beanilla93Avatar border
TS
beanilla93
Vanilla
Hai agan-sis semua.
Setelah sering jadi silent reader, kayanya asik juga kalau saya mencoba share cerita juga.

Cerita ini 'based on true story'. Tapi ya mungkin dengan sedikit modifikasi. hehehe

Tapi kalo cerita ini bukan selera agan-sis, atau agan-sis merasa ceritanya aneh,
And you feel like you can't stand to read it anymore silahkan cari cerita lain.
Nggak usah sumpah serapah ya.
Karna buat saya mereka yg sumpah serapah itu, pikirannya sempit, kosa katanya terbatas.
Bingung mau komentar apa, ujungnya malah ngata-ngatain emoticon-Lempar Bata

Comment, critics and question allowed ya emoticon-Big Kiss

Spoiler for Prolog:

Indeks :
Part 1. Prolog
Part 2. Selected memories

Part 3. MY hero
Part 4. His journey
Part 5. Restriction
Part 6. The results

Part 7. First year
Part 8. We're classmate!
Part 9. The class president
Part 10. Embarrassing youth - intermezzo
Part 11. Wrong thought?
Part 12. Boom!
Part 13. Aftereffects
Part 14. "Manner maketh man"
Part 15. Reunion
Part 16. Let it loose
Part 17. Those shoulders
Part 18. The sunrise
Part 19. Present
Part 20. Year 7th

Part 21. Tom and jerry
Part 22. Crown Prince
Part 23. Amnesia
Part 24. "Okay, let's do that"
Part 25. Jalan belakang(back street)
Part 26. The castle
Part 27. Story about a long night
Part 28. The storm
Part 29. War
Part 30. Gotcha!
Part 31. End

Part 32. Abege
Part 33. Story of nasi goreng
Part 34. The reason behind cold martabak
Part 35. He knew it(all the time!)
Part 36. The betrayal
Part 37. Revealing the truth
Diubah oleh beanilla93 16-03-2018 06:46
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
20.1K
182
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
beanilla93Avatar border
TS
beanilla93
Part. 21 Anna and Tony

"Bete banget tahun ini sumpah. Kita ngga ada waktu buat liburan. Bahkan buat liburan sehari kaya lebaran taun kemaren aja ngga bisa. " ujar Anna malam itu.

Malam itu adalah suatu malam di bulan Juni tahun 2016. Aku, Tony, dan Anna adalah 3 dari 16 orang member grup chat geng sma yang berhasil merealisasikan gagasan ngumpul yang udah 5 kali revisi jadwal. Kami bertiga udah kesel sama gagasan ngumpul yang biasanya cuman berakhir jadi wacana, akhirnya ya dijadiin aja ngumpul walau bertiga.

Geng sma kami ini isinya macem-macem orang. Ada dokter muda, bankers, karyawan swasta, guru, pns, mahasiswa, sampai pengangguran. Ada laki, ada perempuan, ada juga siluman. Biar gampang, kedepannya sebut aja geng ini geng Gado. emoticon-Big Grin

Geng Gado ini juga punya grup chat layaknya geng geng pertemanan lainnya. Nah, member geng Gado ini, isinya manusia ajaib yang doyan bilang :
"Huffttt kangen nih. Kapan ngumpul?"

Tapi kalo diajakin kumpul mendadak nih, bakal banyak yang alasan :
"Yah, ko mendadak sih? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) Gue kan udah ada janji. Atur ulang dehhh.."

Terus, kalo direncanain jauh-jauh hari, ntar pas hari H juga bakal ada yang alasan :
"Duh, emak gue mendadak encok nih. Minta temenin ke tukang pijit doi. Sorry ya ngga bisa ikut gengs.", dan alasan-alasan lain semacam ban motor lah bocor, kuku lah cantengan, wc lah mampet, kucing lah sakit. Yang sebenarnya kita semua pada sama-sama tau, kalau 80% dari alasan-alasan itu hanyalah fiksi belaka.

Acara yang kemungkinan bakal dihadiri adalah acara yang udah bayar duluan. Yah semacam buka puasa bersama lah. Udah bayar kan rugi ngga dateng. emoticon-Wink Atau acara yang ngga perlu bayar, semacam ulang tahun. Iya, manusia umur 20 tahun ke atas kayanya emang lebih sayang duit daripada temen. emoticon-Nohope

Okay, balik lagi ke dua orang yang jadi judul post kali ini. Sebelumnya aku mau sedikit memberikan informasi tentang dua makhluk ini. Anna, dan Tony.

Mereka ini kalo hang out selalu berdua. Se.la.lu. Kalo udah masuk weekend, dimana ada Tony, disitu pasti ada Anna. Tapi herannya kalo ketemu ya berantem kaya tom and jerry. Kalo mereka lagi jalan berdua aja, mereka saing-saingan ngirim foto candid aib partnernya masing-masing ke grup chat geng Gado. Si Tony ini demen banget ngebully Anna. Dan Anna emang pasrah ngga berkutik kalo di bully sama si Tony. Di sisi lain, mereka berdua lah yang paling mengenal diri partnernya satu sama lain. Pokoknya hubungan mereka ini semacam love-hate relationship gitu lah. Kalo pas ngumpul biasanya keberadaan mereka berdua ini juga cukup jadi hiburan yang menyenangkan. Berasa nonton tom and jerry versi manusia.

