rini.ummayra.11Avatar border
TS
rini.ummayra.11
Fatalkah akibat terlalu disiplin terhadap anak ?
Hari ini saya kena tegur dengan teman. Anak saya yang sekarang menginjak 7 tahun bersama teman temannya hari ini rombongam naik kereta kelinci. Kebetulan saya gak bisa ikut karena ada satu hal..dan saya minta tolong pada neneknya untuk mendampingi..
Malamnya setelah acara naik kereta kelinci itu teman saya berbicara pada saya. Bahwa anak saya tadi gak mau jajan melebihi uang yang saya bawakan. Walaupun saya sebenernya membawakan uang lebih ke neneknya.
Dan anak saya juga tidak mau membeli mainan walaupun semua temen temennya beli.
Dan juga anak saya sepertinya menginginkan itu dan temen saya mengatakan bahwa kasihan melihat anak saya begitu.
Memang, sebelum berangkat ke acara naik kereta kelinci itu saya berpesan pada anak saya bahwa nanti pas di taman kota itu tidak boleh jajan sembarangan apalagi beli mainan.
Saya hanya berpesan kalo lapar boleh beli nasi dan jajan dengan jumlah uang tertentu.
Boleh naik wahana permainan tapi hanya 1 kali dan pilih mana yang paling di sukai...

Ketika mendengar teman saya berkata pada saya bahwa kasihan kalo anak terlalu di kekang dan di perlakukan seperti itu. Hati saya tiba - tiba hiba dan merasa bersalah telah memperlakukan anak seperti itu. Lagi kata teman saya bahwa kerja cari uang ya buat anak. Lagian anak masih kecil kok di perlakukan seperti itu sampai sampai anak saya takut untuk melanggar apa yang sudah saya pesankan ke anak,walau sebenernya dia sangat menginginkan seperti teman-teman yang lain.

Ketika anak saya pulang dari acara itu, dia berkata ke saya bahwa dia hanya jajan seperti yang saya bilang dan memilih 1 wahana yang dia suka. Ada rasa bangga ketika ternyata dia menuruti apa yang saya bilang. Namun saya sedih mengingat kata teman saya tadi. Saya peluk anak saya dan saya berkata "anak pintar "

Ibu ibu di luar sana, bagaimana menurut anda sikap saya. Saya mengajarkan anak saya untuk tidak boros untuk dia nanti kalo sudah besar agar tidak terlalu konsumtif di zaman yang serba ada ini.
Walau kadang saya juga membelikan yang sekiranya dia perlu walau dia tidak minta..
0
4.4K
47
Guest