Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

N.G.E.H.E.Avatar border
TS
N.G.E.H.E.
[SHARE] Serba-Serbi Honda Supra X 125 (All Variants) - Ver 4.0 - Part 4
[SHARE] Serba-Serbi Honda Supra X 125 (All Variants) - Ver 4.0 - Part 4

emoticon-Bookmark (S)Read Page One Firstemoticon-Bookmark (S)

Selamat Datang di Thread

emoticon-CoolHonda (New) Supra X 125 - Honda Wave-i 125 All Variants Ver 4.0emoticon-Cool

RULES of NGEHE'ers

Spoiler for RULES:
tata604
tata604 memberi reputasi
2
380.7K
3.1K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 2
Kendaraan Roda 2KASKUS Official
19.1KThreadā€¢9.6KAnggota
Tampilkan semua post
rodogalauAvatar border
rodogalau
Quote:

Ane nih gan, pengguna supra dari supra x 100cc, Supra x 125 karbu, Supra X 125 f1 gen 2, sampe sekarang latest generation Supra x 125 yang tahun depan ganti plat nomer. Ane bukannya seneng supra, tp ini motor semua pemberia bapak yg bener2 honda minded.

Review.
Irit ? Wah ini beneran nih. Supra ini bener2 irit dipake harian, jarak ane ke kantor pp 20km. Dipake 5 hari kerja cukupan diisi 20rb pertalite. Relatif irit karena masih nyisa dan masih bisa dipake wara wiri ke pasar kalo weekend. X km/liternya ane belum pernah itung, besok2 ane ukur deh metode full to full.

Keawetan.
Kalo mesin sih awet kalo kata ane, ane males ngerawat motor. Pernah setahun ga service ga ganti oli, motor masih sehat sehat aja dipake ngantor ga masalah. Jangan dicontoh ya.

Performa,
Wkwkw ini nih, jangan ngarep lebih deh. Motor irit ya gitu, agak berat tenaganya. Perlu adaptasi make ni motor karena nafasnya panjang2 tiap giginya. Di kepadatan lalu lintas, gigi 2 aja berat narik. Apalagi kalo boncengan, set dah ngedrop bgt tenaganya. Kalo yg ga biasa bawa, ane yakin bakal sering ngeden ngeden narik gas. Kalk udh biasa mah udh ngerti torsi maksimal di rpm dan gigi berapa. Top speed ya biasa aja, supra x ga jualan performa juga ko.

Kenyamanan,
Nah ini nih poin minusnya ini motor. Hmm, kualitas plastiknya jelek !. Terutama batok lampu, dari supra jaman jebot sampe generasi baru ya penyakitnya ini. Batok ngegeteeeeer. Stang juga ngegeter. ga tahan ane dengan pesona getaran my lovely supra ini wkwkwkw.
Kalo boleh jujur, plastik bebek honda kayanya kalah sama bebek yahama. Soalnya ane pernah tukeran sama saudara bawa jupiter z, meskipun jadul tp body bodynya kenceng. Jok supranya mayan atos, suspensi std. Ga keras ga empuk.

Sejujurnya karena ane skrg udah kerja dan punya dana. Pengen naik kelas ke matic gede kaya pcx atau nmax. Tapi dipikir pikir tahan dulu aja buat beli roda 4 sekalian šŸ˜. So, ane lanjut pakai deh supra ane ini.

Kesimpulan, kalo agan nyari motor yang ga rewel, bandel, irit, dan ga neko2. Supra x ini motor yg cocok, tapi kalo nyari kenyamanan dan performa ya supra x ga menawarkan itu.

Just my opinion sebagai pengguna supra selama lebih dr 10thn

Diubah oleh rodogalau 16-04-2018 07:52
0
Tutup