michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
"Ku disebelahmu"(real life)
Permisi warga kaskus khususnya di groub 'Stories from the heart ini' setelah gua sekian lama menjadi silent rider disini gua juga jadi tertarik untuk mencoba menuliskan beberapa kisah hidup gua yang gatau menarik atau gak kalau di bandingin cerita yang lain.

Gua cuma mau berbagi aja semoga ada manfaatnya bagi yang baca atau mungkin bisa jadi inspirasi atau apalah gitu yang berguna hehehemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Stick Out Tongue

ane bener bener nubie jadi mohon maaf bila ketikan ane ga sebagus ketikan yang lain emoticon-Frown

langsung aja ya.

part 1.

Pagi ini gua terbangun dengan keadaan yang mencengangkan karena ketika gua bangun gua lihat keadaan disekitar gelap padahal kamar gua ada jendelanya , tiba tiba ada suara wanita..hmmm mungkin seorang gadis..hmm ..

Gadis, "Ko baru bangun?? pasti kemarin abis mabok lagi ama jepri dan jimmy".

sebentar gua ingat ingat, o ia kemaren gw abis dari salah satu bar dijakarta dan baru sampai rumah jam 5 pagi , dan sekarang sudah jam 7 malam , gua tidur apa mati nih ..T_T dan itu ternyata suara ade gua Venesa

Gua, 'trus si kunyuk dua kemana tuh ?".

Venesa ," katanya si mau beli makan dari pagi tapi ampe sekarang ga balik tuh".

Gua, "ohh ,mama papa tau gak gua uda dikamar?".

Venesa." tau lah ini aja gua disuru mereka bangunin lu ko . terus suru lu mandi dan pergi mabok lagi sana" .

Gua, "Gimana mabok lagi besok kerjaa bosss!!" . dengan nada agak sedikit tinggi.

dan akhirnya gua mandi tapi perut masi terasa mual dan gw berfikiran harus minum teh anget nih,akhirnya abis mandi diem diem lagi gw pergi ke warkop(warung kopi) biasa gw nongkrong.. kenapa gw diem diem? karena kalo ketemu bokap nyokap gua kena ceramah dah.. walau begitu gw tetep super sayang dan cinta kepada kedua orang tua gua.. i love you mom and dad.

akhirnya ga lama gua sampe juga di warkop langganan gua

Gua," aa teh anget maniss,eh jangan deh abc aja,".

Aa, "kumaha si jadi maunya apa?".

Gua, "abc dah a..cepet gak pake L lontong".

Aa, "Abc ga jual disini mah, sebelah jual noh".

Gua,"Dih itu ape" . sambil menujuk rentengan kopi.

Aa, "oh dikira mah batre ".

Gua," Dih ..cepet".

Gua ama Aa warkop emang sering becanda karena gua hampir tiap hari nongkrong dsni jadi uda kenal..hahaha

sambil ngopi gua buka hp gua dan main game kesukaan gua dan pas asik main game lagi seru serunya tiba tiba hp gua berdering dan force close game yang lagi gua mainin . spontan gua teriak.

Gua," aduhhj , Haloo nape telepon gua lagi main nih!!!".

Jepri ," sorry sorry lu dimane?.

Gua, "tempat biasa wakrop dimane lagi ,udah gw mau main lg keburu kalah gua ".gua tutup telepon dan main game lg dan ga lama jepri datang.

Gua ,"anjir hampir kalah tadi gara gara lu telepon j*nk".

Jepri, "wkowkwok sorry, ayu ikut gw bentar".

Gua,"kemane ah palingan epek epek lagi males gua". sekilas info bagi yang belum tau , Epek epek adalah sebutan bagi anggur merah yang sebotolnya cuma 47 ribu tapi bisa bkin melayang ke kee kee rumah duka T_T.

