Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dmanAvatar border
TS
dman
SCAK (Specialty Coffee Association of Kaskus) - Part 1
Quote:

Introduction

How To

Tips n Trick

SCAK (Specialty Coffee Association of Kaskus) - Part 1

Buying Guide

Quote:

Quote:

Quote:

:nyantai

Quote:
Diubah oleh gembelngehe 09-07-2019 11:54
atikamut
tien212700
masakwithismi
masakwithismi dan 33 lainnya memberi reputasi
30
783.5K
7K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The KASKUS Bar
The KASKUS BarKASKUS Official
1.2KThread2.9KAnggota
Tampilkan semua post
reignteam07Avatar border
reignteam07
Akhirnya kebeli jg grinder 1Zpresso Q1
Sekilas review selama beberapa hari pemakaian, sehari bisa minimal 4x grinding.
Dimensi nya sangat kompak dan mungil, cukup masuk di aeropress dan ga makan tempat klo travelling atau sebagai salah satu EDC. Ini menjadi salah satu alasan saya akhirnya meminang Q1.
Built quality jg oke walaupun tidak segahar tampilan chestnut, putaran sangat smooth karena shaft sdh di install bearing dan alignment nya jg lumayan presisi sehingga hasil grinding sangat konsisten karena tidak ada gejala wobbling sama sekali.
Kecepatan untuk grinding antara medium-fine jg termasuk oke, untuk 15gr di butuhkan kurang lebih 40-50 detik dgn asumsi memutar santai ga rushing dan ngoyo/memaksa. Bolt untuk setting burr nya tidak model klik seperti timemore. Tapi di sertai dgn titik angka dari 0-10. Menurut saya ini bukan kekurangan, tapi malah memberikan keleluasaan dalam eksperimen ukuran yg sesuai selera kita. Kita jg bisa menggunakan bor listrik untuk membantu memutar, tinggal cari ukuran bit yg tepat aja.
Powder bottle nya yg jd downside karena menggunakan material PP, tapi ternyata menggunakan anti static PP material. Saya coba grinding di fine memang sedikit yg menempel di dinding powder bottle nya, tinggal di ketok dikit langsung bablas.
Alasan lain mengapa ambil Q1 jg karena harga, selisih 350an rb dgn timemore chesnut slim jg ga sedikit, apalagi dpt tambahan bonus stainless dripper maximo dan cashback 100rb, jd worth it. emoticon-I Love Indonesia
Skr katakanlah mau ambil p*rlex, sundul dikit dpt yg lbh yahud. Tingkat konsistensi nya jg msh yahud Q1
Dan menurut saya, tools yg paling esensial dlm menyeduh kopi ya timbangan dan grinder...wong dgn tubruk style dgn ratio dan grinding size konsisten ya sdh bisa menikmati secangkir kopi nikmat...yg lainnya kapan² aja beli nya sambil nabung lg hehehe
Diubah oleh reignteam07 12-08-2018 12:56
0
Tutup