jessic22Avatar border
TS
jessic22
[TRUE STORY] SALAH PERGAULAN YANG MEMBUATKU TERJERUMUS DI DUNIA HITAM
Quote:

Quote:

Halo Agan dan Sista kaskuser semua, gue selama ini di SFTH jadi silent reader dan gue mulai jadi SR aktif semenjak ada beberapa kisah yang gue rasa pas buat di pas-pas in ama gue. (halah!)

sebelumnya, gue gamau kisah ini dikepoin oleh kaskuser sampai mengusik real life gue, karena gue Cuma pengen bercerita tentang masa lalu gue dan sekarang pun masa sekarang masih merangkak, jadi gue mohon kalian menjadi pembaca yang dewasa dalam menyikapi true story gue. Kisah ini bakal bercerita tentang kisah gue dari masuk masa SMU sampai 5 tahun kebelakang (2011) sampai gue memutuskan untuk mulai dari nol dan menjalani hidup layaknya orang normal. Ya yang gue maksud normal itu bener-bener hidup sewajarnya, ga ada darah tertumpah, ga ada harga diri yang dijual, ga ada kesetiaan yang diperjual belikan. Karena emang capek menjalani hidup dengan 2 muka dan 2 kisah. Dari jadi jambret, pengedar, hitman (yeah, hitman ), sampai jadi gigo** udah gue jalani. Gue juga ga berharap kisah ini banyak dibaca orang, Karena gue Cuma pengen numpahin beban hidup gue, Karena sampai sekarang pun gue masih menutup2i sebagian kisah gue bahkan ke orang paling dekat gue. Dan beginilah gue pengen curhat di media tulisan yang gue sendiri ga ada basic penulis. Jadi ya maklumin aja kalo tulisan gue berantakan. gue bakal update tiap minggu kok gan disela-sela kerjaan. jadi ga bakalan ada cerita sampah ini jadi kentang. emoticon-Big Grin

Quote:

so... here we goes....

]

Spoiler for waktu smu:

Spoiler for di sini semua dimulai:

nb: gue sengaja ngetik dan langsung posting jadi index ga selalu update pas gue abis post. harap maklum ya gan. emoticon-Peace

plus ini bukan cerita klenik emoticon-Hammer
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 93 suara
Enaknya ini cerita dikasih mulustrasi, kagak?
Kasih lah. biar tangan kanan gue makin kekar. :hammer:
77%
Ga usah. tulisan aja udah cukup. horor kalo tiba2 ada jeff cs.
15%
Bawel lo TS. cerita sampah aja di kasih mulustrasi. close aja udah!
8%
Diubah oleh jessic22 01-10-2017 05:13
anasabila
Indjay
fiqihism
fiqihism dan 5 lainnya memberi reputasi
6
979.8K
2.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
jessic22Avatar border
TS
jessic22
memento

Gue pernah ngerasa gue banyak membawa masalah ke diri gue dan orang lain dan ngerasa hidup yang gue jalani ini udah berat banget. cuma yang paling berat dari semua itu ketika gue membawa rahasia besar kemudian ga mampu melepaskannya dengan bercerita ke orang yang dikenal. Pengecut? Iya gue pengecut untuk yang satu ini. Dulu sebelum gue memutuskan untuk bikin ini thread, gue pernah cerita ke orang asing yang gue temuin di salah satu media sosial (salah satunya sec***) . Disitu gue cerita banyak ke mereka tau siapa sebenarnya gue, sebagian dari prjalanan gue dan jawaban yang gue dapat macam-macam, Beberapa bilang kisah gue fiktif, beberapa lagi bilang gue kudu cerita yang sebenarnya ke orang terdekat entah itu keluarga atau pasangan. Gue ga peduli mo dibilang fiktif apa enggak, dan sebelum pada nyaranin, gue juga udah berusaha untuk pengen bercerita tentang gue yang sesungguhnya. Cuma rasa takut kehilangan sesutau selalu bikin gue berpikir lebih panjang. Terlalu banyak kehilangan yang udah gue lalui, dan gue takut kalau kehilangan lagi....

Inti dari paragraf diatas adalah... gue mau update lagi emoticon-Hammer(ga nyambung woe!!!)

Malam itu gue cuma rebahan di kasur kos gue dengerin lagu sambil nunggu gita OL, kejadian tadi siang yang mbak nita datang ke kos an juga ga gue pikiran toh dia bukan sapa2 gue dan kapasitas dia ke gue cuma sebagai atasan. Beberapa iklan udah gue garap dari sore jadi malam ini gue bener-bener santai. Ga lama notif incoming chat terdengar di laptop gue, buru-buru gue tengok dan beneran ada chat dari gita. Obrolan demi obrolan mengalir meski sebatas barisan kata yang muncul dilayar seolah kita bener-bener ngobrol hadap-hadapan. Beberapakali dia ngeluh tentang rumah tangganya, bahkan dia meminta gue agar ngajak dia kebali. Dan gue cuma berusaha ngademin untuk tetep berpikir jernih, padahal dengan tetap berhubungan sama dia aja, yang gue lakuin itu salah. Cuma ya mau gimana lagi, orang kalo lagi kena hatinya entah cinta atau patah hati.. sekuat apapun orangnya pasti suka menye-menye.

