Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreww111Avatar border
TS
andreww111
Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).
SIBOLANG

Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).

Hay semuanya. Ketemu lagi nih ama ane ANDIKA SAPUTERA . yups. Mungkin diantara kalian sudah ada yang mengenal ane dari cerita sebelumnya .

Disini gw mau nyeritain gimana masa kecil gw. Sebagai seorang anak kampung yang bahagia pada masanya.

Gw kadang berfikir. Mending jadi anak kecil karena saat gw terjatuh yang sakit kaki gw bukan hati gw.

Mari kita simak sama2.

PROLOG
PART 1
PART 2
PART 3
PART 4
PART 5
PART 6
PART 7
PART 8
PART 9
PART 10
PART 11
Diubah oleh andreww111 22-11-2018 07:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
4
16.8K
155
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
andreww111Avatar border
TS
andreww111
PART 4 - Mulai Bersekolah
Kehidupanku dikampung sungguh berbeda dengan dijakarta . Kalau dijakarta aku hanya memiliki ruang bermain yang sempit . Disini aku memiliki ruang yang cukup .

Aku semenjak kecil selalu ingin menguasai semua hal . Karena aku seorang laki2 bundaku membelikanku bola plastik kecil . Ya . aku menyukainya saking sukanya aku dengan bola . Setiap bangun tidur pasti yang dicari adalah bola.

karena aku dan kedua adikku sudah berkumpul dikampung . Ibuku tak lagi merantau . Beliau memutuskan untuk menjadi reseller baju keliling kampung . Panas hujan ia terpa demi sesuap nasi untuk anak2nya.

Sisa kejayaan dari nenekku hanya tinggal sedikit . Selain berpenghasilan sebagai reseller . Keluargaku mengandalkan uang pensiunan dari kakek buyutku .

Aku saat itu telah berusia 5 th . Bundaku akhirnya memasukkanku kesebuah taman kanak2 yabg berada dikampungku .

Aku senang bisa berkumpul dengan orang banyak . Kami bermain sambil belajar . Background teman2ku yang mayoritas hanya anak dari petani membuat kami tak manja . Kami berangkat serta pulang sendiri . Berbeda dengan jaman sekarang yang anak TK selalu ditunggui oleh ibu mereka.

Aku bukan tipe orang yang pemalu . Aku tipe orang pemberani . Oleh karena nya aku bisa berkenalan dengan banyak teman di TK .

Siang hari seusai aku pulang dari sekolah . Aku menyempatkan diri bermain bola. Ya aku bermain seorang diri dengan menendang2 bola menuju dinding rumah nenekku yang terbuat dari kayu.

Haripun berlalu . Aku yang masih belum tau malu seringkali pipis didepan pintu rumah. aku tak peduli dengan adanya kamar mandi . Aku lebih suka yang dekat dan mudah.

Andik kecilpun tumbuh . Kini usiaku sudah 6 th . Akupun dimasukan ke sebuah madrasah ibtidaiyah didaerahku .

Aku masih ingat . Jamanku kelas 1 MI . Usiaku masih 6th tapi usia mayoritas kawan2ku 7th . Karena kesenjangan usia . Aku terpaksa diharuskan tinggal kelas .

Bundakulah yang meminta hal itu . Takut nanti anaknya tak mampu mengikuti pelajaran . Padahal saat itu nilaiku tidaklah terlalu buruk karena semua mapel mendapat nilai diatas 7. Tapi tak ada 1 pun yang mendapatkan nilai 9.

Setahun kemudian . Aku sudah menempuh catur wulan terakhir . Alhamdulillah aki mendapatkan ranking 2 dari 40 murid dikelasku . Aku sangat bangga dengan hasilku tersebut.

Aku masih diawasi dengan ketat oleh nenekku serta sanak family dari bundaku .

Aku masih ingat waktu itu aku berada dipertengahan kelas 1 MI . aku terserang demam . Ibundaku membawaku puskesmas terdekat .

Sesampainya dipuskesmas. Bundaku mengurus administrasi terlebih dahulu. Bundaku lengah dalam mengawasiku . Akupun berjalan keluar puskesmas.

Aku melihat sebuah selokan air . Ya . Aku kagum dengan adanya air menggenang seperti itu . Aku penasaran dan akhirnya aku menceburkan diri.

Sial bagiku aku tak dapat naik keatas lagi karena selokan / got yang aku ceburi lebih tinggi dariku.

Bundaku mencari2ku . Aku mendengar suaranya memanggil namaku. Karena aku merasa malu karena aku sangat kotor . Akhirnya aku putuskan untuk diam . Ya aku berdiam didalam got hingga seorang pria dewasa mengetahui keberadaanku .

Entah siapa beliau yang lalu mengangkatku dari dalam got . Bundaku yang tau akan hal tersebut bergegas menghampiri kami dan mengomeliku

Ya . Bundaku adalah orang yang galak. Garang . Seringkali beliau mengomeli kenakalanku . Tapi aku tak sekalipun menghiraukan . Aku masih ingin tau tentang banyak hal ..
1