Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreww111Avatar border
TS
andreww111
Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).
SIBOLANG

Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).

Hay semuanya. Ketemu lagi nih ama ane ANDIKA SAPUTERA . yups. Mungkin diantara kalian sudah ada yang mengenal ane dari cerita sebelumnya .

Disini gw mau nyeritain gimana masa kecil gw. Sebagai seorang anak kampung yang bahagia pada masanya.

Gw kadang berfikir. Mending jadi anak kecil karena saat gw terjatuh yang sakit kaki gw bukan hati gw.

Mari kita simak sama2.

PROLOG
PART 1
PART 2
PART 3
PART 4
PART 5
PART 6
PART 7
PART 8
PART 9
PART 10
PART 11
Diubah oleh andreww111 22-11-2018 07:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
4
16.8K
155
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
andreww111Avatar border
TS
andreww111
Part 7 - kegagalan Pertama.
Aku telah usai melewati masa liburanku . Masa liburan yang hanya aku isi dengan bermain dan menonton tivi . Eits jangan salah walau aku tak pernah belajar. Nilaiku cukup kuat untuk mengantarkanku masuk 3 besar .

Kini saatnya aku kembali kesekolah . Sebuah tempat berkumpul bagi anak2 kampung . Aku melihat kakak2 kelasku yang melaksanakan olah raga.

Ya . Waktu itu aku sedang izin kekamar mandi . Aku melihat kakak kelasku yang mendapatkan mata pelajaran olahraga dilapangan .

Aku merasa sedikit aneh karena plajaran olah raga yang aku tau adalah bermain sepak bola ataupun voly atau bulutangkis . Tapi kali ini kakak kelasku melompat lompat .

Ada sebagiam yang melompat ke pasir tanpa penghalang dan ada juga yang melompati pengahalang dan beralaskan matras.

Aku masih bingun apa olah raga yang dilaksanakan kakak kelasku tapi hingga aku kelas 3 sd pun aku tak mendapat jawabannya.

Diruang kelas ku sedang duduk seorang guru yang usianya sudah cukup senja. Mungkin beberapa tahun lagi akan pensiun .

Yups. Dia adalah pak sukudi . Guru kelas pembimbingku . Waktu aku masih MI satu kelas yang mengajar seluruh pelajaran kecuali agama dan olah raga adalah satu orang yaitu pak sukudi .

Aku tak terlalu menghiraukan pelajaran . Aku malah asik membuat perahu kertas yang akan aku hanyutkan kedalam got pas istirahat nanti.

Karena seringnya aku membuat perahu kertas yang bahannya menggunakan buku pelajaranku memaksaku boros buku . Tak jarang nenekku yang mengasuhku jengkel dengan tingkahku yang setiap seminggu sekali ganti buku. Haha.

Duduk dikelas 2 MI tak membuatku merasa terbebani maupun tertekan . Teman sekelasku masih itu itu saja sehingga aku tak perlu mengkhawatirkan pesaingku dalam 3 besar .

Mega adalah seorang murid wanita yang menyabet gelar terbaik dikelas 1 kemarin . Wajar sih dia anak yang sangat rajin . Belakangan aku tau julukan untuknya yaitu kutu buku.

Kebutuhan sekolahku serta jualan yang mulai sepi membuat ibundaku pergi merantau kembali . Ya . Entah kemana beliau pergi . Yang aku tahu diaakan pulang jika aku libur semester maupun lebaran .

Bunda menghidupi aku nenekku dan kedua adikku seorang diri . Beliau adalah seorang wanita yang kuat fikirannya . Meski beliau hanyalah lulusan SMP tapi tekadnya sangat bukat untuk memenuhi kebutuhan kami berempat.

Ditinggal bunda tak membuatku merasa kehilangan . Kini aku sudah lumayan memiliki teman . Meski hanya 1 / 2 orang tapi kami seringkali melakukan hal bodoh yang menurut kami menyenangkan .

Akupun mulai kenal yang namanya kelerang . Aku riyan ilham dan aris seringkali main kelereng bersama .

Aku paling payah dalam memainkan kelereng sehingga memaksaku seringkali membeli kelereng diwarung.

Jaman dulu harga 10buah kelereng hanyalah 500rupiah . Jika aku menghendaki membeli kelereng maka aku harus ikhlas aku tak jajan disekolah karena uang sakuku hanya 500.

Singkat cerita semester 1 pun usai . Seperti biasa aku masih mendapat 3 besar . Ya dalam semester ini aku mendapat ranking 3 dikelas.

Aku cukup bangga dengan raihanku. Meski aku tau itu kurang tapi aku harus brpuas diri dengan hasilku.

Aku memang tipe anak yang susah untuk belajar . Menurut minsedku belajar hanyalah sebuah kegiatan tak berguna karena seringkali aku pasti lupa walau semalaman telah mebacanya .

Selerti biasa ketika aku masuk 3 besar bundaku selalu memberikanku reward. Kali ini aku dibelikan sebuah mainan robot2an . Robot jaman dulu belum sebagus sekarang yang bisa bergerak dengan remot . Jaman dulu adalah robot yang hanya seperti pajangan saja . Jika kita menginginkan ia bergerak maka kita harus menggerakkannnya dengan tangan kita.

Singkatnya . Kini aku telah memasuki semester 2. Aku semakin aktif bermain karena memang aku memilkki teman2 yang menurutku cukup baik. Kami selalu bermain bersama meski tak jarang pertengkaran terjadi diantara kita.

Kini saatnya aku.menempuh ulangan akhir semester 2 dikelas 2.

Raihanku yang cukup memuaskan sebelumnya membuatku sombong. Ya aku bukan lagi di taraf peecaya diri tapi aku lebih condong kepada kesombongan .

Dalam hatiku saat aku melihat teman yang lain belajar aku tertawa . Ya hanya orang bodoh yang belajar. Itu isi otakku.

UAS pun selesai dilaksanakan . Saat pembagian rapotpun tiba. pak sukudi membagikan rapot masing2 anak.

Setelah mendapat pembagian rapot aku memang tak langsung membukanya . Karena aku percaya paling juga dapet ranking 2 fikirku.

Saat perjalanan pulang akupub penasaran dan membuka rapotku . Betapa terkejutnya aku karena disana tertulis angka 5 ya . Aku mendapatkan ranking 5.

Sontak saja aku menangis. Aju menyesal terlalu menyepelekan . Aku takut jika nanti bunda tau dan ia kecewa lalu memarahiku habis2an .
1