Blink182ManiacAvatar border
TS
Blink182Maniac
apa gw terlalu gegabah ya
gan ...menurut lu gw terlalu gegabah ga ya

misal gw punya duit 400 jt ....itu gw invest buat pendidikan gw(master degree) di australia dengan harapan gw bakal dapat kerja disana yang standard gajinya puluhan kali lipat dr indo

yang jadi kegalauan gw adalah itu duit tambahan dr ortu dan setengahnya hasil kerja keras gw ... kl orang tua,harapannya itu duit buat dp rumah dan ane cari calon aja , kerja di indo biar deket ...cm denger penjelasan gw sih mereka sebenernya setuju2 saja

tp artinya ketika gw 30thn after master degree(duit di tabungan kosong, buat rumah ga ada, modal jg ga ada) only master degree

duit segini menurut gw besar pake banget dan plan gw cm lanjut master then kerja di luar ... mungkin ada yg pengalaman mohon kasih ane petuah
0
1.9K
30
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.6KThread27.2KAnggota
Tampilkan semua post
mooncritAvatar border
mooncrit
Quote:

Sederhananya gini sih maksudnya. 400 juta itu uang yang tidak sedikit. Managemen nya harus bagus kalo mau dapet hal2 yang signifikansinya tinggi. Seperti sekolah. Jika 100% biaya kuliah di Aussie dengan uang anda PAS di 400 juta, saya rasa itu sayang.

Saya tiap semester (6 bulan) untk bolak balik siapin dana gak kurang dari 150 juta (termasuk dana penelitian sih karna saya by research), dan itu ngepas. Itu jg sedikit dibantu kantor. Nah kalo 100% dana sendiri dengan pegangan 400 juta, takutnya agak keteter.

Alangkah baiknya sebenernya tetap dengan jalur beasiswa atau sekolah luar yang angkanya masih masuk seperti Malaysia, Thailand, dll.

Jika pertanyaannya: "realistis dengan dana yang ada", maka dalam negeri atau luar negeri yang kejangkau.

Realistis saja juga soal kesempatan, termasuk beasiswa. Kalo belum dapet ya usaha lg. Beasiswa banyak, termasuk beasiswa dari kampus yg dituju.

Seenggak suka sukanya, segak mau gakmaunya, dapat kesempatan belajar di China, kenapa nggak. Gak semua orang punya kesempatan itu loh.

Jangan tinggi, jika langkah selanjutnya saja masih belum tau. emoticon-Smilie

Good luck

Quote:

Aussie termasuk yang ketat soal barang bawaan. Skrg maksimal bawa rokok cuma boleh 100 batang. Agustus kemarin saya berangkat kesini bawa 4 bungkus. Satu bungkus udah kebuka. Dengan suhu udara Melbourne sekitar 11 derajat. Jadi agak diisep mulu deh.

Kalo mau gampang cari cewe di Aussie ya bawa rokok. Duduk aja di taman Library Victoria sore2. Ntar jg ada yg nyamperin minta rokok. Kalo beruntung diajak party ke rumahnya. I did. emoticon-Big Grin

Good luck.
0
Tutup