Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CoolxAvatar border
TS
Coolx
Kecewa dengan blibli.com
Di sini, saya ingin berbagi pengalaman tidak menyenangkan ketika belanja evoucher ct corp di blibli.com. Ketika saya searching di aplikasi android blibli & sort dengan harga termurah, saya menemukan lapak di bawah ini lalu saya baca baik2 syarat & ketentuannya sebagaimana seharusnya dilakukan oleh konsumen pada umumnya.

Spoiler for spoiler:

Setelah saya baca baik2 & mengerti lalu saya putuskan membeli evoucher yg ada di lapak tersebut dan blibli langsung mengirim kode vouchernya ke email saya. Lalu saya langsung berangkat ke salah satu cabang carrefour yg ada di kota saya & coba memakai evouchernya. Tapi ketika kode vouchernya diinput di mesin kasir ternyata error & menurut tulisan errornya, merchant tsb tidak menerima evoucher tsb. Lalu saya komplain ke blibli & tdk bisa langsung mendapat penjelasan kenapa bisa error (mungkin karena waktu itu hari minggu) jadi saya pulang dengan tangan kosong & kekecewaan pertama. Lalu besoknya di hari senin saya ditelpon oleh cs blibli & dijelaskan kl evoucher yg saya beli hanya berlaku utk belanja produk2 lifestyle saja dan karena saya pakainya utk belanja brg kebutuhan sehari2 maka ditolak. Ketika itu saya sudah sempat protes kenapa di deskripsi lapaknya tidak ditulis kl hanya berlaku utk belanja brg2 lifestyle saja namun pihak cs bersikukuh kl sudah ada tulisannya di judul lapak yg mana saya sebagai konsumen awam mana paham dengan keterangan yg hanya seperti itu. Ini menjadi kekecewaan saya yg kedua.

Lalu saya mengalah & ingin memakai evouchernya di Wendy’s saja karena menurut syarat & ketentuan di lapaknya evoucher tsb jg berlaku di Wendy’s, namun kembali saya mendapat penjelasan yg mengecewakan kl evouchernya jg tdk berlaku di Wendy’s karena outlet tsb berjualan produk makanan & bkn lifestyle. Saya kembali protes ke cs nya & ngotot kl di point ke-2 di syarat & ketentuannya jelas2 tertulis kl berlaku di Wendy’s jg tp pihak cs blibli tidak mau tahu dan bahkan menjadikan point ke-11 sebagai alasan bagi mereka utk menolak bertanggungjawab atas kelalaiannya mereka sendiri dalam menulis syarat & ketentuan. Ketika saya tanya balik syarat & ketentuan apa yg saya langgar, mereka menjawab bahwa evoucher hanya berlaku utk produk lifestyle & saya jawab balik kl itu tidak tertulis di syarat & ketentuannya jd saya tidak bisa dianggap melanggar, tapi pihak cs diam saja. Akhirnya saya minta refund saja karena merasa dirugikan oleh penjelasan yg menyesatkan di deskripsi lapak, namun pihak cs kembali menolak dengan dalih point ke-5 di syarat & ketentuannya. Ini menjadi kekecewaan saya yg ketiga.

Setelah berdebat cukup panjang & pihak blibli tetap menolak refund meskipun kesalahan jelas ada di pihak mereka, akhirnya saya memutuskan memakai evouchernya di carrefour saja utk belanja brg lifestyle meskipun saya tidak ada kebutuhan utk itu. Karena menurut penjelasan terakhir dari cs blbili, evoucher tsb berlaku di carrefour & transmart utk pembelanjaan barang2 lifestyle. Lalu saya kembali meluncur ke salah satu carrefour di kota saya & lagi2 mendapat kekecewaan karena evoucher tsb tidak berlaku di sana meskipun belanja produk lifestyle sekalipun. Ini menjadi kekecewaan saya yg keempat karena kesalahan penjelasan dari cs blibli yg menyebabkan saya hrs kembali pulang dengan tangan kosong.

Dari pengalaman saya ini, menunjukkan bahwa blibli tidak mampu memberikan jaminan rasa aman & nyaman kepada konsumennya bahwa mereka akan mendapatkan produk sesuai keterangan yg ada di lapaknya blibli sendiri. Dan bahwa blibli tidak profesional dalam menangani keluhan konsumen & terkesan “cuci tangan” terhadap kesalahannya mereka sendiri.

Bukti pesanan saya di blibli.com

Spoiler for :
Diubah oleh Coolx 24-09-2018 02:59
0
3.6K
30