zpyAvatar border
TS
zpy
Cinta atau Keyakinan [TAMAT]
Cinta atau Keyakinan

Cerita dibawah adalah cerita khayalan penulis, jika ada kesamaan nama, tempat ataupun adegan biarlah hanya menjadi cerita dan tanpa maksud menyinggung pihak tertentu, tapi jika dipercaya kebenarannya ya silahkan saya gak melarang, karena dari khayalan bisa menjadi kenyataan kan?

Spoiler for Pendahuluan:

Side Story

Diubah oleh zpy 05-12-2018 12:18
wanitatangguh93
huj4n
bukhorigan
bukhorigan dan 14 lainnya memberi reputasi
13
29.3K
198
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
zpyAvatar border
TS
zpy
Halaman 23

Quote:

entahlah, menurut indira sih meski berkata begitu kedua orang tuanya gak melarang dan menyuruh indira putus dengan saya, hanya saja saya bisa merasakan beban berat yang tiba-tiba dilimpahkan ke indira,

bisa saya bayangkan bagaimana pergulatan pikiran dan perasaan indira saat itu, tentang bagaimana omongan jemaat, saudara bahkan orang lain. saya sama sekali gak menyalahkan ayahnya indira, well dengan banyaknya omongan-omongan yang salah tentang atheis dan didukung dengan sikap-sikap atheis wannabe(banyak oknum-oknum yang mengaku atheis menjadikan atheisme sebagai bentuk pemberontakan mereka yang menjadikan atheisme di cap buruk) saya juga bisa mengerti jika orang-orang atau bahkan ayahnya indira berpikir begitu.

obrolan dibawah ini mungkin sedikit sensitif, harap bisa disikapi dengan kepala dingin, jika memang ini dianggap sebagai kekurangan, manusia adalah tempatnya salah, mohon bisa menerima itu sebagai hak saya yang juga masih manusia.

Quote:

sumpah ya, saya sering beradu argumen dengan saudara ataupun teman saya soal apa yang saya yakini, saya pernah ditanya mulai dari perlu atau gaknya agama, atau kalau mati saya kemana, dll, tapi pertanyaan indira ini benar-benar membuat saya gak bisa berkata apa-apa.

rasanya saya lebih baik ditanya bagaimana alam semesta tercipta ketimbang pertanyaan yang ditanyakan indira ini. disini perasaan saya menyerah menyisakan pikiran saya di hajar habis-habisan oleh pertanyaan indira tadi bahkan perasaan saya sepertinya turut menghakimi saya.

Quote:

malam itu gw nyerah, bahkan googlepun kalo ada di posisi saya, dia gak akan punya jawaban.

Quote:

kami pun masih mengobrol panjang lebar, intinya indira sebenarnya gak terlalu mikirin soal apa yang saya yakini, hanya saja kembali lagi di "posisi" dia "status" itu jadinya penting.

saya itu tipikal orang yang gak bisa dipaksa sebenarnya, semakin dipaksa saya akan lebih keras, contoh anda ingin menyuruh saya makan, seberapa keraspun anda memaksa saya makan saya gak akan makan, tapi jika anda memberikan makanan yang saya suka, mengedukasi saya tentang mengapa saya harus makan tanpa memaksa saya pasti akan tertarik untuk makan. tapi ya itulah misteri dari cinta hahaha, cukup 1 kalimat dari indira dan sayapun hanya bisa terpaku.

beberapa hari berlalu keadaan sudah normal seperti sediakala emoticon-Big Grin
seperti biasa kami mengobrol lewat telepon

Quote:

saya tau munafik memang kalau saya menyangkal bahwa sek* saat ini bukan sebuah "kebutuhan", tapi kalau cuma buat memuaskan nafsu gak perlulah bawa-bawa cinta, tangan dan video JAV pun sudah lebih dari cukup kalau hanya untuk pelampiasan pemuas nafsu, gak perlu mengkambing hitamkan dan bawa-bawa yang namanya cinta, cinta gak sebercanda itu.

Intermezzo,
Spoiler for Dear Indira:

Diubah oleh zpy 13-09-2018 15:30
2