Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreww111Avatar border
TS
andreww111
Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).
SIBOLANG

Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).

Hay semuanya. Ketemu lagi nih ama ane ANDIKA SAPUTERA . yups. Mungkin diantara kalian sudah ada yang mengenal ane dari cerita sebelumnya .

Disini gw mau nyeritain gimana masa kecil gw. Sebagai seorang anak kampung yang bahagia pada masanya.

Gw kadang berfikir. Mending jadi anak kecil karena saat gw terjatuh yang sakit kaki gw bukan hati gw.

Mari kita simak sama2.

PROLOG
PART 1
PART 2
PART 3
PART 4
PART 5
PART 6
PART 7
PART 8
PART 9
PART 10
PART 11
Diubah oleh andreww111 22-11-2018 07:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
4
16.8K
155
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
andreww111Avatar border
TS
andreww111
PART 6 - bahagia Itu Kita Yang Ciptain .
Hari ini aku masih dalam masa liburan kenaikan kelas . Yups. Aku akan masuk kembali saat aku menjadi murid kelas 2 MI.

kegiatanku saat liburan adalah menonton tivi dan bermain . Aku masih ingat hari itu adalah hari minggu . Aku menonton tivi dari jam 6 pagi acara pertama yang aku tonton adalah spongebob squarepants . Ya , jika kalian anak 90an spongebob merupakan tontonan wajib bagi kalian .

1 jam didapan tivi akhirnya spongebob selesai . Kini ganti dengan crayon sincan dan dilanjut oleh doraemon . Selesai keduanya , dragon ball z pun mulai . Jam telah menunjukkan pukul 9 pagi .

Aku masih setia didepan tivi . Selesai dragon ball kini saatnya power rangers . Serial televisi yang menjadi favorite ku . Di dalam power rangers tokoh favoritku adalah ranger merah . Selesai power rangers aku tak lagi mendapat tontonan kartun lagi . Film yang tersedia di tivi menurutku cukup membosankan akhirnya aku memainkan bolaku .

Aku belajar juggling bola didalam rumah . Bermodalkan bola plastik aku menimang2 bolaku.

Bosan bermain bola sendiri aku melanjutkan kegiatan dengan mencari undur2. Ya , hewan yang hidup didalam debu tanah. Bermodalkan seuntai rumput aku mengorek isi lobang dalam debu.

Setelah mendapat undur2 aku meletakkannya didalam sebuah wadah plastik berbentuk piring . Aku menyaksikan dengan seksama kegiatan apa yang dilakukan oleh undur2 di atas sebuah piring.

Ternyata undur2 hanya diam. Aku mencoba menggodanya dengan rumputku dan lalu ia mengeluarkan reaksi gerakan .

Aku bingung dengan hewan yang satu ini mengapa dia selalu bergerak mundur ? Apa gak takut ketabrak ya ??

Bosan dengan undur2 akhirnya aku putuskan untuk tidur siang . Aku tidur selama 2 jam dan lalu aku terbangun pukul 4 sore . Kini saatnya aku menonton woody woodpacker . Sebuah serial dengan tokoh utama berupa bebek yang sangat menggemaskan .

Seusai tayangan itu akupun mandi dan bersiap menuju ke musholla . Yups . Mushola yang terletak didepan rumahku tak membuatku malas untuk menyambanginya .

Waktu itu aku masih belum mengerti . Aku seringkali bercanda disaat sholat . Tak jarang aku menyenggol teman sebayaku untuk mengalihkan konsentrasinya .

Namanya bocah tetaplah bocah . Aku tak pernah serius dalam melaksanakan sholatku .

Seusai sholat akupun melanjutkan untuk mengaji . Saat itu aku masih mengaji turutan . jika kalian anak 90 an kalian pasti mengenal sebuah kitab yang berisi ejaan huruf arab dari alif sampai ya'. Dilanjutkan dengan huruf yang menggunakan harakat dan huruf sambung serta surat2 pendek.

Setelah selesai mengaji aku langsung pulang . Sesampainya dirumah kini waktunya aku menyantap makan malamku .

Bunda adalah orang yang paling tahu kesukaanku . Ya , orek tempe adalah makanan favoritku . Tanpa adanya orek tempe aku pasti menolak untuk makan .

bermula dari situlah bunda setiap hari memasakkanku orek tempe.

Perlu kalian tau . Masakan bundaku tak ada 2 nya . Aku bahkan sering kali tambah jika orek tempe tersedia didepanku . Berbeda dengan adik laki2ku yang tak terlalu menyukainya.

Aku hidup diperkampungan yang masih sepi. Bahkan jam 8 malam keadaan sekitar sudah sepi mungkin ada satu dua orang yang berlalu lalang tapi mayoritas rumah sudah tertutup rapat .
Diubah oleh andreww111 18-11-2018 05:00
1