Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

megeverAvatar border
TS
megever
Ask SDP Asuransi Sinarmas
Agan2 yg terhormat ane mau tanya ada yg pernah ikutan tes SDP asuransi sinarmas ga?ato mungkin uda pernah diterima di program SDP asuransi sinarmas? Klo ada share donk disini tentang programnya kaya apa trus prospek ke depannya gimana. Thanks gan..
0
10.7K
8
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.7KAnggota
Tampilkan semua post
beruangxxxAvatar border
beruangxxx
Saya karyawan di asm.. Meluruskan diatas:
Kontraknya bukan 3 tahun... Tapi seumur hidup.. Karena syarat untuk jadi karyawan tetap.. Agan harus lulus aaaik... Setelah itu ikatan dinas br dihitung 2 tahun sejak lulus aaaik..Nah ini susah bgt..
Saya sudah kerja 5 tahun dan kontrak saya belum habis karena blm lulus aaaik.. So ikatan dinas blm dimulai..

Kedua.. Jangan sekali2 ikut training.. Sekali ikut training kena ikatan 1 tahun.. Dan baru dihitung setelah ikatan dinas selesai.. Jadi kalo belum lulus aaaik.. Yah ikatan dinas tambah lg jd 3 tahun

Ketiga.. Banyak karyawan kabur n ijasah tidak balik... Sampai ada surat panggilan dari asm untuk bayar denda.. Diancem.. Siap2 aja gan

Keempat... Gaji sdp baru tiap tahun naik.. Tetapi gaji sdp lama tidak ada penyesuaian..
Contoh...ane masuk gaji sdp 3 jt.. 
Tahun dpn gaji sdp baru 3,5 jt.... 
Nah gaji ane yg udah kerja 1 taon cm naik 15% maksimal.. Jadi gaji ane 3,45jt.. Kalah sama gaji sdp baru pdhl ane ud pengalaman... Ini banyak bgt kisah sedihnya... Tapi mau keluar ga bisa.. Ijasah ditahan.. Hahaha

Kelima.. Hcd janji2 palsu saat recruitment.. Ati2 aja jgn kemakan omogannya

Keenam.. Lembur ga dibayar... Tapi kalo telat masuk .. Cuti kena potong... Hahahaha

Ketujuh... Kenaikan gaji satu department bisa beda2.. Contoh.. Saya kerja tiap hari lembur... Bener2 kerja mati2an tapi ga dpt bisnis... Sedangkan tmn saya kerja santai.. Tiap hari tidur dikantor.. Tapi pegang bisnis besar.. Cuma ga kerja...
Kenaikan gaji ane lebih kecil drpd yg santai2... Pdhl saya mati2an cr bisnis.... Nyesekkkk

Kedelapan.. Apartment sekarang disuruh bayar.. 700rb sebulan potong gaji

Kesembilan... Udah dikasih tau masih bandel masuk asm... Saya ketawain getir aja yah... Sama2 sial

Kesepuluh... Masih banyak lg aturan2 yg ga jelas... Bisa ga cukup nih ... Mending jgn diambil... Turn over disini tinggi.. Org jkt kebanyakan ga mau masuk.. Skrg pegawai baru banyak dr daerah yg lugu2.. 

Kalo masih kepengen masuk juga.. Jgn sekali2 kasih ijasah asli.. Ga bakal balik.. Kasih ijasah palsu aja.. Atau kaaih akte lahir aja... Aktr lahir kan msh bisa dibikin... Ijasah ga bisa
-1
Tutup