• Beranda
  • ...
  • Games
  • 5 Game Yang Merubah Gue Seiring Berjalannya Waktu

mrbutongAvatar border
TS
mrbutong 
5 Game Yang Merubah Gue Seiring Berjalannya Waktu

WELCOME TO MRBUTONG THREAD 
emoticon-Cool

Game.
Bagi gue game telah menyelamatkan hidup gue dari segala macam di dunia ini.

Semua ini berawaldari saat masa remaja gue. Tahun itu sedang ramai-ramainya di buka tempat usaha yang bernama Warung Internetatau lebih familiar disebut Warnet. Entah memang sudah ada sebelumnya atau belum, tapi waktu gue mengijak kelas 1 di sekolah menengah pertama, untuk pertama kalinya gue mampir ke Warnet. Gue rela gak jajan di sekolah demi bisa main di Warnet selama 2 jam. Jarak antar rumah gue ke Warnet sekitar 2 km. Karena belum bisa dan belum boleh naik motor, waktu itu gue naik sepeda. Tak sendiri. Gue selalu ke Warnet dengan teman-teman gue. Teman-teman yang sampai saat gue nulis ini threadpun masih rutin ke Warnet kalau ada waktu luang. Kalau dulu untuk bermain Warnet kita hanya bermain di satu tempat, dengan PC yang sama pula. Serasa milik sendiri. Tapi sekarang Warnet sudah banyak, kita tinggal memilih dengan bebas ingin bermain dimana.

Seperti judul yang gue tulis, ada beberapa game yang selalu gue mainkan secara rutin dan tentunya merubah diri gue dari waktu ke waktu. Gamenya apa aja yaaaa....

Yuk Cek Langsung Di Bawah Ini
emoticon-nulisah

Quote:

The point is, game bikin gue terhindar dari pergaulan-pergaulan kejam di masa-masa remaja. Ya gue gatau sih lebih baik mana. Apakah lebih baik nongkrong ga ngobrol-ngobrol ga jelas sama temen sambil ngerokok lebih baik dari pada berkata kasar sambil tertawa di warnet. Tapi yang gue tau adalah game membuat hidup gue lebih baik. Game melatih otak gue untuk berfikir lebih kritis. Game membuat gue punya banyak teman dari dalam maupun luar negeri. Gue gatau gimana ceritanya kalau si Aip ga pindah ke perumahan tempat gue tinggal. Gue gatau hidup gue tanpa game gimana. Salah satu sahabat gue pernah bilang, mungkin jika kita semua ga main warnet, mungkin sekarang kita-kita lebih sering main alat musik dan ngeband. Yeah, who knows ....

"Pembaca Yang Baik Adalah Pembaca Yang Meninggalkan Jejaknya"

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

© Mrbutong 2018
emoticon-terimakasih

tata604
tata604 memberi reputasi
2
2.2K
16
Guest