Jepri, "Udah ikut aje banyak cewe cewe butuh banteng hahaha ". banteng itu sebutan buat kata ganti cowo , haha itu bikinin gua berdua si. hahaha

o ia gua ama temen temen gua terutama jepri yang paling deket ama gua emang ngomongnya agak kasar , mungkin bisa dibilang sangat kasar bagi yang ga biasa . tapi kita berdua ga pernah tersinggung , karena kita uda terlalu deket sebagai temen,atau mungkin bisa disebut sahabat .

Gua, "serius lu?? ayo dah langsung..aa bayarnya ntar ya".

Aa, "yoi bro ".

langsung gua naik motor si jepri dan ninggalin motor gua di warkop.

Gua, "Lah ini mah arah rumah gua s*tan".

Jepri," emang kan lu mau ganti baju".

Gua, "kaga ngapain ntar repot ketemu Emak gua".

Jepri, "serius lu ?".

Gua," ie ngapain sial ampe ganti baju".

akhirnya jepri muter balik motornya ketempat tjuan yang guapun masih blm tau kemana , mikir gua si palingan epek epek lagi.
dan sampailah kami ditempat tujuan.

diluar ekspetasi gua selama bertemen ama dia.baru kali ini gua salah besar,ternyata gua sampe di tempat karaoke di wilaya jakarta barat lebih tepatnya jalan panjang.

Gua, "Gile bener mewah amat karoke disini biasa juga dikamar mandi lu jepler".

Jepri,"ini kepaksa aja ,ayu dah masuk cepet keburu rugi ntar belum nyanyi udah abis hahaha".

Gua ," go go go" .uda kaya main counter strike aja ya gua hahaha.

sampai di room 209 sekilas liat dari luar kaya sepi amat yak.kamipun masuk. ternyata ada 3 cewe .

cewe 1, "eh jepri lama amat lu , langsung mesen aja mau mesen apa?".

Jepri : heneik*n aja x ya?

Gua , "boleh boleh atur aja asal jangan dikit mesenya,jadi mau mesen berapa ? gua kedepan aja biar cepet".

Jepri,"eh ver lu minum ga? terus temen temen lu minum ga?".

cewe 1 yang ternyata bernama vera menjawab , "minum gak ya".

Jepri,"udah mesen paketan aja 1 tower". jepri menyela percakapan vera

Gue ,"oke bossss".

gua langsung beranjak dari bangku dan memesan bir . pas gua balik ternyata uda lagi pada asik nyanyi.

Gue ," ini nyanyi bareng tapi gua ga kenal semuanya nih boleh kali kenalan dlu" . gua langsung pede untuk menjulurkan tangan gua ke cewe cewe yang duduk di bagian kiri room satu persatu.

Vera ,"gua vera ".

gua , "Dendi ". O ia gw lupa kasi tau nama gua DENDI LEW!hehe

Cewe 2 , "Gua dinda ".

"gua Dendi"

Cewe 3 , "gue cindy".

"gua dendi" , entah kenapa ada yang berbeda dengan Cindy .. apa ya? ah sudahlah lanjut nyanyi.

disini setiap gua yang nyanyi pasti yang lain pada diem karena pilihan music gua memang beda sendiri..gua lebih suka lagu indie yang notabene orang lebih suka lagu sekular yang berlabel bintang seperti noah dll. tapi ada 1 yang menarik hampir semua lagu yang gua setel Cindy sedikit sedikit ikutan gw nyanyi,.dan akhirnya kita minum bir sama sama , dan gua semakin pd dengan tambahan alkohol ini.

Gua, "ga ad yang mau nyanyi lagi nih? gua dah lagi ". setelah gua berkutat dengan lagu bonjovi ,jamrud,superman is dead..akhrnya gua milih lagu pelan yaitu.. banda neira - sampai jadi debu.(sampai sekarang lagu ni sangat spesial bagi gua )

Jepri , "pasti lagu aneh lagi nih".

gua ," Selow Dendi milih lagu bagus banget hahaha". langsung gua ambil mic di deket pahanya vera . sayangnya ga terlelalu deket,kalo deket kannnn hihihihi

dan mulai lah lagu Banda neira.intronya emang agak panjang..sampai sampai gw kaget..ini perasaan uda gw matiin vocalnya kok ada suara cewe..dan ternyata tanpa sadar Cindy bernyanyi lagu ini..

