Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hidupnyadiaAvatar border
TS
hidupnyadia
Nyusahin Sih Tapi Ngangenin. (Real Story, Cinta, Sahabat, Kocak)
Nyusahin Sih Tapi Ngangenin. (Real Story, Cinta, Sahabat, Kocak)

Gue sejujurnya gatau perkenalannya mau kaya gimana, samain kaya yang lain aja kali ya. jangan kasih gue Bata atau kata kata kasar yang kurang menyenangkan, cukup kasih dukungan, cendol dan share ke temen-temen lu aja gue udah makasih banget ga pake susah 

Semoga menghibur dan dapat di baca bareng-bareng ya apa lagi sambil nemenin lu boker nih cerita kayaknya boleh deh, worth it banget buat nemenin boker ga boong gue. Dari pada lama lama mendingan gue lanjut aja ya, karena bakal butuh banyak space dan ceritanya bakalan panjang juga.Kalau mau bertanya gunakan PM dan kalau mau komen silakan tapi jangan SARA hormati pembaca yang lain juga, Makasih semuanya

Spoiler for Indeks:
Diubah oleh hidupnyadia 20-03-2018 11:04
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
8.4K
45
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
hidupnyadiaAvatar border
TS
hidupnyadia
Part 4
Day 1

Ya gue skip ajalah cerita kenapa gue keceplosan ke bokapnya si jul, ga ada yang special kecuali di ketawain sama jul dan papanya, papanya ga terlalu buruk suka humor tapi tetep aja gue masih tetep phobia sama yang begitu, padahal gue punya temen di posisi yang sama apa coba bedanya gue tiap hari ketemu tapi masih aja tetep takut emang aneh jati diri gue ini tuh sulit untuk di pahami.

Hari pertama ospek berjalan, gue ralat orientasi, gue pake motor bebek gue jam 3 pagi gue berangkat ke kampus gue karena jam 4.30 sudah harus ada di kampus, dan gue masih banyak acara, ganti baju dan naro motor di kampus karena radius 1 km ga boleh ada maba bawa motor atau pakai kendaraan pribadi bahkan di anter sama ortu pun harus di luar radius itu sisanya jalan, kaya latihan militer ya, emang.

Keluar dari pager gue sendirian selama perjalanan? Kaga, gue jemput jul ke rumahnya subuh-subuh buta dimana semua keluarganya masih pada tidur dan dia keluar diem-diem, kaya nyulik anak orang nanti kalo ada yang laporan pasti gue yang di tunjuk, kenapa ga bangunin bokap atau nyokap lu dulu kek ya sebentar doang.

Gue : “lug a berusaha bangunin orang tua lu dulu gitu?”
Jul : “kaga udah jalan aja pelan-pelan, kasian pada cape kemarin gedabrukan”
Gue : “yakin nih ga ada yang laporin gue kalo gue nyulik lu tanpa sepengetahuan mereka?”
Jul : “lagian ya siapa juga yang nyulik, semua juga tau kalo nyulik biasanya tuh di bekep dan lain-lain, ini mah apaan gue aja yang jadi korban di belakang di bonceng bisa kabur kapan aja”
Gue : “katro lu ga update tentang penculikan”
Jul ; “dari pada lu banyak ngoceh mendingan lu sekarang jalan ke kosannya bella biar disana kita bisa santai-santai dulu”
Gue : “ide bagus karena nanti gue ga bisa ngerokok ya seharian setan”

Setelah semua pengertiannya jul tentang maunya gue dan kebiasaan gue, kita jalan ke kosannya bela temen lama gue yang sejujurnya lupa-lupa inget karena gue ga ketemu dia tiap hari juga tapi gue selalu buat ulah di kampus dan nama gue kemana-mana, itulah kenapa semua tau gue tapi gue gatau siapa mereka, keren? Iyalah gue bangga dengan tingkat kenakalan wajar gue pas sekolah.

Sesampainya disana bella langsung bukain pager dan suruh gue masukin motor paling dalem biar aman, dan mengingatkan “jangan lupa kunci stang” dan gue selalu bilang “gue ga bego”. Setelah itu kita berdua naik ke lantai atas dimana itu kamar kosannya bella yang memang dia selalu rapih dan wangi kamarnya selalu, percaya atau engga, sampai sepatu yang bekas dia pake buat olahraga aja itu masih wangi sepatunya, gatau punya pelet apa nih anak bisa sampe begini.

