Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pnooreAvatar border
TS
pnoore
Ask, ini penipuan bukan ya? INVESTASI MENANAM 1 POHON GAHARU
Bismillah

Maaf agan2 semua ane mau nanya nih, baru saja dapet posting an kyk gini di grup WA ane

Quote:

Ane sih ga percaya.
Ane googling tuh perusahaan blum nemu berita penipuannya. Maksud ane kalo emang itu jelas penipuan kan bisa ane share ke temen2 yg lain biar ga ketipu gitu.

Ada yg punya info?
azdifarabi
tien212700
tien212700 dan azdifarabi memberi reputasi
2
48.7K
93
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.4KThread84.5KAnggota
Tampilkan semua post
asiswadiAvatar border
asiswadi
Kemarin, 25 Feb 2018 saya diundang oleh PT Gaharu Kapita/Plantation international untuk menghadiri presentasi investasi pohon gaharu. Sebetulnya saya sudah agak bad mood dengan perusahaan ini karena:

1. Saya pernah diundang via telp sekitar bulan Oktober 2017. Tapi setelah saya setuju untuk hadir, setiap hari saya dihubungi via telp untuk konfirmasi hingga mengganggu pekerjaan saya. Maka saya konfirmasi untuk TIDAK datang.

2. Bulan Desember saya diundang lagi. Saya setuju, dengan syarat TIDAK dikonfirmasi via telp. Pada hari H, paginya saya dihubungi via telp untuk konfirmasi. Sesuai janji, saya langsung batalkan niat untuk datang karena sudah diganggu via telp.

Beberapa hari yang lalu saya diundang lagi. Seperti sebelumnya, ditanyakan kepemilikan kartu kredit, minimal gold, dan harus dengan pasangan. Penghasilan gabungan harus minimal 35 jt/bulan. Kalau hadir, akan diberi voucher MAP sebesar 500 rb dan voucher hotel.

Karena itu saya hadir. Semula presentasinya menarik. investasi sekian akan menghasilkan sekian setelah 7 tahun. Namun yang bikin tambah bad mood adalah pada akhir presentasi, saya dipaksa untuk investasi. Saya menolak, ditambah iming-iming discount dsb. Saya makin menolak dan bahkan mulai curiga. Saat itu mereka sudah mulai bertampang asam. Saya juga makin keras, karena tidak mungkin investasi ratusan juta diputuskan dalam beberapa menit.

Akhirnya saya pulang setelah menerima voucher MAP dan hotel. Lumayan dapat voucher.

Saat ini saya sedang menyelidiki kerjasama perusahaan tsb dengan lembaga lain seperti yang disebutkan pada presentasinya.

Kalau ada di antara agan yang diundang, boleh saja datang, dapat voucher kok. Lumayan kan? Soal investasi adalah urusan agan untuk menerima atau tidaknya. Bukan kapasitas saya menyatakan penipuan atau bukan, karena belum ada bukti. Tapi kalau melihat pemaksaan untuk investasi tanpa diberi kesempatan berpikir, saya berhak curiga.

0
Tutup