Cindy , "badai tuan telah berlalu salahkah ku menuntut mesra" sambil dia tersenyum ke arah gw". (sampai saat inipun tak pernah lupa akan senyuman itu ,yahhh sampai saat ini)

Whatt!! gua Jatuh Cinta eh kagum?EH jatuh cinta apa kagum?terpesona?ahh sudahlah hati gua bagaikan melihat bidadari ..? IA BIDADARI!
Cindy Berperawakan putih bermata agak sipit hidung tidak mancung tidak pesek ..putih dan tinggi mungkin sekitar 170an ya.cocok ama gua yang 180 cm..hah cocok??

Cindy masih bernyanyi , " saat badai menyerang kau di sampingku , ku aman ada bersamamu . Selaaamanya .. selamaanya .. sampai kita tua ,sampai jadi debu ,ku diliang yang satu . Spontan mulut gua bernyanyi " ku di sebelahmu "

Jepri ." Anjirrr baru kenal aja uda duet maut , jangan mau Dendi playboy kelas kakap!".

gue," Sial lu jepler .. Cin, lu tau lagu banda neira? mantep juga cocok amat ama gua .. eh mksdnya bagus kan lagunya?".tingkah gw mulai aneh nih..kenapa ni gua..helpp!!!!

Cindy ," tau kok enak lagunya bisa dibuat tidur atau baca buku ..hehe".

Gue," sisa sebotol gua abisin dah ya ". gw sambil ngambil botol trakhir tiba tiba si cindy bersuara.

Cindy, "Minum mulu emang ga mabok nanti pulang bahaya lohh..".

Gue," selow gw mah yang bawa si jepri hhahaha".

dan kita akhirnya semua males nyanyi jadi cuma setel lagunya doang kita malah asik ngobrol aja akhirnya kelar gua ga bawa duit jepri semua yang bayar .. pas keluar ada kejadian yang bkin gua minder, ternyata Cindy bawa Mobil sedan yang gua idamkan yaitu altis , ahh sudahlah emang susah deketin cindy..jepri pun nganter gw kewarkop buat ambil motor dan gua balik dah..

(Cindy,, kalo susah kenapa harus ketemu si , gua kan jadi mikirin kamu terus sayang ) berasa dapet aja manggil sayang ,,cuihhhh ancur ! wkaokakwoka

bersambung..

Spoiler for Index:
Diubah oleh michaelz92 10-08-2017 21:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
23K
133
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
part 20
part 20

Beberapa hari setelah ulang tahun gua, gua jadi sering bahkan hampir setiap hari nginep di kosan Cindy, bukan karena gua mesum tapi gua mungkin klo dibilang bahasa umunya itu lagi kasmaran atau falling in love lah..haha. kayakya ga pernah bosen gua melihat wajah ni cewe yang setiap hari melototin gua, terus sifat manjanya yang bikin gua ga bisa ninggalin dia sendirian di kosan , dan kini gua sedang berada di salah satu tempat ngopi di jakarta pusat yang dimana disini tempat waktu itu gua bertemu Cindy dan sekarang pun bersama dia tapi dengan status yang berbeda.hihihi

Gua,"Kangen juga uda lama ga kesini ya,"

Cindy," kalo dulu aku kesini mulu bosennn,"

Gua," Ini yang kedua kalinya aku kesini , pertama ketemu kamu, kedua sama kamu,ketiga? sama kamu dan anaku ya?". Canda gua kepada Cindy hahahah.

