Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Samsung Galaxy S9 | S9+ The Camera. Reimagined

galaxys9Avatar border
TS
galaxys9
[Official Lounge] Samsung Galaxy S9 | S9+ The Camera. Reimagined
Welcome To Samsung Galaxy S9 / S9+ Lounge

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

Spoiler for Specs:

Spoiler for Box Content:

Spoiler for Colors:

Spoiler for Fitur:

Diubah oleh Kaskus Support 03 09-04-2018 09:36
tien212700
rudi22
jawir750
jawir750 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
737.7K
6.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread13.1KAnggota
Tampilkan semua post
QielhooAvatar border
Qielhoo
Gan ada yg PO galwatch ga di sini? Udah pada dikirim belom galwatchnya gan? Ane kan PO galwatch di bhinneka, kemaren pas tgl 20 ane dapet telpon dr bhinneka ngabarin bahwa galwatch akan dikirim mulai tgl 20 smp 3 minggu ke depan.

Awalnya ane ga engeh, sampe akhirnya ane tanya maksudnya apa, intinya galwatch bakal dikirimkan paling lambat 3 minggu setelah tgl 20, ini sumpah bikin bete banget. Ga biasanya samsung begini kan, krn pas temen ane PO galnote 9 kemaren, unitnya udah dikirim bahkan H-2 sebelum tgl yg dijanjikan.

Lebih lanjut ternyata bhinneka sendiri sampe tgl 20 belom terima stok galwatch dari samsung makanya bhinneka mau ga mau kontak customer nya buat kabarin hal ini. Udah gitu yg bikin tambah kesel lagi dipastikan ane ga dapet bonus wireless chargernya, padahal sebelum ane order ane udah pastiin dengan telpon ke bhinneka terkait ketersediaan stok bonus wireless charger, dan krn mereka bilang masih ada akhirnya ane PO galwatch di bhinneka.

Ane bingung juga sama pihak samsung, sekarang kalo yg PO galwatch ga dapet bonus wireless charger (dan cashback 250ribu), apa bedanya dengan beli setelah unit tersedia di retail. Harusnya kan yg PO dapet benefit lebih dari pada yg ga PO. Untungnya dari pihak bhinneka bersedia kasih kompensasi berupa powerbank xiaomi, menurut klaim bhinneka powerbanknya disediakan oleh bhinneka bukan dari samsung.

Pada saat bhinneka telpon sebenernya mereka kasih kesempatan buat cancel PO ane dan kasih full refund, cuma ya krn ane udah kepalang ngidam ya mau gimana lagi akhirnya ane lanjutin. Soalnya dapet kabarnya juga pas banget di hari H yg dijanjikan, udah ngarep2 seminggu lebih supaya segera dikirim eh ternyata dapet kabar begini.

Setelah itu ane coba kontak customer service samsung, tp sayangnya jawaban cs cuma jawaban normatif aja dengan bilang pengririman akan dilakukan secara bertahap dan ane disuruh sabar menunggu. Kalo boleh bandingin ya pihak bhinneka yg nelpon ane lebih enak diajak ngomong dibandingkan cs samsung. Mohon maaf ini buka black campaign, tp murni uneg2 aja.

Ane juga sempet tanya sama grup WA user samsung, ada salah satu user yg PO galwatch di tokopedia katanya udah terima konfirmasi dari tokopedia kalau unitnya udah dikirim. Nah ini kok beda ya, apa krn POnya di tokopedia yg mungkin udah dapet stok galwatch dari samsung? Kalo gitu, kenapa bhinneka belom dapet stok galwatch sementara tokopedia udah? Ane ga paham.

FYI ane tinggal di pulau Flores krn kerjaan, dan sekarang2 ini lagi season mutasi pegawai sehingga ane bisa aja kena mutasi krn ane udah cukup lama di sini. Ane PO galwatch untuk dikirim ke alamat kantor ane di Flores. Makin kesel jadinya kalo bayangin unit galwatch yg ane PO nyampe setelah ane pindah dari kantor ane di sini.

Maaf sebelumnya kalo terlalu panjang, sekali lagi ini murni uneg2 ane aja, sama sekali ga bermaksud merendahkan pihak mana pun. Mudah2an unit ane segera dikirim krn sampe postingan ini dibuat statusnya masih check stock di bhinneka.
Diubah oleh Qielhoo 21-09-2018 22:07
0
Tutup