Jul : “eh emang cowo boleh masuk kesini bel?”
Bella : “seharusnya kan engga tulisannya aja khusus cewek, tapi karena berhubung gue kenal DIAAAAA (nunjuk gue), jadi gue bilang ke ibu kosan dan dia percaya sama gue jadi yaudah bisa masuk kan dia”
Jul : “emang lu kaga takut di apain-apain sama dia?”
Bella : “kaga, soalnya udah pernah gue tes”
Jul : “sinting lo ya emang”
Gue : “ini cewe tuh apa sih bahasannya gue dan ngebahas soal gue jahat, kotor dan sebagainya, emang ga ada bahasan lain apa”
Jul : “logic-nya ya gal, gue se sosok wanita yang baru ketemu lu dan baru tau elu, ya gue harus konfirmasi kepastian lu lah, baik apa engganya, gue juga wanita yang punya hak buat dijaga”
Gue : “pikiran lu semua kotor tentang gue, lagian gue kalo mau jahat, milih-milih kali bukan yang kaya lu atau bella”
Bella : “untuk sementara ini jul, dia aman kok, jadi kita fokus ke masalah ospek dulu aja ya”
Jul : “nanti kita ngomong lagi bel masih banyak yang gue pengen tau”
Bella : “boleh no problem”
Gue : “bel lu sampe cerita yang engga-engga lu kelar di usaia 18 tahun ya”

Iya gue ngancem bella karena sebagian hidup gue dia saksinya dan dia paham hidup gue sebelumnya, jadi gue harus sedikit berhati-hati sama dia tetap waspada. Gue gamau semua-NYA tentang hidup gue ke bongkar biar gue aja yang cerita nanti.

Jam menunjukan pukul 4.15 pagi hari, gue, bella dan jul langsung menuju ke lokasi yang di maksud ya itu depan gerbang kampus, sesampainya disana cukup kaget ada 1.650 calon mahasiswa/I berdiri depan gerbang kampus menggunakan pakaian yang nyeleneh. Wajar karena ini ospek jadi lu bakal di buat sejelek-jeleknya dan semalu-malunya.

Gue dan bella jelas beda regu karena dia ikom dan gue akun, namun gue satu regu sama jul, wanita tajir, cantik, tinggi dan kaki jenjang, ahhhh jangan lupa dada montok, mau anggep gue mesum? Iya gue mesum tapi gue normal, ga ngebayangin yang sesame jenis. Jul ngambil posisi di depan gue jadi yang gue liat dari dia hanyalah topi sawah dia, iya kita pakai topi sawah, dan rambut dia yang di kepang tapi wangi ga ketolong, udah tau mau huru hara hari ini tuh tapi malah wangi-wangi dan bersih, mau apa sih, ada yang pakai jam tangan mewah, akhirnya disitia, ada yang pakai perhiasaan, di sita juga, ada yang bawa pacar, di sita juga gara-gara panitianya JOMBLO, kaga gue becanda, ga keliatan juga mana yang pacaran mana yang kaga.

Setelah dari gerbang kita semua di giring sama abang-abang ga jelas dan kakak-kakak yang keliatan sadis kaya pengen makan orang dari ujung rambut sampai ujung kaki, dan pedamping group gue yang sok-sok lucu buat hiburan biar kita ga tegang, tapi gue tegang? Kaga gue cuek bebek masa bodoh, gue takut sama mereka? Kaga gue ga takut, lebih takut kalau gue GA BISA NEMU TUPPERWARE NYOKAP YANG ILANG asli itu horror nyata.

Ini asli nih ospek pengen gue ceritain semua? Bisa bedarah mata lo bacanya panjang gila kalo detail. Terus lo mau ngetik semuanya gal kalo kita bilang iya? Kaga ogah gue ketik yang menurut gue perlu, yaudah tinggal ketik post, share kita tinggal baca susah amat, jawabannya? BODO AMAT.

Kita di siksa sih kalau di liat dari satu sisi, kita di suruh push up berkali-kali setelah itu makan maksimal 3 menit dang a cuci tangan, makan harus pakai tangan yang kotor tadi dan botol minum, kita cuman bawa yang 1 liter dan harus di irit-irit buat sampai acara ini selesai karena mereka ga akan ngasih minuman lagi, terus ada yang salah 1 orang? Yang kena semua regu alias 1 angkatan.

