michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
"Ku disebelahmu"(real life)
Permisi warga kaskus khususnya di groub 'Stories from the heart ini' setelah gua sekian lama menjadi silent rider disini gua juga jadi tertarik untuk mencoba menuliskan beberapa kisah hidup gua yang gatau menarik atau gak kalau di bandingin cerita yang lain.

Gua cuma mau berbagi aja semoga ada manfaatnya bagi yang baca atau mungkin bisa jadi inspirasi atau apalah gitu yang berguna hehehemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Stick Out Tongue

ane bener bener nubie jadi mohon maaf bila ketikan ane ga sebagus ketikan yang lain emoticon-Frown

langsung aja ya.

part 1.

Pagi ini gua terbangun dengan keadaan yang mencengangkan karena ketika gua bangun gua lihat keadaan disekitar gelap padahal kamar gua ada jendelanya , tiba tiba ada suara wanita..hmmm mungkin seorang gadis..hmm ..

Gadis, "Ko baru bangun?? pasti kemarin abis mabok lagi ama jepri dan jimmy".

sebentar gua ingat ingat, o ia kemaren gw abis dari salah satu bar dijakarta dan baru sampai rumah jam 5 pagi , dan sekarang sudah jam 7 malam , gua tidur apa mati nih ..T_T dan itu ternyata suara ade gua Venesa

Gua, 'trus si kunyuk dua kemana tuh ?".

Venesa ," katanya si mau beli makan dari pagi tapi ampe sekarang ga balik tuh".

Gua, "ohh ,mama papa tau gak gua uda dikamar?".

Venesa." tau lah ini aja gua disuru mereka bangunin lu ko . terus suru lu mandi dan pergi mabok lagi sana" .

Gua, "Gimana mabok lagi besok kerjaa bosss!!" . dengan nada agak sedikit tinggi.

dan akhirnya gua mandi tapi perut masi terasa mual dan gw berfikiran harus minum teh anget nih,akhirnya abis mandi diem diem lagi gw pergi ke warkop(warung kopi) biasa gw nongkrong.. kenapa gw diem diem? karena kalo ketemu bokap nyokap gua kena ceramah dah.. walau begitu gw tetep super sayang dan cinta kepada kedua orang tua gua.. i love you mom and dad.

akhirnya ga lama gua sampe juga di warkop langganan gua

Gua," aa teh anget maniss,eh jangan deh abc aja,".

Aa, "kumaha si jadi maunya apa?".

Gua, "abc dah a..cepet gak pake L lontong".

Aa, "Abc ga jual disini mah, sebelah jual noh".

Gua,"Dih itu ape" . sambil menujuk rentengan kopi.

Aa, "oh dikira mah batre ".

Gua," Dih ..cepet".

Gua ama Aa warkop emang sering becanda karena gua hampir tiap hari nongkrong dsni jadi uda kenal..hahaha

sambil ngopi gua buka hp gua dan main game kesukaan gua dan pas asik main game lagi seru serunya tiba tiba hp gua berdering dan force close game yang lagi gua mainin . spontan gua teriak.

Gua," aduhhj , Haloo nape telepon gua lagi main nih!!!".

Jepri ," sorry sorry lu dimane?.

Gua, "tempat biasa wakrop dimane lagi ,udah gw mau main lg keburu kalah gua ".gua tutup telepon dan main game lg dan ga lama jepri datang.

Gua ,"anjir hampir kalah tadi gara gara lu telepon j*nk".

Jepri, "wkowkwok sorry, ayu ikut gw bentar".

Gua,"kemane ah palingan epek epek lagi males gua". sekilas info bagi yang belum tau , Epek epek adalah sebutan bagi anggur merah yang sebotolnya cuma 47 ribu tapi bisa bkin melayang ke kee kee rumah duka T_T.

Jepri, "Udah ikut aje banyak cewe cewe butuh banteng hahaha ". banteng itu sebutan buat kata ganti cowo , haha itu bikinin gua berdua si. hahaha

o ia gua ama temen temen gua terutama jepri yang paling deket ama gua emang ngomongnya agak kasar , mungkin bisa dibilang sangat kasar bagi yang ga biasa . tapi kita berdua ga pernah tersinggung , karena kita uda terlalu deket sebagai temen,atau mungkin bisa disebut sahabat .

