Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reed07Avatar border
TS
reed07
MENAPAK SENJA : SEPERTI HUJAN YANG TURUN

Sebelumnya gw mau minta izin sama sesepuh yang ada disini, setelah sekian lama gw jadi silent reader setia dari cerita cerita yang ada akhirnya gw memutuskan untuk menuliskan cerita gw. Gw bukanlah seseorang yang pintar merangkai kata kata, gw juga ga ngerti sama yang Namanya tata cara menulis yang baik dan benar. Tetapi g wakan berusaha agar tulisan gw bisa dipahami sama kalian semua.
Kisah ini real kisah nyata gw dengan tambahan tambahan yang ga akan menyimpang dari cerita aslinya mungkin hanya percakapan percakapannya aja. nama,dan lain lain akan gw sensor untuk privasi gw dan teman teman gw.
                 Nama gw raka, Raka Mahawira tepatnya. Gw orang yang pendiam kata orang orang yang baru kenal gw, padahal menurut gw biasa aja. Gw anak pertama dari 3 bersaudara. Bokap gw adalah TNI yang masih aktif. Sedangkan nyokap gw adalah ibu rumah tangga. Dari kecil gw aslinya gabisa diem, lebih tepatnya bandel gw suka melemparkan barang barang kalau keinginan gw gag w dapatkan, bahkan sangking bandelnya kakak sepupu gw dan almarhumah nenek gw pernah gw lempar asbak rokok tapi gw lupa gara gara kenapa.
                Setting cerita ini berada di dua pulau terbesar di Indonesia dan Gw lahir dan besar di salah satu kota di salah satu pulau terbesar tersebut, bicara masalah fisik gw, gw orang yang cepet gendut tapi cepet juga kalau “pengen” kurus. Tinggi gw 170cm kalau kata orang tua, gw ganteng. Tapi itu kata orang tua gw gak tau kalau yang lain, karena gw gapernah nanya ke orang lain bahkan ke pacar gw sendiri.

Spoiler for PROLOG:

Spoiler for Indeks:

Diubah oleh reed07 23-09-2020 04:58
0
9.1K
71
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
reed07Avatar border
TS
reed07
PART 1 “PUTIH BIRU”

Gw diterima di salah satu SMP favorit di kota gw, meskipun smp gw ini Cuma jadi yang kedua terbaik. Awalnya gw disuruh sama ortu gw masuk di smp yang satunya lagi, tapi apalah daya nilai gw ga cukup masuk ke smp itu HAHAHA. Smp gw ga terlalu jauh dari rumah gw cukup 1 kali naik angkot juga udah nyampe, bahkan ngesot pun gw bisa nyampe rumah kalau gw mau.
Hari pertama sekolah udah pasti ada yang Namanya MOS, gw lupa mos gw kaya apa dan gw inget inget ga ada yang special dan ngaruh sama cerita gw yang pasti gw Cuma dikerjain sama kakak kakak kelas gw dan disuruh pake atribut atribut ga jelas. Kalau difikir fikir buat apa kita pake atribut atribut ga jelas dan Cuma jadi bahan ngakak kakak kakak kelas karena dikerjain, gw kesekolah mau belajar dan bukan jadi bahan ngakak mereka batin gw.
Disekolah ini gw ga terlalu banyak punya kenalan, yang gw kenal Cuma ada 1 orang teman sd gw dan 1 orang temen gw ngaji alias TPA dan saat MOS pun gw acuh tak acuh sama yang lain asal tau nama dan muka doang.setelah MOS gw masuk ke hari pertama gw resmi mengenakan seragam putih biru gw, dan gw berada dikelas 7-3, kelas gw ini berada di paling ujung sekolahan gw dan tepat di depan kelas gw ada lapangan bola voli yang jaman gw dulu masih pasir lapangannya jadi tiap siang dan angin kencang lu bakalan liat badai pasir dari sekolah gw.
Gw berjalan melewati koridor sekolah gw menuju kelas gw sesampainya dikelas gw pun memilih spot paling enak, gw sengaja masuk lebih awal biar bisa dapetin tempat terbaik dikelas yaitu dipojok paling belakang, tapi gw kalah gesit tempat pojokan gw udah ada yang ngisi akhirnya gw dapet tempat kedua paling belakang. Gw berjalan ketempat duduk gw.
Quote:

Tak berapa lama ada yang nyolek punggung gw.
Quote:

Gw hanya tersenyum kepadanya, gw adalah orang yang lebih suka menyendiri sebenernya tetapi karena dia yang memulai duluan gw fikir gw harus menanggapinya karena gw ga pengen terlihat seakan akan gw adalah orang yang sombong.
Semakin lama kelaspun semakin ramai dan kebanyakan dari mereka saling berkenalan satu sama lain, sedangkan gw gw lebih memilih untuk main game yang ada di handphone gw, tak berapalama seorang anak muncul lalu menuju kearah gw, rambutnya dibagian belakang diberdirikan sedangkan dibagian depan dibiarkan kesebelah kiri.
Quote:

Agung nantinya bakalan jadi temen akrab gw selama gw SMP dan anaknya gw akui dia cukup ganteng dan seiring berjalannya waktu akhirnya dia jadi playboy disekolah gw mulai dari temen sekelas, kakak kelas bahkan adek kelas pernah dia pacarin. *Kampret emang lu gung, tapi sekarang muka lu kenapa jadi jelek ya gung? HAHA
Bel pun berbunyi, hari pertama sekolah hanya diisi perkenalan perkenalan doang. Dan dari perkenalan inilah gw tau ada beberapa cewek cantik di kelas gw. Tapi gw kalah cepat ternyata agung udah 10 langkah di depan gw. Begitu jam istirahat dia sudah ngecengin salah satu cewek di kelas gw. Dan gw? Gw Cuma diem nyengir ngeliatin dia, gw gapernah berfikir untuk ngobrol sama cewek apalagi sampai pacarana dulunya.
Quote:

10 menit waktu berlalu gw fikir agung terlalu lama akhirnya gw mutusin ke kantin nyari dia, berharap dia belum beliin pesenan gw biar gw beli sendiri piker gw. Gw berjalan keluar kelas tiba tiba gw didenger ada yang manggil gw.
“RAKAAAAAAAA” Teriak suara itu.

Diubah oleh reed07 27-05-2018 19:31
0