DrStienAvatar border
TS
DrStien
BISNIS MIKO SAWIT BUYERS ASING, HASIL MEMUASKAN...
Assalamualaikum gans
Salam Kenal, ane mau coba ngajak agan2 sekalian bisnis sama ane di seputar Sawit nih, mau sekedar investasi, boleh juga kerjasama (kerja bareng). Selama ini ane kerjasama ama bos ane orang asing (Pakistan) dan ane sebagai tangan kanannya.

Latar belakang bisnis ane adalah komoditi hasil pertanian, semenjak lebaran eid ul adha kemaren bos ane mudik dan ga balik lagi ke indo, dia malah buka pabrik dinegaranya, yang menurut dia lebih menguntungkan dibanding bisnis di indo.

Dengan kemampuan, pengalaman, dan potensi bisnis yang ane punya, maka ane coba ngajakin agan2 sekalian bisnis bareng sama ane yaitu jual beli Residu (MIKO : Minyak Kotor) Sawit dengan potensi margin yang menurut ane lumayan. Dikarenakan bisnis ini memerlukan modal yang lumayan, dan kemampuan modal ane juga ga banyak.

Disini ane punya beberapa relasi bisnis (buyers) potensial yang siap membeli MIKO tesebut seberapapun banyaknya untuk di ekspor. Yang enak disini skema pembayaran di bisnis ane “ada barang ada uang”. Jelek2nya pembayaran mundur 3 hari dari barang sampai di gudang. Dan ane juga punya beberapa source suplyers miko yang berkualitas dari beberapa pabrik pengolahan kelapa sawit di daerah Sumatera dan kalimantan yang siap ane beli sesuai dengan kesediaan stok disana.

Oke langsung aja gans, berikut ane sampaikan itung2an profitability bisnis miko tersebut. Sebagai informasi buyer hanya mau membeli minimum 50 ton dan kelipatannya. Jadi ane bikin itungan dari yang 50 ton aj.

Harga dari pabrik rata2 per kg :

Biaya Pembelian Satuan Total
Pembelian MIKO Rp 2,500 x 50 ton = Rp 125,000,000
Drum Rp 450 x 50 ton = Rp 22,500,000
Biaya Jasa
Buruh Rp 100 x 50 ton = Rp 5,000,000
Pengecekan QC Rp 100 x 50 ton = Rp 5,000,000
Trucking Rp 500 x 50 ton = Rp 25,000,000
Handling Jakarta Rp 10 x 50 ton = Rp 500,000
Biaya Komisi
Pengurus Lokal Rp 150 x 50 ton = Rp 7,500,000
Fee Marketing Rp 100 x 50 ton = Rp 5,000,000

TOTAL BIAYA PEMBELIAN Rp 195,500,000

TOTAL PENJUALAN Rp 4,600 x 50 ton = Rp 230,000,000

RUGI / LABA Rp 34,500,000

MITIGASI RESIKO
Penyusutan Operasional 3% x 50 ton = Rp 5,865,000

BAGI HASIL PELAKSANA
Dari Laba Rugi Setelah Dipotong Mitigasi Resiko Jika Ada 50% x 50 ton = Rp 14,317,500

Keterangan : Kurang lebih perputaran per 1 transaksi dalam waktu 10 hari

Nah dari itung2an ane ada beberapa paket investasi dan atau kerjasama yang ane tawarkan buat agans.

Paket kerjasama :
Kita bikin badan usaha bareng gan, bikin aja kantor kecil2an yang berdomisili di Jakarta. Pada saat pelaksanaannya kita bareng2 kelokasi penjualnya (pabrik2 sawit) dan kita sama2 nego sama si pembelinya. Dengan begitu ane menjungjung tinggi nilai keterbukaan.
Klo diliat, margin dari nilai modal itu mencapai 17,6 % bila tidak ada resiko yang terjadi. Nah dari total keuntungan kita bagi dua dh (50 – 50).

Paket investasi :Klo agan percaya sama ane, agan tinggal investasikan modal bisnis ini di ane dengan bagi hasil 10% per bulan. Dengan didasari perjanjian (MOU) baik notaril atau bawah tangan.

Paket Lainnya :
Bila agan punya source barang atau buyer yang agan kenal, atau agan punya skema yang bisa ditawarkan ke ane, itu semua tidak menutup kemungkinan gan. Mohon bicarakan ke ane.

Demikian penawaran kerjasama ane, bila agan tertarik bisa hub ane di :
SIMPATI 0813 8233 0489 ato di XL 0859 5970 0026
WA : 0813 8233 0489

BEST REGARDS...

Bayu

emoticon-I Love Indonesia (S)

[SPOILER=][/SPOILER]

[SPOILER=][/SPOILER]

[SPOILER=][/SPOILER]

[SPOILER=][/SPOILER]

[SPOILER=][/SPOILER]

[SPOILER= ][/SPOILER]