Gua, "serius lu?? ayo dah langsung..aa bayarnya ntar ya".

Aa, "yoi bro ".

langsung gua naik motor si jepri dan ninggalin motor gua di warkop.

Gua, "Lah ini mah arah rumah gua s*tan".

Jepri," emang kan lu mau ganti baju".

Gua, "kaga ngapain ntar repot ketemu Emak gua".

Jepri, "serius lu ?".

Gua," ie ngapain sial ampe ganti baju".

akhirnya jepri muter balik motornya ketempat tjuan yang guapun masih blm tau kemana , mikir gua si palingan epek epek lagi.
dan sampailah kami ditempat tujuan.

diluar ekspetasi gua selama bertemen ama dia.baru kali ini gua salah besar,ternyata gua sampe di tempat karaoke di wilaya jakarta barat lebih tepatnya jalan panjang.

Gua, "Gile bener mewah amat karoke disini biasa juga dikamar mandi lu jepler".

Jepri,"ini kepaksa aja ,ayu dah masuk cepet keburu rugi ntar belum nyanyi udah abis hahaha".

Gua ," go go go" .uda kaya main counter strike aja ya gua hahaha.

sampai di room 209 sekilas liat dari luar kaya sepi amat yak.kamipun masuk. ternyata ada 3 cewe .

cewe 1, "eh jepri lama amat lu , langsung mesen aja mau mesen apa?".

Jepri : heneik*n aja x ya?

Gua , "boleh boleh atur aja asal jangan dikit mesenya,jadi mau mesen berapa ? gua kedepan aja biar cepet".

Jepri,"eh ver lu minum ga? terus temen temen lu minum ga?".

cewe 1 yang ternyata bernama vera menjawab , "minum gak ya".

Jepri,"udah mesen paketan aja 1 tower". jepri menyela percakapan vera

Gue ,"oke bossss".

gua langsung beranjak dari bangku dan memesan bir . pas gua balik ternyata uda lagi pada asik nyanyi.

Gue ," ini nyanyi bareng tapi gua ga kenal semuanya nih boleh kali kenalan dlu" . gua langsung pede untuk menjulurkan tangan gua ke cewe cewe yang duduk di bagian kiri room satu persatu.

Vera ,"gua vera ".

gua , "Dendi ". O ia gw lupa kasi tau nama gua DENDI LEW!hehe

Cewe 2 , "Gua dinda ".

"gua Dendi"

Cewe 3 , "gue cindy".

"gua dendi" , entah kenapa ada yang berbeda dengan Cindy .. apa ya? ah sudahlah lanjut nyanyi.

disini setiap gua yang nyanyi pasti yang lain pada diem karena pilihan music gua memang beda sendiri..gua lebih suka lagu indie yang notabene orang lebih suka lagu sekular yang berlabel bintang seperti noah dll. tapi ada 1 yang menarik hampir semua lagu yang gua setel Cindy sedikit sedikit ikutan gw nyanyi,.dan akhirnya kita minum bir sama sama , dan gua semakin pd dengan tambahan alkohol ini.

Gua, "ga ad yang mau nyanyi lagi nih? gua dah lagi ". setelah gua berkutat dengan lagu bonjovi ,jamrud,superman is dead..akhrnya gua milih lagu pelan yaitu.. banda neira - sampai jadi debu.(sampai sekarang lagu ni sangat spesial bagi gua )

Jepri , "pasti lagu aneh lagi nih".

gua ," Selow Dendi milih lagu bagus banget hahaha". langsung gua ambil mic di deket pahanya vera . sayangnya ga terlelalu deket,kalo deket kannnn hihihihi

dan mulai lah lagu Banda neira.intronya emang agak panjang..sampai sampai gw kaget..ini perasaan uda gw matiin vocalnya kok ada suara cewe..dan ternyata tanpa sadar Cindy bernyanyi lagu ini..