Pagi itu gue kebangun dengan keringat yang membanjir dan air mata yang meleleh tanpa gue sadari. Entah akhir-akhir ini gue beberapa kali ngimpi hal yang sama dan selalu gue melihat sosok sinta di dalamnya serta beberapa temen=temen gue di dalamnya. dan selalu, di dalam mimpi gue cuma bisa melihat sinta dari kejauhan. Dafuq, what’s wrong with me???

Gue masih keingat dulu sinta pernah bilang ke gue “aku ga pernah larang kamu ini itu, biar kamu sendiri yang sadar kalau misal kamu kebablasan dan jadiin itu pelajaran. Karena pada akhirnya kamu sendiri yang akan menanggung segala resiko.”

Tapi gue udah ga jadi gigolo lagi sin, gue juga udah ngejauh dari dunia jalanan yang hanya kekerasan jadi satu-satunya solusi. Kenapa malah sekarang lo sering muncul di mimpi gue? kenapa ga pas dulu-dulu saat gue belum ke bali? kenapa pas gue hancur lo ga datang sekedar untuk memastikan masih ada bagian dari gue yang masih baik-baik saja? Kenapa sekarang???? beberapa pertanyaan bersliweran di pikiran gue. gue ambil bir yang gue beli kemarin kemudian gue minum untuk menenangkan pikiran.

Quote:

Suara telpon ditutup dan gue buka laptop untuk pesen tiket pesawat. Setelah pesen tiket untuk besok, yang meski harganya lumayan mahal. Gue tetep beli karena ada hal yag harus gue lakuin sesampainya di kota gue. ga lupa gue kabarin gita serta didi dan kresna kalau gue mau balik dan mau nebeng tidur di tempat mereka. Beberapa baju dan celana gue masukin ke tas gue sampai, sengaja gue ga bawa koper cuma bawa tas gue doang karena gue cuma bentar doang disono. Selesai packing, gue keluar menuju ke warung pak ketut buat ngopi sambil ngobrol-ngobrol ama bapak nyablak satu itu.

Quote:

Quote:

Sesampainya di rumah kresna, yang dia udah tau sama tau tentang hubungan gue sama gita ga begitu ambil pusing.dan tentu saja dia maki karena gue bolak balik ke ke kota ini tapi sekaligus seneng karena gue dianggapnya sampai segitunya cuma demi ketemu anak-anak room. Padahal alasan utama gue balik kesini selain emang ketemu anak-anak, ada alasan lain...

Quote:

Quote:

Sebelum kita pamit pulang.. bu indah mengumpulkan anak-anak dan beberapa pengurus lain untuk berdoa bersama mendoakan almarhum.. dan ga sadar mata gue berkaca-kaca saat mendengarkan doa dari bu indah. Seolah seluruh kenangan gue sama sinta berkumpul kembali ditempat ini.

Gue gatau cara gue ini bener apa salah, gue cuma ingin lo tenang disana sin.. maaf, gue ga pernah datang menengok makam mu lagi, karena gue ga pengen lebih hancur. gue tau lo pasti kecewa banget seandainya tau apa aja yang gue lakuin setelah kamu meninggal. Dan gue ga cukup baik untuk berbuat baik, makanya gue memakai nama lo sin. maaf gue udah bohong ke bu indah tentang keinginan lo sebelum meninggal yang aqiqah. Karena gue gatau mau bikin alasan apa dan satu-satunya yang melintas dipikiran gue pas mau menuju ke panti asuhan cuma itu. Maaf ya sin... karena gue tau satu hal, doa dari anak-anak panti asuhan itu bernilai banget. Makanya lo dulu lebih seneng ngerayain ulang tahun di panti asuhan. Curang lo sin... lo berharap dapat doa sekarung hahahahah! Tenang di sana ya sin. mungkin ini yang terakhir, gue bakal menjalani hidup gue, apapun itu.. Lo yang bawel, lo yang galak, lo yang peduli sama gue apapun keblangsakan gue.. cuma lo sin dari sekian cewek yang deket sama gue dan meninggal duluan... eh salah, maksudnya perhatian banget ama gue.. selamat tinggal D.W

Setelah pamitan sama bu indah dan anak-anak yang lain, gue keluar dari parkiran kemudan memacu kendaraan...

“git.. ke pantai yuk.. pengen ngadem aku.”

“yuk.. kalo aku pengen kamu ceritain tentang sinta, boleh? Tapi kalo gamau gpp.”

“panjang ceritanya.”

“ada banyak waktu lenggang kok aku buat dengerin ceritamu. Sekalian nginep aja biar pagi bisa liat sunrise” sahut dia lagi

“yaudah. Yuk.” Sahut gue meninggalkan panti asuhan yang semakin jauh sekaligus meninggalkan kentang di reader...

nb: lagu ini merupakan lagu favorit almarhum...emoticon-norose

sampai ketemu besok di next part. Protes? jotos!

emoticon-Metal

nb: saking kepikirannya ama almarhum, gue nulis nama jadinya sinta semua tadi ampe udah ke post.. untung udah gue edit hahahah

Diubah oleh jessic22 02-08-2017 06:05
0