Cindy,"ihhhh lebay kamuu .. Emangnya kamu mau buntingin aku?,". tanya Cindy di ikutin dengan ciri khas mukanya yang sedikit terlihat lugu tapi serius.

Gua," Mau yuk sekarang, aku buktikan,"Tantang gua.

Cindy," Gak!! Nikahin dulu aku di altar gereja,aku ga perlu pesta cukup ucap janji sumpah bersama di altar gereja!".

Gua sejenak berfikir wah enak juga paling juga abis berapa duit kalo ga di rayain mah,gua si bodo amat apa kata orang wong yang menjalani gua ama Cindy kok,gua tau cara bahagia kok , gumam gua dalam hati. Tapi di satu sisi gua mikir Emak dan bapak gua dan adik adik gua, apa mereka setuju?hmm.

Cindy," Woy bengong malahhhh ihhh kamu mah ," sambil menyengol dan membuyarkan lamunan gua seketika.

Gua," O ia ia ayu bikin anak,"

Cindy," Apa si bikin anak mulu, grrrr !!!,Den laperrrrr denn,"

Gua," OH cari makan dlu baru bikin anak??". canda gua yang masi gemes melihat dia sok cemberut gitu.

Cindy,"Ih serius ah maleesssss bete udah ga usa makan udah cape ah," Celetuk Cindy yang makin lucu aja kalo uda begitu haha.

Gua," ayuu mau makan apa ?".

Cindy," Ayam goyeng ama pete goyeng kesukaanku dunnn," Ucap dia manja sambil nyegir senyum lebar banget gitu di depan gua.

Gua," Ih PETE!!! tar mulut kamu bau ah!".

Cindy," Ih dikit ajaaa hehehe,"

Fiuh yauda akhirnya kita menuju sebuah restaurant Sunda yang ada di kawasan Cikini , dan disitu juga tempat biasa gua bagiin brosur ama pengunjung disitu hahaha..

pas lagi di perjalanan tiba tiba gua ama Cindy kaget karena melihat kucing lagi mau nyebrang , ada 2 kucing kayaknya ibu dan anak nya deh. pas lagi macet gua uda deg deg kan aja takut ketabrak semoga ga jadi nyebrang pliss dalam hati gua. tiba tiba Cindy turun dari motor mau ambil tu kucing yang uda mulai ketengah , Cindy melambai lambai tanganya isyarat jangan maju dlu karena dia mau ambil kucingnya, pas ua mau deket kucing ya ada 1 motor melaju hampir nambrak kucingnya lalu jalan terus nyelip sana sini gayanya kaya preman aja,terdengar suara:" BODOOOHHHH!!!!!!!!!!" keras sekali , dan itu ternyata suara Cindy yang gua liat menujuk arah motor itu,tapi nampaknya motor itu menghiraukan apa tidak mendegar. jujur saat itu suara teriakan Cindy menghipnotis gua dan pengedara lain dan tidak mengerakan kendaraan kami sedikitpun. Cindy langsung ambil 2 kucing itu tanpa ada rasa jijik dibawa ke motor gua.namun terlihat Cindy sedikit menangis.

"Den, kita taro di tempat yang aman ya den ," ucap Cindy lirih.

gua hanya mengangguk saja dan berfikir enaknya taro dimana ya nih.dan gua fikir taman mentang aja selain luas juga banyak pohon gitu ama rumput buat sembunyi gua langsung mengarahakan motor gua ke taman menteng.

"Den , kok banyak orang ga ada otak ya den , aku kesell!!!!!!!!!".ucap Cindy tiba tiba yang terlihat masi emosi.