Cindy , "badai tuan telah berlalu salahkah ku menuntut mesra" sambil dia tersenyum ke arah gw". (sampai saat inipun tak pernah lupa akan senyuman itu ,yahhh sampai saat ini)

Whatt!! gua Jatuh Cinta eh kagum?EH jatuh cinta apa kagum?terpesona?ahh sudahlah hati gua bagaikan melihat bidadari ..? IA BIDADARI!
Cindy Berperawakan putih bermata agak sipit hidung tidak mancung tidak pesek ..putih dan tinggi mungkin sekitar 170an ya.cocok ama gua yang 180 cm..hah cocok??

Cindy masih bernyanyi , " saat badai menyerang kau di sampingku , ku aman ada bersamamu . Selaaamanya .. selamaanya .. sampai kita tua ,sampai jadi debu ,ku diliang yang satu . Spontan mulut gua bernyanyi " ku di sebelahmu "

Jepri ." Anjirrr baru kenal aja uda duet maut , jangan mau Dendi playboy kelas kakap!".

gue," Sial lu jepler .. Cin, lu tau lagu banda neira? mantep juga cocok amat ama gua .. eh mksdnya bagus kan lagunya?".tingkah gw mulai aneh nih..kenapa ni gua..helpp!!!!

Cindy ," tau kok enak lagunya bisa dibuat tidur atau baca buku ..hehe".

Gue," sisa sebotol gua abisin dah ya ". gw sambil ngambil botol trakhir tiba tiba si cindy bersuara.

Cindy, "Minum mulu emang ga mabok nanti pulang bahaya lohh..".

Gue," selow gw mah yang bawa si jepri hhahaha".

dan kita akhirnya semua males nyanyi jadi cuma setel lagunya doang kita malah asik ngobrol aja akhirnya kelar gua ga bawa duit jepri semua yang bayar .. pas keluar ada kejadian yang bkin gua minder, ternyata Cindy bawa Mobil sedan yang gua idamkan yaitu altis , ahh sudahlah emang susah deketin cindy..jepri pun nganter gw kewarkop buat ambil motor dan gua balik dah..

(Cindy,, kalo susah kenapa harus ketemu si , gua kan jadi mikirin kamu terus sayang ) berasa dapet aja manggil sayang ,,cuihhhh ancur ! wkaokakwoka

bersambung..

Spoiler for Index:
Diubah oleh michaelz92 10-08-2017 21:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
23K
133
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
part 19
part 19

Gua bangun pagi ini tanpa mimpi,ya gua ga perlu mimpi kok,sekarang mimpi itu sedang bersandar di bahu gua dan masih terlelap karena mungkin kelelahan perjalanan kemarin.gua akan menjalani hari ini penuh senyum dan semangat baru. terlihat Cindy masih sangat nyenyak , gua perlahan lahan melepaskan tanganya dan memindahkan kepalanya dari dekat bahu gua karena gua mau mandi dan bersiap kerja.

"Dendi,cium dlu ". tiba tiba keluar kata kata itu dari mulutnya namun matanya masi terpejam, gua cium pipinya yang tembem favorit gua, dan langsung mandi beres beres.setelah itu gua pergi meninggalkan Cindy dengan kondisi dia masi nyenyaknya dan tak lupa gua berikan kecupan ke pipinya yang tembem serta sedikit mengigit,karena gua gregetan ama pipinya pengen gua gigit hahaha.

gua menjalani rutinitas gua yang sudah hampir 3 tahun gua jalanin sebagai sales mobil,kebetulan hari ini gua blm ada planning ketemu klien jadi seperti biasa gua ke warkop ngopi main game hahaha. emang kerja gua ga kayak sales lainya, kerjaan gua bisa di bilang sales males yang mengandalkan hoki aja. kerjaan gua cuma post di facebook.segala forum mobil dan kaskus tentunya.dan gua juga berterima kasih ama kaskus karena di kaskus gua banyak banget ketemu pelanggan,dimulai dari 1 orang yang ketbetulan pentolan nya..eh dari mulut ke mulut makin rame hahahaha.ya itulah cara kerja sales males kaya gua yang tiap hari main game aja diwarkop.

kebetulan hari ini ada acara game moba yang gua mainin di salah satu mall di jakarta,daripada gada kerjaan gua datang dah.

sampai di mall tersebut gua langsung nyari tempat game yang ternyata rame banget jadi dari jauh aja gua uda tau itu tempatnya. banyak banget cwe cewe cantik dan seksi cosplay baju baju dari game moba tersebut, setelah agak lama di situ gua tiba tiba ngeliat atasan gua disana , dan kami berpapasan karena posisinya uda sulit banget buat ngumpet atau menhindar (MATI GUA, dalam hati) langsung buru buru keluarin brosur dan gua pegang di tangan gua.