Dan pertama, mari kita kenalan sama Tony dulu. Tony ini udah pernah disebut beberapa kali di post tentang Azka. Iyes, dia ini yang ngehancurin momen pegangan tangan ku yang romantis waktu itu. emoticon-Mad Tapi dia juga temen galau waktu malam terakhir setelah Azka berubah jadi kulkas. Kita nangis berdua dong, senderan, sambil sesenggukan curhat ngga jelas emoticon-Nohope

Fisik Tony ini kalau dijelaskan gimana ya. Ya tipe-tipe cowok bersih yang bikin cewek yang ngeliat klepek-klepek lah minta dikimpoi-in. Dia ini badannya tinggi, berisi dengan proporsi yang pas, putih, bersih, wangi, stylish, rapi, pelukable. Aku sendiri juga doyan banget gelendotan ama dia. Mulai dari pegangan tangan, gandeng mesra, front hug, back hug, senderan di bahu, grepe-grepe paha, dsb. Dan bukan cuma aku sih, anggota geng Gado cewe yang lain juga gitu kalo sama dia. Apalagi badannya Tony itu pertumbuhan bulu halusnya ekstra banget. Dimana-mana lah ekstra, di tangan, kaki, muka, dada, perut, dan mungkin juga di 'sana'. emoticon-Big Grin Kita suka gemes ngelus-ngelus bulu halus di tangan atau kakinya. Sampe dikira orang pacaran. emoticon-Big Grin Kalo update foto sama dia di instakram, temen-temen cewek ku pada berebut minta kenalan. Dan karena aku baik, biasanya aku selalu menyampaikan salam dari temen-temen yang pengen kenalan sama dia.

V : Beb, temen gue ada yang mau kenalan sama lo nih.
T : Cakep?
V : Beuh! emoticon-thumbsup
T : Cewek apa cowok?
V : Biasa, cewek. emoticon-Big Grin
T : Hmmm. Bilangin sama temen lo itu, kalo dia ada temen cowok cakep yang bisa di kenalin ke gue, baru gue mau kenalan sama dia.
V : emoticon-Nohope

Yap. Tony temen gue satu ini rada 'spesial'. I hope you guys know what i mean yeaa emoticon-Embarrassment

Sebelum Tony kembali ke kota kami tercinta ini, dia menempuh pendidikan sarjana di kota lain. Dia ini kuliah di salah satu dari 4 kota di Indonesia yang di blacklist sama abang ku buat kuliah, karena pergaulan anak mudanya yang sedikit 'wow'. Nah di sana itu, hobinya ke salur. Dia ini raja(atau ratu?) nya dunia malam dalam geng Gado. Pengetahuannya tentang dunia malam tuh udah luas banget. Tentang minuman, obat-obatan(?), club, dkk deh. Bahkan dia pernah cerita kalo dia dan temen-temennya pernah hampir koit gara-gara mobilnya tabrakan kelar clubbing. Kami sebagai teman, memanfaatkan momen itu buat nasehatin dia.

"Itu tuh teguran Ton. Coba bayangin kalo lo koit waktu itu? Langsung deh lo. Tobat lah udah... At least coba lah buat suka sama cewek lagi. Ngga papa deh kalo masih clubbing. Masih bisa dikurangin pelan-pelan. Yang penting niat dulu."

Dan jawabannya adalah :

"Hmm serem sih kemaren, nyaris koit juga. Tapi gimana dong. Enak sih..."

emoticon-Ngacir

Selanjutnya, Anna. Anna ini adalah cewek yang hidupnya itu free banget. Berbeda 360 derajat lah kalo dibandingin sama hidupnya Vanilla.
Doi ini mau diajak keluar jam berapa aja pasti ngejabanin. Mau diajak kemana aja pasti ikut. Dandanannya juga 'free' banget. Satu-satunya cewe di geng Gado yang pake sleeveless top, atau mini skirt pas acara buka puasa bersama. Doi ini juga paling jago bikin alis, the must have skill buat cewe jaman sekarang. Tapi ya emang 'bisa dandan' itu adalah kewajiban buat pekerjaan dia sebagai bankers.

Anna ini adalah anggota geng Gado yang paling pertama kerja, setelah ngelarin sekolah perawatnya sekitar 4 tahun yang lalu. Iya, dia adalah bankers dengan gelar keperawatan. emoticon-Gila But we admit kalo dia ini termasuk cewe mandiri yang dengan gagahnya menghidupi dia dan mamahnya, di tengah kondisi orang tua nya yang emang udah lama bercerai.

