fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Pengalaman Ane Kena Kutu Rambut Pas Udah Kuliah
sebelumya mau ngucapin emoticon-Selamatemoticon-Selamat

Ane mau share tentang pengalaman ane gan. Waktu semester 3 kuliah tahun 2009 an. Trust me gan, ini kejadian paling manusiawi yang pasti pernah dialami sebagian besar manusia di Indonesia. Sebagian besar ya gan gak semuanya.
Spoiler for Menjijikkan:

Ceritanya gini gan, dulu ane sering nginep di Apartemen temen ane ( kostan terlalu mainstream emoticon-Ngakak). Ane ngegank ber 4 tapi karena 1 orang tinggal dirumah jadi jarang nginep. Nah temen ane ini punya temen sekamar. Orangnya baik dan mau menerima kami menginap apa adanya emoticon-Ngakak, sebelumnya ane udah sering denger kalo temen sekamar sahabat ane ini ini emang banyak kutunya. Saking parahnya kalo sahabat ane ini lagi nyapu lantai suka nemu kutu. Dan di kerudung yang sering doi pake sering ada kutu bergelantungan bebas. Dan ini ane baru tau setelah ane tertular emoticon-Takut

Namanya juga nginep satu kamar berempat, otomatis posisi kepala jug gak beraturan. Sebulan ane nginep disana gak masalah. Mungkin karena Bandung dingin jadi gatelnya ga terlalu terasa. Atau kutu juga butuh waktu buat beradaptasi di kepala ane emoticon-Ngakak.

Ceritanya di mulai saat ane pulang ke Bekasi buat libur panjang. Beuh kondisi Bekasi kan ekstrim banget gan. Baru dua menit pake bedak aja langsung luntur saking panasnya emoticon-Ngakak. Ceritanya pas hari kedua libur di rumah ane langsung kalang kabut gara-gara kepala ane gatel tiada tara. Ane kirain ane kena ketombe parah, soalnya kebetulan ane habis ganti sampo gan. Gatelnya rasanya menusuk sampe dalem kulit. Pokoknya episode Sponge Bob tentang Kutu itu bener banget deh. Ane takut gan kena ketombe parah yang sampe kaya kerak nasi. pas ane nyuruh adik ane liat katanya ketombe. Saking putus asa sama rasa gatel. pake sampo ga mempan. sabun mandi ga mempan akhirnya ane pake sabun colek buat keramas
Puji Tuhan gatelnya sedikit berkurang. Jujur aja terinspirasi dari bokap yang suka mandiin Dogi ane kalo lagi banyak kutunya emoticon-Ngakak ane tinggal di kampung jangan harap beli dog shampoo emoticon-Ngakak

tapi gatelnya muncul lagi. Akhirnya ane minta nyokap ane ngeliat kondisi kepala ane. Dan ternyata nyokap nemuin beginian sampe dua ekor secara bersamaan di kepala ane gan
Spoiler for Beginian:
Gede gede gan. sepertinya mereka mau emoticon-Kimpoi tapi digagalkan nyokap ane emoticon-Ngakak ( thanks mom you're my hero.)

Sejak itu gan ane rajin keramas sampe sehari 4x terus pas keramas ane gosok-gosok rambut ane pake kain putih, Biar kutunya nempel jadi gampang di bantai. puji Tuhan seminggu kelar dan ane bebas kutu. Syok banget ane gan. Soalnya ane udah kuliah.Kalo masih SD masih wajar berkutu. namanya juga anak SD. Nah tips ane buat yang berkutu dan menghidari kutu. Terutama buat anak apartemen yang nomaden alias suka nginep.

1. Kalo ente berkutu, coba keramas, dan sewaktu masih berbusa gosok-gosok rambut pake kain warna terang. Terus liat deh ada kutu nempel atau gak. kalo ada segera bantai. Jangan sayang-sayang sama peliharaan emoticon-Ngakak
2. Kalo ente ga sabar ente bisa pake obat pembasmi kutu legendaris alias peditox. mulai jadi barang langka sekarang. Membunuh kutu sampai telurnya.

3. Kalo ente ga nemu peditox atau ga kuat baunya. pake bahan alami. keramaslah pake daun bengkuang. Ini ramuan alami paling dewa buat membasmi kutu. caranya keramaslah dengan daun bengkuangnya. Gosok-gosok di rambut diamkan sekitar satu jam. Habis itu bilas. trust me it works
4. Kalo kedua bahan tadi ga ada. Ane punya cara paling mainstream ala tetangga ane. pake Bagus Kapur Ajaib. caranya haluskan kapur ajaib secukupnya, taburkan di kulit kepala, lalu ratakan dengan menggosoknya. diamkan sekitar sejam dua jam. Bilas dengan cara keramas.
5. pastikan kebersihan rambut ente dan rambut kawan ente dari kutu rambut.

Kalo temen agan terlanjur berkutu. Kasih tau baik-baik demi kebaikan. Emang sih untuk seusia sekarang pasti ga enak. Karena kutu rambut itu ibarat aib. Tapi pelan-pelan aja kasih taunya. pasti dia ngerti. kalo dia ga mau dikasih tau. Dekat boleh tapi tetap jaga jarak. Karena kutu itu selain aib menyiksa sekali. Ane ga mau lagi-lagi dah emoticon-Ngakak

Sekian Thread dari TS kalo berminat dan bermanfaat bisa tolong emoticon-Rate 5 Star dan komeng. Kalo ada yang mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) Ts seneng banget deh. Bonus itu. Jangan lempar Ts pake emoticon-Blue Guy Bata (L) Ts hanya sekedar sharing
Diubah oleh fanofbenbruce 10-04-2022 15:28
0
39K
36
Guest