Atasan," Woi Dendi, jadi ini kerja lu ya, mau ngeles apa lagi lu ,"

Gua,"eh Bapak, ini pak saya lagi janji ketemuan ama customer disini,"

atasan," Hahahaha,Eh dikira gua Beg* ?? , dikira gua Tol*l ??, mau ketemuan ama cewe cosplay loo??">

Gua," Gak Pak beneran kok ,"jantung gua mau copot dah bener nih.

Atasan," Gua tungguin ampe customer lu sampe, coba telepon."

Gua," Udah Pak tadi, ga enak telepon terus dia lagi mau kesini kok, bapak ga usa tungguin gpp pak saya uda bisa handle customer sendiri kok,"

Atasan,"maksud gua buka mau bantuin lo negosiasi , cuma mau tau lu bener apa enggak!".

Gua bingung mau ngapain uda salah langka gua di skak mat ama atasan gua, gua lupa dia atasan yang ga bisa di bohongin. gua lgsng ada ide spontan yang sedikit beresiko. daripada gua di keramas abis abisan trus follow up di kantor ampe malem.

"hai halo ci ". Sapa gua ke perempuan chinese yang baru saja masuk area booth game ini." bentar pak, customer saya datang," ucap gua ke atasan gua dan langsung jalan sedikit cepat menghampiri perempuan itu.

"ci sorry ya ci ,pura pura jadi customer saya ya ci kalo ga saya di pecat nih ya tolong ya ci," kata gua yang terlontar cepat ke perempuan ini.

"eh waduh siapa nih,"kata perempuan itu.

"ia ci tolong ya ci tolong banget," Rayu gua lagi dengan muka yang memelas.

gua langsung menuntun perempuan itu ke atasan gua yang ga jauh tanpa mendengar jawaban perempuan itu,karena takut atasan gua curiga.

Gua," Ni ci kenalin atasan saya Bapak ****."

atasan," ia bu ada janji ama Dendi ya ci?silahkan di lanjutkan ya bu."

perempuan itu menjawab dengan bingungnya ," ia pak ia,"

setelah itu gua menjauh lagi menarik Perempuan itu duduk di pinggiran booth gitu ada bangku. (fiuhhh atasan gua pergi)

gue," Ci makasih ya ci makasih banget ci sudah menyelamatkan karir saya sebagai sales mobil," kata gua yang terbata bata karena jantung gua masi berasa deg degkan .

Perempuan," Ia gpp gpp saya jadi bingung ini aduh," sambil memegang kepalanya.

gue,"ia kenalin dlu saya Dendi ci," sambil menjulurkan tangan gua.

"gue Tania, ga usa manggil ci kali kaya tua aja gua," ucap perempuan
yang ternyata namanya secantik orangnya Tania

"Tapi sorry ni Den , kayaknya lu salah orang nih" kata Tania.

"hah? salah kenapa Tan? gpp kok gua ga nyuruh beli mobil cuma pura pura aja." kata gua .

Tania," Bukan gitu Den, tapi itu atasan lu cowo gua,"

otak gua konslet (21#21342342342#$!#!$234543535245435435435)
Jantung gua berhenti berdetak (---------------------------------------)
Tapi berdetak lagi karena takut mati .
rasanya seperti apa ya?gondok parah terus gimana ya aduh hancur dah perasaan gua saat itu.

dan ga lama atasan gw mendekat.

