Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beanilla93Avatar border
TS
beanilla93
Vanilla
Hai agan-sis semua.
Setelah sering jadi silent reader, kayanya asik juga kalau saya mencoba share cerita juga.

Cerita ini 'based on true story'. Tapi ya mungkin dengan sedikit modifikasi. hehehe

Tapi kalo cerita ini bukan selera agan-sis, atau agan-sis merasa ceritanya aneh,
And you feel like you can't stand to read it anymore silahkan cari cerita lain.
Nggak usah sumpah serapah ya.
Karna buat saya mereka yg sumpah serapah itu, pikirannya sempit, kosa katanya terbatas.
Bingung mau komentar apa, ujungnya malah ngata-ngatain emoticon-Lempar Bata

Comment, critics and question allowed ya emoticon-Big Kiss

Spoiler for Prolog:

Indeks :
Part 1. Prolog
Part 2. Selected memories

Part 3. MY hero
Part 4. His journey
Part 5. Restriction
Part 6. The results

Part 7. First year
Part 8. We're classmate!
Part 9. The class president
Part 10. Embarrassing youth - intermezzo
Part 11. Wrong thought?
Part 12. Boom!
Part 13. Aftereffects
Part 14. "Manner maketh man"
Part 15. Reunion
Part 16. Let it loose
Part 17. Those shoulders
Part 18. The sunrise
Part 19. Present
Part 20. Year 7th

Part 21. Tom and jerry
Part 22. Crown Prince
Part 23. Amnesia
Part 24. "Okay, let's do that"
Part 25. Jalan belakang(back street)
Part 26. The castle
Part 27. Story about a long night
Part 28. The storm
Part 29. War
Part 30. Gotcha!
Part 31. End

Part 32. Abege
Part 33. Story of nasi goreng
Part 34. The reason behind cold martabak
Part 35. He knew it(all the time!)
Part 36. The betrayal
Part 37. Revealing the truth
Diubah oleh beanilla93 16-03-2018 06:46
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
20.1K
182
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
beanilla93Avatar border
TS
beanilla93
Part 25. Zarry

Spoiler for click:

Hari itu adalah suatu hari di bulan ramadhan. Dan hari itu juga adalah kali pertama aku bakal jalan sama Zarry sebagai pacar. emoticon-Malu Eh, atau selingkuhan? Tapi katanya sih aku yang diutamain lantaran pacar asli(?)nya jauh. Alah, what ever lah, pokoke begitu lah ya. Balada pacar kedua, digombalin orang udah punya pacar ya tetep seneng aja emoticon-Stick Out Tongue

Aku lagi numpang mandi di kontrakan Sara, karena ya Zarry ngga mungkin jemputin aku ke rumah. For your information, Ayah itu ngga pernah mentolerir anak ceweknya satu-satunya dijemput sama cowok, terus jalan berduaan aja. Pasti perang dunia lah kalo sampe terjadi. Jadi selama ini(dan sampe sekarang sih kayaknya) setiap kali aku mau jalan sama cowok mesti mampir dulu di tempat lain, contohnya ya kaya kontrakan Sara ini. Kalaupun memang mau jemput ya mesti jauh-jauh parkir mobilnya dari rumah, terus kaca mobilnya mesti gelap biar ngga ketahuan isinya cowok emoticon-Big Grin

Berhubung kontrakan Sara deket banget sama rumah Zarry, dan numpang mandi dll juga enak, terpilihlah kontrakan Sara sebagai perhentian dan penitipan sepeda motor ku setiap kali mau jalan sama Zarry. Thanks ya Sara emoticon-Wowcantik

Sekarang aku udah selesai mandi dan siap-siap. Walaupun sempet struggle menentukan kaos hitam(ada dua, yang satu nyaris ngepas, yang satu rada longgar. Iya cewek mah gitu, begitu aja bingung) mana yang mau dipake, akhirnya aku ready juga. Aku pun duduk manis di kamar Sara sembari nguyel-nguyel anak kucingnya dan mengabari Zarry bahwa aku sudah siap.

Spoiler for click:

Hmm. Aku kok rasanya deja vu sama kata-kata '5 menit'nya Zarry. Terakhir kali Zarry bilang 5 menit, dia datangnya 30 menit kemudian. Semoga kali ini ngga deh, siapa tau berubah, kan udah jadi pacar.

30 menit kemudian

Setelah setengah jam, akhirnya hape ku mengeluarkan suara notif messenger khasnya yang unyu, dan terlihat pesan dari ayang dokter bahwa dia sudah di depan. Aku pun bergegas menuju ke depan dan mengunci kontrakan Sara. Iya, Sara kerja dan kontrakannya emang biasa kosong sampai malam.

Sesampainya di depan, aku udah ngeliat sebuah sedan hitam yang minggu lalu ku setirin, terparkir. Dengan jantung yang degap degup ngga karuan, aku pun akhirnya masuk ke bangku penumpang, dan melihat Zarry sedang melihat ke arahku sambil tersenyum.

