• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Baru Pertama Kali Beli Mobil Baru? NIH TIPS DASAR Beli Mobil Baru !

mendadakaskusAvatar border
TS
mendadakaskus
Baru Pertama Kali Beli Mobil Baru? NIH TIPS DASAR Beli Mobil Baru !

Pada perhelatan acara GIIAS 2018 ini, ane dan temen ane dateng tuh kesana. Dan setelah dating kesana liat2 mobil ampe puas, temen aneini cerita ke ane kalo dia mau beli mobil, tp bingung mau beli mobil apa, ane jawablah dengan mendetail faktor-faktor nya apa aja yg dia butuhin, maklum katanya ini pertama kali dia beli mobil.

Nah karena itu ane mau berbagi tips nih dengan ente semua, apa aja sih tips nya kalo mau beli mobil baru?? TANPA RIBET, CEKIDOT

1. Sesuaikan Mobil Pilihan dengan Kebutuhan

DI pasaran banyak banget gan mobil buat dipilih, mereka menawarkan fitur ini itu, dan diskon atau promo ini itu, tapi jangan lupa, kebutuhan agan untuk beli mobil apa???? Misalnya agan cari mobil buat keluarga, eh liat mobil sedan sport jadi tergiur deh. Fatal ini gan, bisa2 jadi malah pemborosan uang, dan mungkin istri atau keluarga ente bisa bete gara2 ente malah beli mobil buat ente sendiri bukan buat keluarga hehehehe.

2. Pastikan Mobil yang anda pilih Budgetnya Pas Dikantong

Ini juga banyak menjadi masalah di kalangan banyak orang loh gan. Banyak yang memilih mobil, tapi budgetnya terlalu mepet sehingga banyak yang akhirnya menjual kembali mobil yang baru dibelinya, Perhitungkan juga apakah anda ingin beli cash atau kredit. Untuk kredit dihitung juga pembayaran cicilann ya mau berapa lama. Jangan sampai putus ditengah saat cicilan. Beberapa orang bahkan sampe ada yang harus jual overkredit. Jangan sampai ya gan. Usahakan pilih mobil yang budgetnya cukup dan sesuai dengan apa yang didapat. oiya jangan lupa minta diskon yang banyak ama sales nya gan HAHAHA. gausah jaim buat minta diskon gan. emoticon-Big Grin

3. Kenalin dulu Brand Mobil yang Ente Ingin Beli

Ini juga penting nih. Bagaimana kah reputasi brand mobil yang ente ingin beli. Apakah reputasi brand nya baik apa buruk. Karena apa?? Ini akan mempengaruhi kualitas dan aftersales mobil ente kedepannya. Misalkan reputasinya jelek, bisa aja mobil ente nanti pas terjadi masalah, brand nya gamau tagggung jawab atau gamau benerin. Kan jadi berabe. Maka dari itu pastikan ente kenalin brand yg ente pilih, dan ente tau kualitas brand yg ente pilih seperti apa.

4. Jika Ingin Hemat, Cari Mobil yang Irit

Kalo ente orangya tipenya ingn mobil yang hemat bahan bakar, cari tau mobil mana aja yang hemat bahan bakarnya. Dan besar kecilnya cc mobil tidak selalu menjadi patokan bahwa mobil tersebut paling irit. Melainkan banyak faktor seperti teknologi yang digunakan demi mencapai kehematan bahan bakar, serta bobot dari mobil itu sendiri. Ya ane contohin aja yang baru-baru ini di test soal iritnya, dan keliatannya sangat irit dikelasnya.si ertiga baru. Oiya faktor terakhir ya pengemudi nya itu sendiri sih hehehe.

Itu aja sih dari ane tentang tips paling utama kalo ente baru pertama kali beli mobil dan sedang mencari mobil. Dan semua kembali kepada keputusan ente semua mau mobil yang kaya gmana.

Semoga dapat membantu gan emoticon-Malu
Diubah oleh mendadakaskus 09-08-2018 09:03
0
3.1K
38
Guest