Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gak Bisa Berenang,Tapi HOBI Menikmati Keindahan Bawah Laut Indonesia. #AslinyaLo

kamayteaAvatar border
TS
kamaytea
Gak Bisa Berenang,Tapi HOBI Menikmati Keindahan Bawah Laut Indonesia. #AslinyaLo

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

Gak Bisa Berenang,Tapi HOBI Menikmati Keindahan Laut Indonesia. #AslinyaLo

Kalo ngomongin soal menikmati alam,ane jagonya gan,
ane memang sangat mencintai alam dari kecil,soalnya dulu ane lahirnya di daerah kepulauan,dan posisi rumah ane cukup dekat dengan laut,
setiap sore ane sering dibawa sama orang tua ane ke pantai sambil menikmati alam,ya tentunya kenangan masa kecil ane itu cukup melekat sampai sekarang,
dan mungkin karena itulah kecintaan ane akan keindahan alam mulai terbentuk,kalo ane lagi banyak pikiran atau mau melepas stress,ya tujuan ane adalah menikmati alam,salah satunya pergi ke pantai,cuma ngeliatin sapuan ombak aja udah bisa bikin ane seneng gan.

Tapi,bicara soal laut,nah emang sih ane dari kecil sering banget dibawa ke laut sama ortu ane,cuma faktanya ane sampe sekarang ga bisa berenang gan,
ya kalo berenang dikit-dikit sih bisa aja,cuma ga bisa dibilang lihai kaya orang-orang yang kayanya enak banget bisa berenang kesana kemari kaya ikan emoticon-Smilie
entahlah,ane memang suka laut dan pergi ke pantai tapi lucunya ane ga suka berenang emoticon-Big Grin

Setelah ane beranjak dewasa,dan pindah ke kota besar ane sering kangen buat pergi ke pantai dan ngeliat ombak,
jadi setiap ada waktu liburan ane selalu usahain buat pergi ke pantai,walaupun pantai atau laut terdekat dari kota ane cukup lumayan jauh jaraknya,
tapi ya mau ga mau harus ane jalanin gan karena rasa rindu ane sama pantai emoticon-Smilie
pas tiba di pantai tersebut,kerinduan ane akhirnya terbayarkan,apalagi pas ngeliat sunset yang indah diantara suara deburan ombak,
kebetulan waktu itu ada seorang penjaga pantai yang ngajak ngobrol,akhirnya ane sama temen-temen ngobrol tuh sama si penjaga pantai,
si penjaga pantai nanya kenapa ane ga berenang,ya ane jawab jujur aja kalo ane ga jago berenang,tapi si penjaga pantai ngasih ane solusi,katanya kenapa ga coba scuba diving aja?
ane sih emang masih belum jelas banget apa itu scuba diving atau diving,akhirnya dia jelasin dengan sejelas-jelasnya,
tapi ane mastiin lagi kalo ane kan ga bisa berenang,ya dia jawab,DIVING ITU GA PERLU BISA BERENANG KOK emoticon-Big Grin
nah karena ane cukup tertarik,si penjaga pantai itu ngasih tau katanya kalo mau coba besok ada instruktur divingnya jadi ane bisa langsung belajar,

Besoknya ane berdua sama temen ane gabung tuh sama beberapa orang yang mau diving juga,
ditanya lah ane sama instrukturnya kalo ane bisa berenang apa engga atau sebelumnya udah nyoba diving apa belum,
ya jelas ane jawab ane ga bisa berenang dan ane belum pernah sekalipun diving,
dan instrukturnya bilang diving memang ga perlu bisa berenang,tapi perlu skill-skill khusus yang dikuasai sebelum diving,
yaitu Waterskills:
Sebelum diving,instruktur tersebut meminta kita untuk menunjukkan kemampuan waterskill dasar yang kita miliki meliputi :
1.Berenang 200 metres/yards tanpa alat bantu (Mask, snorkel dan fin) atau berenang 300 metres/yards dengan Mask,snorkel dan fin.
Kemampuan ini tidak ada batas waktunya dan ane boleh menggunakan gaya renang yang ane inginkan.
2.Mengapung air (survival float) selama 10 menit. Untuk kemampuan ini ane juga dapat menggunakan metode yang ane inginkan.

Setelah mengikuti beberapa kali tes,akhirnya ane bisa mencoba diving langsung gan,dan pertama kali ane coba,perasaan ane bener-bener takjub
ternyata kita bisa melihat keindahan bawah laut yang sebenarnya,pokonya sulit untuk diungkapkan dengan kata-kata emoticon-Smilie
dan dari sejak itu sampai hari ini,ane sangat suka sekali dengan yang namanya diving,setiap liburan ke pantai,pasti yang ane cari adalah fasilitas divingnya
dan kalo udah diving,disitulah ASLINYA LO keluar gan,biarpun beberapa kali ane diving di tempat yang sama,tapi sensasinya akan selalu berbeda dan menyenangkan.
walau di kantor ane adalah karyawan yang sering malas-malasan dan ga semangat,tapi soal diving ane selalu semangat,tiap haripun ane lakuin gan emoticon-Big Grin

Ya intinya sih namanya juga bersentuhan dengan air,mau gimanapun juga kita harus tetap punya skill dasar berenang gan,jadi jangan dianggap kalo orang yang mau menikmati diving itu ga perlu bisa berenang sama sekali,ya itu salah besar,skill dasar berenang tetap harus kita miliki,untuk mencegah kondisi-kondisi yang tidak kita inginkan saat melakukan diving tersebut emoticon-Smilie

Penulis : kamaytea
Refensi : Pengalaman Pribadi
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

1
5.2K
57
Guest