Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lostamasta123Avatar border
TS
lostamasta123
( Tips ) MAU BELI PRINTER????MACUK CINI DULU - Part 3

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

emoticon-doctor: kayaknya momod berkenan kl tread sy ni masuk sbg slh satu tread utama..karna banyak yg merasa mmerlukan tread sy ini..setuju ga???dari pada ngejunk ga jelas kan?????

tips inject printer
Spoiler for Canon:

Spoiler for EPSON:

Spoiler for HP:

Tips ini buat inject printer,dan.....ketiga printer dah gw coba pake infus semua ......
Jadi kalo loe mau beli liat kondisi doku dan kebutuhan..biar ga nyesel ntar ..........
sengaja gw ga kasih ripiuw buat Brother&lexmark karna ga banyak beredar dipasaran dan sparepart agak susah, trus liat no seri printernya n cek ke internet...brother kebanyakan barang registernya ke Eropa jadi service ga diterima di ASIA meski loe beli diHYPERMART juga ....emoticon-thumbsup:emoticon-thumbsup:emoticon-thumbsup:emoticon-doctor:

Spoiler for printer yang recomended di cari:

OK buat personal...paling bandel yg gw tau, perawatan murah....)

Spoiler for recomended buat printer nyari duit selain yg diatas:

printer IX memang berukuran A3 tapi untuk ketahanan printer paling bagus dibanding EPSON&HP A3 lainnya......
Gw ada costumer dah 2 taon ga da masalah dgn printer ini......(pake infus lho)
kelebihannya ...
-Kecepatan OK,
-Jarang ngadat
-Roller paling tahan karna struktur roller langsung ke gear, ga spt canon IP A4,
-Mahal diawal tapi murah perawatannya ......
kekuranganny .....emoticon-EEK!:
-sama spt canon laennya (4 warna) warna skin agak merah
-Kalau jarang pake tinta diselang cepet turun

Kl printer hp inject belum ada recomondasi dr gw, belum ada yg masuk kategori OK in my opinion .....
Buat yg ada di batam find my counter at My mart (GC)emoticon-I Love Kaskus

KASIH yg IJOdong ....biar gw jawabnya semangat .......emoticon-I Love Kaskus
karepmudoy
jurumudi75
tien212700
tien212700 dan 25 lainnya memberi reputasi
24
737.9K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.7KAnggota
Tampilkan semua post
aldoaldaAvatar border
aldoalda
Jangan salah beli Printer Yang Tinta Boros Mahal - Horor Gan!
Quote:

@lenovo97:
Halo Gan...ane kasih perbandingan sbb:

Canon TS307 : Printer + wireless, jadi Agan bisa cetak dari Smartphone...
Harga 600rb an...

Jebakan nich Gan....
Canon IP/MX497/TS307 ---> Bukan versi tinta murah alias Boros, cost cetak Mahal Om.....Jaminan Boncos!! (Not Recommend)

Ayo kita lihat berapa harga katrid tinta dan pageyieldnya?

Black PG 745 (~180 pages) : IDR195rb; estimasi biaya cetak dok teks hitam per lembar @1000,- emoticon-Mad
Color CL 746 (~180 pages dok teks warna) : IDR 250rb

Fitur Ok....TAPI..Perhatian! Kita beli printer hanya 1x, tapi beli katrid tinta berkali2...jadi kita harus cermat menghitung biaya cetak per lembar nya...Jangan salah beli printer Murah tapi tinta mahal....Pilih printer tinta murah

Itu sama aja Kena jebakan Batman, beli printer harga murah dijebak beli katrid tintanya +/- IDR 500rb ......cuman bisa Nge Print Teks sd 180 halaman, coba dech Agan test Print Gambar Warna fullpage A4 paling cuman 10 lembar sudah habis tuch tinta Color nya.... Artinya kalau beli Katrid tinta Warna 250rb itu sama aja Agan bayar cetak per lembar nya = @25rb,-????

Ane gak rekomendasi type Printer yg bikin kita Bangkrut.....Tapi kembali ke Agan ya...karena persepsi masing2 berbeda
info seperti ini JARANG banget di sharing/kasih tahu dari Toko atau Iklan cuman di kasih tahu didepan Fiturnya bisa bla bla bla, TAPI gak pernah di singgung kan soal berapa harga Tinta nya dan bisa cetak berapa banyak? Kita mau berhitung......
Kalau sudah salah beli, menyesal... mau printer nya dijual bekas Rugi, Katrid tinta mau di refill juga 1-2x udah rusak dan kadang gak bisa refill, hasil cetaknya blobor, putus2 bergaris, Ribet jadinya..... Mau beli Katrid tinta Original gak sanggup Gan.... Mendingan tuch duit buat belanja Pulsa atau Belanja bulanan yang lebih menguntungkan....

Kalau Agan pakai buat Skripsi udah pasti Horor Gan..... Mudah2an Jangan salah beli yach Gan.......Capek nich ane udah tulis panjang lebar (cek postingan sebelumnya juga sudah di edukasi terus untuk cari printer tinta Murah)

Terus solusinya apa dong?
1. Pilih Canon E series = INK Efficient, ini versi Katrid tinta murah dari Canon, Agan bisa cek E410/E480 Wireless, Kapasitas cetak tintanya jauh lebih banyk dan lebih Murah (IRIT)
2. Pakai Printer INK Tank (Original pabrikan) ---- > Super Duper Paling IRIT cost cetak dan Tinta Botolan Murah --- > Gak ada Lawan
3. Ane gak rekomendasi Agan beli Printer murah (Boros Tinta) terus mau di modif Infus, ini sama juga nanti ujung nya Error dan lebih Mahal......

Kalau dibandingin sama HP 2135 INK Advantage: print scan copy (No wireless), mau print pakai HP, tinggal colok usb OTG, Harga 585rb an....

Harga tinta Katrid Black/Color @120rb (cetak sd 480 hal dok teks hitam dan sd 150 hal dok teks warna); Estimasi biaya cetak per lembar Dokumen teks hitam @230,-

Apakah Printer HP semuanya versi tinta katrid tinta lebih murah, enggak juga... JANGAN kena jebakan juga, HP juga ada yang versi tinta BOROS dan Mahal, seperti HP 1112/2132/2622/2623 ----> HOROR semua ---> Jangan di beli kalau menurut ane

Bgmn, kira2 penjelasannya cukup dimengerti? CMIIW

Tks
Diubah oleh aldoalda 22-09-2018 03:28
1
Tutup