Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

peppo90Avatar border
TS
peppo90
[ASK] All About Account Officer PT Bank BRI Tbk
Permisi agan-agan dan sista-sista emoticon-Kiss
Kalo boleh bagi seputar info tentang posisi Account Officer di Bank BRI dong...
Mungkin tentang proses rekruitmennya, gaji, dll...

InsyaAllah thread ini ane bakal ane pantau + update terus buat kaskuser lain yg membutuhkan info emoticon-Cool

Terimakasih kaskus emoticon-I Love Kaskus

PS: Buat agan-sista yang punya info yang dirasa penting dan menunjang informasi di trit ini, mungkin mau dipasang di page one bisa hubungin ane via PM emoticon-Big Grin

Diubah oleh peppo90 04-04-2013 13:15
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
487.5K
1.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.6KAnggota
Tampilkan semua post
oesang90Avatar border
oesang90
Pengalaman jadi AO... Emmmm... Enaknya pas pendidikan gan... Ketemu temen2 dari berbagai daerah, suasana di diklat ragunan yg ngangenin... Walaupun selama 35hari pendidikan merasa bosan dengan menu makanannya hehehe... (ayam sambel ijo nih gak pernah absen dari diklat ragunan) hehehe
Setelah dari pendidikan, langsung tuh dikasi breakdown target dari cabang... Cari nasabah sana sini, nyiapin rencana marketing bulanan tiap awal bulan, dapet nasabah buat paketan yg setebel skripsi, buat balance neraca, sampe dapet putusan kredit dan akad...
Tiap akhir bulan cek nasabah ada yg nunggak apa tidak...
Saran buat yg mau jadi ao, perbanyak relasi deh, pengalaman gue sih krn di tempat gue susahnya minta ampun cari nasabah baru, gue cari info nasabah bank2 yg bunganya lebih gede dari BRI trus gue rayu dan takeover deh...
Tapi menurut temen gue yg ud duluan jadi marketing di BRI, dia nyemangatin gue gini nih "lu tenang aja, ini BRI nasabahnya gak abis2 dan pada datang mulu, jadi gak usah takut gak capai target"
Tapi menurut gue semua itu tergantung kita lagi sih, alangkah baiknya kalau kita lebih ulet dalam mencari nasabah.
Enak atau gak enaknya karakter pimpinan cabang bisa jadi faktor juga sih gan dalam pencapaian AO karena dia bakal ngaruh ke suasana kerja dikantor...
Untuk gaji dan bonus... Buat yg masih single pasti lebih dari cukup...
Tapi buat yg udah ada tanggungan bukan berarti gak cukup hahaha masih bisa lah buat nabung beli smartphone flagship yg lagi update hahaha

Yaaaa walau bagaimanapun tiap pekerjaan pasti ada suka dan dukanya... Nikmati aja dan ikuti aja prosesnya...
0
Tutup