jajanmakanjalanAvatar border
TS
jajanmakanjalan
Tips Memelihara Torto Untuk Pemula

Hai Agan Sista yang suka sama binatang, ane mau membagi ilmu nih kalau memelihara binatang itu sebenarnya susah-susah gampang lho. Semua jenis hewan yang mau kita pelihara tentu harus diperhatikan perawatannya, kebetulan yang akan ane bahas disini itu tentang kura-kura darat atau tortoise. Perawatan harian tortoise terbilang sedikit susah karena mereka memiliki kebutuhan khusus.

:welcome

Untuk Agan Sista yang baru mau membeli torto pilihlah torto yang sehat jangan pilih dari warna dan scutenya saja (pola tempurung). Ciri-ciri kura yang sehat bisa agan lihat dari kondisi fisik yang mulus (cek adakah lubang ditempurung, kuku, buntut, mata, dan lincah), hidung tidak mengeluarkan gelembung/pilek, tidak bersin-bersin, cek kotorannya pastikan tidak diare, gerakan aktif (respon gerak) apabila kita sentuh kaki dan kepalanya, dan pastikan saat akan membeli torto aktif makan.

Quote:

Quote:

Spoiler for Trik Dari Ane:

Spoiler for Ini Dia Penampakannya:

Quote:

Nah sekian dulu tips sederhana dari ane untuk merawat kura-kura darat hehe, FYI ane pelihara indian star dan udah tinggal dirumah selama 6 tahunan, ini kura-kura pertama ane.

:terimakasih

Quote:

Sumber Gambar by Google dan milik pribadi
Penulisan Hasil pengalaman dan forum-forum yang membahas kura-kura darat

Diubah oleh jajanmakanjalan 05-04-2020 18:55
ningdidien
S.e.m.e.d.i
lurika
lurika dan 6 lainnya memberi reputasi
7
6.3K
7