belle2812Avatar border
TS
belle2812
Tuker Tambah
Gan mau tanya..

Saya ada notebook yang belinya pertengahan tahun 2016 kemarin dan sekarang keyboardnya rusak, sering mencet2 sendiri dan beberapa malah gabisa di pencet gitu, saya biarin aja kan soalnya gabegitu perlu ketik mengetik. Nah lama2 malah mouse nya gabisa dipake juga (ga ngerti bahasanya, pokoknya di touch gitu mousenya ga nurut)

Akhirnya saya bawa ke tempat reparasi laptop, disuruh ganti keyboard kan tapi stok disana kosong untuk notebook yg tipenya kaya punya saya, setelah ditanyain ke cabang yg di luar kota juga kosong katanya.. akhirnya saya putuskan buat beli keyboard external dan mouse nya juga..

Kebiasaan buruk saya itu suka sleep laptop sampe sehari dua hari, saya gatau tapi kayanya ini jadi bikin keyboard external saya suka mencet2 sendiri juga,, sampe mousenya juga saya beli lagi karena yg sebelumnya kaya ga connect gitu (saya gapaham yg gini gini maap).. Saya matiin lah laptop selama bbrp hari padahal waktu itu adalah hari2 urgent buat saya untuk pakai laptop.. Saya bilang sama ortu pengen tuker tambah laptop walaupun dg hati berat karna saya sadar UKT kuliah saya itu mehong, jurusan saya bisa dibilang memang UKTnya termehong se indonesia raya.. walaupun ortu ngasih tapi saya jujur ngerasa sangat membebani ortu dengan minta kaya gini..

Nah barusan saya coba nyalain laptop lagi ternyata keyboardnya udah bisa dipake (walaupun kalau dibuat ngetik kadang2 sering dobel karena saya belinya keyboard jelly yg empuk gitu) tapi over all masih bisa dipake..

Sekarang saya dilema, tetep tuker tambah notebook mumpung masih laku atau tetep pake yang ini sampai bener2 rusak ya?

Mohon masukannya gan
Diubah oleh belle2812 05-05-2018 09:45
0
1.4K
25
Guest