monitor IPS Ultrawide 34 inch CPU naro ditengah colok dua2nya ke VGA GTX 1070 PC ane tuh sekalian sebagai HTPC nya PC gaming sekalian sejak dulu tapi make TV 4K HDR baru2 ini aje nah sejak dulu kan di monitor LG blom HDR jadi muter film lewat PC so far so good resolusi masih 2K blom 4K jadi nontonnya Full HD doang selalu kabel make murmer HDMI 2 vention tuh beli toko ijo bagus2 aja, monitor ya HDMI 1.4 juga cukup blom 4K HDR soalnya monitornya menang ultra wide nya doang.

Bagi yg mau HTPC sebagai media player yg gak harus i7 lah i3 plus VGA menengah juga udah bisa cumaaaa agak ribet tuh setting2 biar cakep kalo 4K HDR make PC apalagi yang males ngoprek kadang gak worth juga jadiny buang2 waktu banding make media player android atau colok langsung ke TV, HDR di windows 10 sering ngaco main game HDR trus pindah ke game non HDR nanti game non HDR ngaco warnanya kudu restart lagi atau matiin setting display HDR windows 10 itu dari sisi game, sedang PS4 Pro HDR nya luar biasa cakep plug n play pula jelas masalah kenyamanan menang console nih kalo HDR, tapi kelebihan PC gaming sih 4K murni kalo VGA nya kuat detailnya dapet tapi kalah HDR nya settingnya ribet gak praktis apalagi pindah2 game ke non HDR. HDR Forza 7, Forza Horizon 4, Shadow of War ini baru yg ane tes setelah setting2 TV nya bener cakeplah tapi banding PS4 Pro masih cakepan HDR nya rasanya spiderman, god of war baru dan Horizon zero down, HDR menang console lah dari PC gaming untuk saat ini nunggu RTX 2070 nih semoga HDR nya makin bener karena nih VGA windows 10 only, windows 10 dan driver nvidia masalah HDR sepertinya untuk saat ini menurut saya. PC gaming jelas menang detail karena 4K resolusinya murni kalo VGA kuat.

Balik ke film 4K HDR nah ini jelas colok langsung ke TV menang juga gambar warna dan HDR nya daripada make PC gaming gua nonton filmnya karena itu tadi setting HDR windows 10 dan media playernya bikin ribet nyari setting sampe sebagus kualitas colok langsung media player bawaan TV colok langsung lewat USB nya lamaaaa dan ribet blom masalah codec lah setting ini itulah, kalo emang hobby ngoprek sih no problem kepuasan tersendiri, tapi kalo rada gaptek colok langsung TV aja dah atau beli media player bagusan beres plug n play hidup nyaman gak ribet. HTPC pasti kalah konsumsi powernya sih ama media player box android boros listrik tapi kalo sekalian buat kerja dan lainnya ya kan berguna juga PC nya, pentium atau core i3 pake VGA menengah juga udah bagus kok jadi HTPC murah meriah atau make APU AMD Ryzen 2200G atau 2400G cakep udeh murmer kalo khusus nonton doang ama browsing ama ketik2 cukuplah, tapi tetep ya setting film 4K HDR di media playernya kudu ribet buat dapetin kualitas media player TV BOX android atau colok langsung ke TV kalo TV nya support.

Murni nonton film enak colok langsung kalo TV nya support paling praktis lah gambar cakep setting warna dikit aja sesuai selera ama terang gelap sesuai kondisi ruangan beres nyaman dan praktis. Ane sih PC gamer yg doyan console juga sih jadi PS4 pro khusus main game exclusive aja, kalo multiplatform jelas ke PC ngejer 4K HDR mentok kanannnnnnnnnnnnnnnnn ini ngikut bro Hidef hahaha racunnn, masalah oprek kebetulan ane hobby ngoprek juga emang jadi sempet setting media player di PC macem2 ampe akhirnya bosen nonton film colok HDD aja ke TV hahaha, main game aja pindah2 monitor dan TV kalo gamenya gak support ultra wide pindah ke TV biar 4K nya cakep tapi kalo game PC support ultrawide dan berat 4K VGA ngos2an ya pindah ke monitor sensasi ultrawidenya lebar sensasi tersendiri.
0
Tutup