Gua," Mungkin otaknya uda berasa jadi Tuhan kali bisa ambil nyawa seenaknya ," jawab gua

Akhirnya nyampe di tameng, gua tunggu di motor Cindy yang naro kucingnya , kita akhirnya ga jd makan di cikini karena udah ga mood si cewek ini,kita jadinya makan bubur kalimantan aja yang jual di krendang raya daerah jembatan 5.abis itu Cindy katanya mau karoke dia mau ngajak Vera ama Jepri,dan Vera ama Jepri mau kita janjian ketemu di tempat karoke di daerah batu tulis deket pecenongan jakarta pusat. Gua sampe dluan dan masuk room dluan ama Cindy dan ga lupa gua mesen 4 botol kecil beer,karena disana ga jual botol gede , sebenarnya ga ckup si buat ukuran gua ama jepri tapi ada Cindy jd yasudahlah sekedar menemanin nyanyi aja alkohol ini .

Cindy," Jepri ama Vera mana ih lama amat," tanya Cindy ke gua.

Gua,"tau dah, btr lg kali,".

dan ga lama Jepri ama Vera datang langsung memutar lagu lagu kesayangan kita . Jepri yang biasanya kurang gitu mau nyanyi skr beda dia jd banyak milih lagu yang sok sok romantis gitu buat vera ,kalo gua si tetep lagu lagu rock yg bisa sesuai dengan suara gua .

tiba tiba next lagu adalah lagu pertemuan gua ama Cindy , ya tentu saja lagu banda neira yang berjudul sampai jadi debu.

"Badai tuan telah berlalu ,salahkah ku menuntut mesra" Cindy bernyanyi sambil ngelirik gua seakan menyuruh gua menemani suara dia yang sendiri.

"tiap pagi menjelang kau di sampingku,ku aman ada bersamamu" lanjutnya bernyanyi penuh penghayatan bagi gua dia penyanyi terbaik didunia saat itu

"selamanya" gua mulai ikut Cindy bernyanyi.

"sampai kita tua sampai jadi debu"Cindy melanjutkan.

"ku diliang yang satu"Cindy melirik gua.

"ku di sebelahmu" dan gua pun mengeluarkan suara gua yang penuh penghayatan.

tak sampai lagu selesai Cindy memeluk gua tanpa menghiraukan adanya Jepri dan Vera, dan benar Cindy menangis dan memeluk gua sangat erat. eh tapi vera pun ikut menangis ada apa? fikir gua dalam hati.

ada sedikit kegundahan dalam hati gua saat itu kenapa Cindy sampai menangis apa ga terlalu lebay?

dan akhirnya kita melanjutkan minum beer dan karoke masih lanjut terus, masih teringat di bayangan gua Cindy yang dengan gaya manja nya menyanyikan lagu gita gutawa yang liriknya ada dubidubidubae (gua lupa judulnya semoga reader paham).

setelah selesai karoke kita ber 4 sebelum pulang mampir makan dlu di deket dunkin donut hayam wuruk ada kalo malem ada jual soto gerobak gitu pingir jalan ,rame banget yang makn dan emang enak si ,murah lagi. selesai makan kita sbrnya mau ke dunkin skedar ngopi aja maunya tp gua ga sengaja gua tau Cindy kyknya uda mulai anget badanya setelah gua pegang lehernya dan gua putuskan untuk pulang aja walau Cindy masih memaksa buat nongkrong dlu tp gua ckup tegas untuk hal ini,daripada sakit mending balik, besok besok bisa nongki kok.bener ga?.

sesampainya di kost gua lgsng bbm emak gua blg nginep di kosan,emak gua ga bales mungkin uda tidur,tapi gua uda tau jawabanya si .

bener aja Cindy badanya anget kan, sakit dah, mungkin karena kejadian kucing tadi sempet membuat dia shock yang mengakibatkan daya tahan tubuhnya menurun, sebelum tidur gua suru dia minum tolak angin dlu yg bikin nafasnya agak bkin gua sesek baunya hahaha.

"Tiap pagi menjelang kau di sampingku, ku aman ada bersamamu" tiba tiba terdengar suara Cindy menyanyi yang saat ini sedang di posisi favoritnya yaitu dia ngadep membelakangi gua dan gua memeluk dia dari belakang,tangan gua di selipim buat jd tumpuan pipinya , mungkin cuma dia satu satunya yg sukanya begini padahal bantal lebib empuk dari tangan gua tapi itulah Cindy, wanita yang spesial di hati gua.