Cerita awalnya kenal sama mereka berdua ini, ya cuman sebagai temen sekelas biasa aja. Terus mulai akrab gara-gara kita sama-sama gabung di ekskul dance di sekolah. Dan semakin dekat karena mereka akhirnya juga tergabung dalam geng Gado. Dan to be honest, beberapa sahabat ku yang lain kurang suka akan pertemenanku dengan makhluk berdua ini.

Jadi dulu, waktu udah kelas 3 SMA, aku juga punya another geng yang isinya itu 4 orang cowok, dan aku sebagai satu-satunya cewek di situ. Mereka berempat ini protektifnya nyaing-nyaingin abang kandungku sendiri. Karena ya geng ini awalnya dibentuk sebagai kelompok belajar. Jadi selama setahun penuh saat menuju UN, aku emang sering banget kemana-mana sama mereka. Dan mereka itu murka semurka-murkanya waktu aku ketauan ngerokok pas lagi nongkrong sama Anna dan Tony. Jadilah mereka ngelarang aku buat nongkrong sama dua makhluk itu lagi. Karena mereka tau persis, aku orangnya gampang banget terpengaruh. emoticon-Nohope

Tapi setelah lulus sma, 4 abang non kandung itu kuliah keluar kota semua. Akhirnya ya aku mulai nongkrong lagi sama Anna dan Tony. Dan setiap di interogasi sama abang ber 4 itu tentang, "Ngapain aja lo barusan jalan sama mereka?", aku jawabnya ya apa adanya aja. Karena emang nyatanya aku ngga pernah yang aneh-aneh juga sih tiap ketemu mereka. Tiap ketemu juga paling cuma nongkrong beberapa jam. Terus aku juga punya jam malam dari Ayah, jam 10 paling lambat udah harus di rumah. Pas jalan ke kota Malam waktu itu pun, sempet iseng minta ajakin clubbing sama Tony karena penasaran. Tapi akhirnya ngga jadi, karena ada beberapa temen kita yang emang ngga doyan diajakin aneh-aneh.

Dibalik kelakuan mereka yang rada 'nganu' dan jadi kontroversi di kalangan teman sendiri, mereka ini adalah temen-temen yang paling ngga neko-neko kalo diajak kumpul. Kalo jadi ngumpul, ya kami bertiga ini pasti ada. Terus mereka juga bukan tipe orang yang baik di depan, ngomongin di belakang. Sefrontal apapun kalo mau ngatain ya katain aja di depan. Itu prinsip mereka. Dan ya, aku respect banget sama temen macam mereka.

Duh ko perkenalan tentang merekanya jadi panjang ahaha Balik lagi aja lah ya ke cerita.

T : Iya nih, kapan kita liburan bareng lagi? Si kampret ngga ikut nih taun kemaren ke Malam.
Ann : Ehhh bencong, kalian mah enak waktu itu nganggur, mau berangkat tinggal berangkat. Gue mah harus ambil cuti jauh hari. Lagian taun kemaren cuti gue udah habis gue pake. Mendadak sih ngajakinnya.
V : Dih, berencana itu. Itu juga ada yang ngga jadi ikut.
Ann : Iya berencana, sebulan sebelum. Lo pikir bank punya mamah gue? Bulan ini ngajuin, terus pasti di acc?
T : Udah ah malesin banget ngomongin yang udah lewat. Mending omongin kapan mau liburan lagi. Stres gue, kaga dapet-dapet kerjaan.
Ann : Sama, gue juga stres kebanyakan kerjaan.
V : Gue biasa aja sih, cuma ya lumayan suntuk juga kelamaan ngga refreshing.
Ann : Kemana yak? Kalo mau liburan gue juga ngga bisa. Baru ambil cuti kemaren.
V : Duitnya juga kaga ada gilaa.
T : Apalagi gue, nganggur. Tiap mau jalan minta duit sama emak. Udah kaya anak SD. Hhhhhh kangen clubbing gue. Ni body kangen goyang-goyang manja sambil asik di club.
V : Disini ngga pernah clubbing lo?
T : Kaga ada duitnya gue bilang. Lagian disini gue pulang clubbing jam 3, baru masuk rumah, eh ketemu emak lagi wudhu mau sholat tahajud. Terenyuh hati gue. Ngga tega.
V : Alhamdulillah. Bagus deh, tobat deh sekalian.
T : Sementara nganggur aja sih, ntar juga kalo udah banyak duit balik lagi. emoticon-Malu
V : emoticon-Nohope
Ann : Udah woy, jadi kita ngapain dong. Plis banget. Bete guee. Minum aja juga ngga papa dehhhh... Eh, lo katanya mau nyoba minum kemaren Van?
V : Ya ayok. Mana minumannya ada ngga?
T : Kalo minuman mah, ke rumah Zarry aja lo. Ada terus dia stok. Cuman kalo cewek jangan sendirian deh. Jangankan cewek, gue aja bisa khilaf kali ah kalo berduaan mabok sama Zarry emoticon-Embarrassment
V : emoticon-Gila

Spoiler for click:

Diubah oleh beanilla93 28-11-2017 07:53
0