Gue : “lu cape jul?”
Jul : “mayan lah, buat diet ngilangin gendut gue”
Gue liat dari ujung ke ujung dan gue konfirmasi mata gue ga salah dengan cara nusuk-nusuk beberapa bagian badan dia pakai ujung jari gue.
Jul : “ini apaan dah”
Gue : “gendut dari mananya setan? Lu tuh kurus begini, kalau lu nanya gue, gue bakal minta lu buat berisi dikit dan gue jamin lu bakal jauh lebih enak di lihat”
Jul : “emang iya?”
Gue : “kalo menurut gue sih begitu”
Jul : “eh eh, gue gendut ga?” (dia nanya ke sebelahnya dong)
“engga kok ga gendut keliatan kurus malah”
Gue : “kan apa gue bilang segitunya cewe loh yang jawab”
Jul : “bohong dia, gue gendut gini gal”
Gue : “dihhh terserah lu deh”

Lagi istirahat sebentar cuman di kasih duduk 15 menit dan bukan di ruangan melainkan di bawah terik matahari duduk di atas block panas yang dapat menyebabkan pantat tepos, kulit melepuh, dan pengen jemur pakaian karena emang bener-bener panas.

Menjelang sore hari gue dan jul duduk santai lagi alias kita dapet jatah istirahat lagi, duduk lagi di lokasi yang sama dan ada sosok laki-laki botak yang negur gue, padahal gue juga botak emang gue tuh manusia gatau diri.

Lukman : “eh duduk-duduk aja nih” tanya ke gue sama ke jul
Gue : “iya bray capek, lumayan lah jadi ya harus agak istirahat deh”
Lukman : “bener juga, eh iya nama gue….”
Gue dan jul : “lukman”
Lukman : “iya bener, lah kok?”
Jul nunjuk name tag dia yang di kalungin dia dari pagi dan namanya jelas keliatan wong tulisannya gede dan ada fotonya.
Lukman : “ahhh iya, iya, lu siapa?”
Gue : “panggil aja gue GAL, kalo lu denger nama lengkap gue asli lu nyesel”
Jul : “gue juliani panggil aja jul”
Lukman : “okeh-okeh, asli sini?”
Jul : “dia (nunjuk ke gue) engga dari luar kota dan gue iya asli sini gue daerah ****, jadi gue bareng sama dia deh sejalan”
Lukman : “hebat udah bisa pulang pergi bareng”
Gue : “bedain kondisi sama situasi, jangan salah paham”
Lukman : “emang bedanya apa?”
Gue : “intinya, gue sejalan sama dia karena gue di ujung sana jadi ya sekalian lah, intinya begitu”
Lukman : “iya iya paham paham”
Jul : “lu daerah mana emang?”
Lukman : “gajauh dari sini paling 5 km lah, di banding kalian mah jauh setengah mampus”
Jul : “emang sih, lu yang belakang mall ya?”
Lukman : “betul”

Cerita singkatnya gue dapet temen baru cowo namanya lukman, dan gue ga yakin nih orang bisa di bawa gila sama gue, kalau emang ga bisa, ya bakal gue suntik combantrin ke otaknya biar bisa kepengaruh sama gue dan bella, jul aja masih gue asah biar dapet lubangnya.

Setelah acara ini berakhir, kita disuruh, buat bawa barang-barang yang mereka mau lagi, tapi gue,jul dan bella setuju buat ga bawa kenapa? Sama mereka di buang-buang kalo soal print dll, kalo makanan kita ga pernah kebagian, disuruh buat surat cinta? Gampang kasih aja surat kosong nanti.

Setelah itu lukman ternyata ke arah warnet buat ambil motornya, brilliant juga idenya, kenapa ga kepikiran juga di gue, ga sih di kosan bella jauh lebih aman gue rasa, dan gue sama jul setelah membereskan masalah perkampusan yang hqq ini, gue sama jul balik ke kandang masing-masing biar cepet rebahan, dan malemnya gue langsung tidur? Iya gue langsung tidur tapi di temenin sama JULIANI yang lagi nelfon gue.
0