"lanjutin dong ah".omel Cindy.

gua malah tertawa denger dia ngomong gitu," ih kamu aja nyanyi aku dengerin biar aku bisa tidur,cepet lanjut". sahut gua.

"ih kamu mah orang lagi sakit malah disuruh nyanyi" Ucap Cindy yang masih membelakangi gua.

"Ah kamu ada ada ajaaa dasar jepangku sayang". sahut gua sambil mengecup belakang rambut dia.

tiba tiba Cindy membalikan badanya dan menghadapkam wajahnya ke wajah gua,"Den ,lagu ini kok kita banget ya den".

Gua," aku juga mikirnya gitu Cin,berarti kita sehati ya? jodoh ni pasti jodoh,"ucap gua sambil tertawa pelan.

Cindy," emang bener kalo aku diliang yang satu kamu di liang sebelah aku?". tanya Cindy yang mulai serius dan mengerutkan dahinya sambil memasang muka yang sedikit cemberut.

Gua," liang apan dlu nih?liang b**l?". canda gua yang lagi males serius seriusan saat ini.

Cindy,"Eh Dendi gue nanya serius di jawab becanda!!!,udah ah malesss!". ucap Cindy kesal.dan membalikan badanya lagi.

"Aku di sebelahmu Cin". ucap gua ke kupingnya pelan.

"Den,kira kira kita bisa gini terus ga ya?, pas kita bedua mati masih tetep jodoh ga ya?"ucap cindy yang kembali lagi membalikan badanya ke arah gua.

"gak tau Cin,nikmatin aja yang sekarang yang hidup yang mati nanti dlu ya cin sayang". ucap gua meredakan keingintahuanya itu yang gua ga bisa menjawabnya.

Cindy," pokoknya kita harus bikin sumpah bikin janji,kalo salah satu dari kita mati dluan ,yang idup hrus jadi biksu,pendeta,biarawan,biarawati , ga boleh cari pasangan lagi ya, biar pas ketemu di surga ga bingung yang mana jodohnya!!".Gertak Cindy kegua.

"udah udah Cin tidur drpd ngoceh terus, nanti dari omongin manusia bisa ngomongin binatang,alien,hantu semuamyaa".ucap gua yang berharap Cindy menyelesaikan imajinasinya itu.

"Ah Dendi mah,awas si,kalau aku mati dluan,aku gentanyangin kamu kalo mau cari yang lain titik!". ucap Cindy yang masih gamau berenti T_T

gua," ia sayang aku seneng kamu gentayangin,udah ah kaya kamu bakal mati dluan aja,kalau aku dlua gimana".

cindy," ga pasti aku!,aku gamau kamu mati dluan ak bisa mati idup tanpa kamu, aku ga bs bayangin, ah udah ah jgn ngomongin lagi, stop'.

Gua," tu kan tu kan seenaknya sendiri dia mah" protes gua.

Cindy," bwekkk bodo!, cepet peluk ,mana tanganya aku mau tidur!". ucap Cindy yg berbalik arah membelakangi gua dan mencari cari tangan gua.

dan sepertinya ga lama Cindy sudah tdr dluan,gua juga uda mulai ngantuk,tapi otak gua terlalu banyak bahan untuk berfikir,dari maslaah dia ama om nya, trus tadi kenapa nangis kan lebay, kapan ya waktu yang tepat buat gua nanyain ini, trus gua sedikit curiga ama Vera kok td dia rada nangis juga kenapa si aneh amat.

"Kau diliang yang satu,ku di sebelahmu" itu versi banda neira.

kalo versi Cindy,"ku di liang yang satu,loe harus nemenin gua!". hahaha mungkin begitu.
0