V : Halo pacar emoticon-Big Grin
Z : Ahahah Halo juga pacar emoticon-Big Grin Nih aku bawain risoles, buat ganjel dulu. Tadi buka puasa pake aer putih aja kan? emoticon-Smilie
V : Wah, makasih ya emoticon-Malu
Z : Sama-sama emoticon-Smilie Btw, udah ditentuin mau makan dimana?
V : Hmm, dimana ya?
Z : Lah, aku kan nanya kamu, kenapa kamu malah balik nanya yang? emoticon-Nohope Aku mah terserah, kamu aja tentuin.
V : Makan pasta atau pizza gitu aja ya? Di deket kampusku. Tempatnya kaya rumah aja, cuman ownernya orang Italia asli, enak pokoknya.
Z : Ohh, di el-po****o?
V : Pernah ke situ juga kamu?
Z : Iya, dulu waku ngajak makan mantan aku yang ngga bisa makan nasi.
V : Ck, tau deh yang mantannya sebanyak buih di lautan emoticon-Mad
Z : Yah elah yang, yang penting kan udah 'mantan'? emoticon-Big Grin
V : emoticon-Mad
Z : *ngusel-ngusel kepalanya Vanilla*
V : emoticon-Malu
Z : emoticon-Big Grin
V : Btw yang, itu jam kamu rusak? Ko 5 menit nya kamu sama aku ngga sama gitu ya?
Z : Ehehe 5 menit itu maksudnya 'pengennya', cuma pas realisasi kadang suka lebih 5 menit ternyata.
V : Lebih. banget.

Ternyata ngga ngefek pemirsa, apapun status anda, kalo yang namanya janjian sama Zarry pasti begitu endingnya. Dan setelah pacaran aku baru tau kalo Zarry ini adalah definisi makar sesungguhnya. Iya, manusia karet. emoticon-No Hope
Temen-temen yang sering janjian sama Zarry selalu end up ngomel-ngomel di grup saking ngaretnya itu orang. Dari yang cerita janjian sebelum magrib, tapi nongolnya setelah isya. Sampe yang maen ke rumah dia harus nunggu depan gerbang rumah selama hampir se jam, padahal dia ngomongnya 'oke, tunggu bentar bro' pas di telpon minta bukain. Dan yang bikin kesel, alasan dia sering ngaret itu adalah gara-gara main ps. emoticon-Blue Guy Bata (L)

Oke balik ke cerita ya. Maap hampir khilaf kebanyakan curhat. Abis kalo diinget sampe sekarang masih sering dongkol.

Singkatnya, date pertama itu berjalan lancar dan dipenuhi dengan kata-kata "Wah ngga nyangka ya." , atau "Ya ampun ko bisa ya?". Iyes, kami berdua masih rada bingung kenapa kami bisa berakhir di hubungan seperti itu. Tapi semakin lama kalimat itu udah hilang ditelan keseruan hubungan kami berdua. Bahkan konflik pun jarang banget kami di temui di awal-awal pacaran. Maklum, pasangan baru biasanya manis doang. Tapi sebenarnya cuma belum dateng aja itu konflik. Yang namanya hubungan terlarang, ngga mungkin adem ayem.

Dan akhirnya sampai lah kami pada konflik pertama kami.

Jadi saat itu grup Gado sedang terkumpul dalam buka puasa bersama yang di sponsori oleh Langga yang lagi ulang tahun. Jadi kami semua udah duduk manis ngumpul di salah satu restoran yang lagi ngehits banget di kota kami. Tapi satu orang yang aku tunggu-tunggu masih belum datang. Yap siapa lagi kalo bukan ayang doktel.

Sampai tadi sore dia katanya masih belum tau mau dateng apa ngga. Soalnya dia males ketemu Ria, mantannya yang paling penomenal.
Spoiler for Kenapa penomenal?:

Saat kami udah pada buka puasa dan masa bodo dia ikut apa ngga, ternyata dia nongol dengan setelan kebanggan dia. Jeans butut sowek-sowek, baju kaos item bergambar band metal paporitnya, dan sepatu keds sejuta umat yang logonya sama kaya logo bir yang kami minum dulu. Kadang kalo dingin ditambah sama jaket jeans yang bututnya balapan sama celananya.

"Hamdallahh. Dateng juga lo Zar. Bagus, begitu dong. Kan lo ngga mungkin selamanya menghindari Ria." celetuk Nanto.

Z : emoticon-Tai lah. Udah bagus gue dateng malah ngebahas hal yang bikin gue pulang.
N : Wih ngeri. Ayang Ayi galak. (ayang Ayi itu nickname Zarry waktu pacaran sama Ria)
Z : Pulang beneran dah gue (balik kanan)
L : Ahahah sensi bener.(nahan tangan Zarry) Duduk lah buruan. Laper kan lo? Di rumah pasti buka puasa aer putih doang. emoticon-Big Grin
T : Dih, Zarry mah mana mungkin puasa.
Z : Tau aja nih sayang gue. (noel pipi Tony sambil duduk di sampingnya)
T : Dih jangan disini Zar. Langsung ke rumah lo aja yuk. emoticon-Malu
Z : Yuk, biar gampang gue nguburin lo kalo di rumah emoticon-Big Grin
T : Dih, babang Tony jahat. Kangennya boongan. Kangen benerannya sama Vanilla doang. emoticon-Mad
V&Z : emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Ann : Bhahahah jangan bahas soal ono disini cong. Ntar yang lain penasaran.
T : Ups.... emoticon-Embarrassment
N : Nah lo, ada apaan nih? Jan bilang kalian berdua 'nganu' ya?
R : emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
V : Ngga lah gilaaa!
Z : Dah dahhh, makan yoookk makaaaannnn. Udah dateng tu main course nya.

Dan akhirnya mamas waitress lah yang menyelamatkan ku dan Zarry dari situasi kampret ini. Hmf, ini kali pertama kami berdua ngumpul sama geng Gado setelah resmi pacaran. Dan tentu saja, karena hubungannya terlarang kami terpaksa backstreet. Iyes, ngga ada yang tau. Just you and me lah pokoknya. Dan kita sama sekali ngga menyangka mulut si Tony bakalan bocor kaya pembalut murahan.

Sebenarnya kalo aku pribadi sih ngga peduli sama respon anak geng Gado lain, apalagi yang cowo-cowo. Mereka mah ngga kepo, malah cenderung masa bodo. Temen-temen yang cewe juga paling kepo dikit aja. Nah, yang jadi problem ini, temen segeng Bangdes eike, si Ria, a.k.a mantan penomenalnya Zarry. Pasti baper ni anak. Secara dia masih sering curhat kalo dia masih sayang sama Zarry. Padahal putusnya udah 5 tahun yang lalu dan dia udah gonta-ganti pacar berkali-kali emoticon-Nohope

Oke, balik lagi ya. Duh maap, ts emang cucah pokus emoticon-Nohope

Setelah kelar makan, Zarry pun pamit keluar buat ngisep. Pas doi lewat, sempet-sempet aja noel punggung eike. Dih, kan jadi gemes pengen peluk. emoticon-Malu Saat dia di luar, kita chattingan dong ngomongin keemberan Tony dll. Padahal lagi deket banget, tapi ngga bisa ngobrol bebas kaya pas lagi berdua. Begini amat ya backstreet.

Akhirnya acara bukber kita berakhir dan lagi rembuk next mau nongkrong kemana lagi. Maklum geng sok sibuk, hidup satu kota tapi jarang banget ketemu. Saat kita akhirnya memutuskan buat beli terang bulan aja dan nongkrong di rumah Nana yang emang deket, Zarry pamit, katanya doi harus jaga. Zarry pun mulai nyalamin member geng Gado satu-satu. Pas nyalamin aku, dia sengaja dorong tangannya kaya nyuruh cium tangan begitu. Elah deh, bikin gemes pengen peluk lagi dia. Tahan Van, tahan. Aku pun berhasil menahan diri dan hanya merespon dengan tawaan.
di rumah Nana

"Sibuk banget ya Zarry, everyday ngurus pasien muluk." ujar Nana sambil menghidangkan minuman di meja tamu rumahnya.

"Tapi ya mereka-mereka ini sempet aja nyulik dia buat party sebelum puasa. Whahaha" sahut Silva sambil ngunyah terang bulan.

T : Iya, kemaren dia bela-belain minta temennya buat gantiin dia jaga saking pengennya ikut. Ngga rugi sih tapi. Seruuu Whahaha
Ann : Aseli! Seru-seru ngeselin! Ahahaha
V : Udah ah ngga usah bahas hal yang memancing rasa penasaran. Ntar disangka beneran ada apa-apa cong. emoticon-Nohope

Tutupku supaya situasi terkendali. Karena saat ini ada Ria, yang aku jamin rasa penasarannya melebihi rasa penasaran temen-temen lainnya. Jangan sampai kebocoran Tony dan Anna memancing pertanyaan seperti,

"Emang Zarry sama Vanilla kenapa sih waktu itu?"

Tuh kan. Nongol beneran kan pertanyaan macam ini. Dari siapa? Ya siapa lagi. Mantan penomenal.

V : Ngga ada apa-apa ya, cuma kami diketok orang aja. Kayanya terlalu berisik. Mereka berdua aja nih ngelebih-lebihin biar kalian penasaran. Ya kan? (melototin Tony dan Anna)
T : emoticon-Big Grin Iya ya, ngga ada apa-apa.
Ann : emoticon-Big Grin Ooh, kita cuman mau ngisengin kalian aja. Lagian Zarry ngga mungkin macem-macem, kan dia punya pacar.
R : Ohh. Sama siapa dia sekarang?
T : Sama Vera. Tadi aja dia cabut tuh nemuin Vera. Vera lagi disini tuh. emoticon-Big Grin
0