Gua berdiri menyalami atasan gua," Pak calon istri Bapak cantik ya,saya pamit dlu pak mau canvasing,". langsung pergi gua menahan malu yang amat sangat sampe berasa pengen nangis,gua berjalan keparkiran dan menju kantor untuk absen pulang. dijalanan gua mikir mikir gua harus gimana ni haduh rusak dah idup gua ni bener ,kenapa bisa begitu si ah! (sampe saat gua ngetik ini pun gua merasa aneh dengan hal yang sangat sangat aneh tersebut,dan jadi perbincangan yang lucu dengan beliau yang bersangkutan ampe sekarang)

setelah sampe kantor gua absen pulang tapi ga langsung pulang karena gw nunggu atasan gua balik juga untuk minta maaf,karena gua ga ada lagi alasan untuk membela diri.setelah hampir 2 jam akhirnya atasan gua balik dan gua langsung minta maap pas dia uda duduk di mejanya yang depan depanan ama meja sales.gua hampiri dia.

Gua,"Maaf ya pak saya bohong ,"

Atasa," ah basi, semua sales juga bohong,"

gua diem aja sudah menyiapkan batin gua untuk di keramasi.

Atasan," Den, yaudah lain kali jangan begitu, gua seneng dengan cara lu bohongin gua tadi, cocok jadi sales sejati lu,"

hah???Seorang Pak **** Ga marah marah setelah kejadian yang sangat telak tadi??, dan kami malah ngobrol ngobrol layaknya temen ,baru kali ini gua liat Pak **** begitu bersahabat.

Atasan," Den, jakarta ini keras den, kalu lu ga bisa kerasin diri lu sendiri, bakal mampus lu disini."

Gua," ia Pak makasih."

gua langsung pamit pulang , sampe dirumah mandi makan ,main ama anjing dan ngobrol bentar ama emak gua, dan biasa dah ke warkop .
sampe di warkop ternyata aja Jepri dan tentunya ada aa wong kerjanya disitu hahaha.

Jepri," Eaaaa yang Ceweknya uda balik keliatanya girang nihhh,"ucap jepri menyambut kedatangan gua.

Gue," tau aje lu , info update mulu ye lu."sahut gua

Jepri," ya tau lah, kan kemaren si Cindy bbm Vera pake hp lu , noh skr vera lagi di kosan Cindy noh."

Gue,"o ia ya gw lupa , hahaha."

kita ngobrol ngobrol dan ceritain juga si Cindy ni ari katanya mau di kosan aja gua ga blh datang.sambil main game sambil ngopi dan ngeroko ga terasa waktu uda mau jam 12 malam.

Jepri,"ayu ikut gua jemput Vera,"

Gua," dibilang ga blh datang , kocak ni anak,"

Jepri," Lu yang kocak tar lagi uda ganti hari oon".

Gua," bener juga ya ayu dah," bener juga ya uda ganti hari berarti blh ya wkwkwkw.

gua ama jepri akhirnya menuju kosan Cindy .ga lama sampe karena ga terlalu jauh kalo naik motor apalg malem sepi jadi cepet dah.

"sampai di parkiran nya, jep lu naik dl aja ya tp jgn bilang bilang ada gua,gua mau nunggu jam 12 pas hahha." ucap gua pada jepri. jepri pun mengiyakan gua dan langsung naik.
setelah pas jam 12 gua langsung aja naik dan gua langsung buka pintu yang ga bakal di kunci kalo ada orang.gua buka dan sepi seperti tak ada orang sangat gelap sekali,waduh apa gua kena dikerjain setan lagi nih ,mikir gua dalam hati. eh tapi ada sedikit cahaya di pojok dekat kamar mandi gua hampiri dan ternyataaa!!

Oh M G !

Cindy ku yang imut lucu dan gemesin sedang megang kue ulang tahun dengan lambang huruf 2* . gua bergetar seluruh tubuh bener bener ga nyangka karena gua aja lupa ulang tahun gua sendiri.

Cindy," Diem aja kamu,"

Gue," Cin, aku ga nyangka bener sumpah," gua langsung bergegas meniup lilinnya.

Cindy," Eh eh, DOA DLU!."

Gue,' o ia lupa maap, masih kaget ini ," gua berdoa dan meniup lilinya.

Cindy," Abis tiup lilin jangan lupa ini dong!! ." Pinta Cindy sambil memonyongkan bibirnya.dan gua kecup .

Cindy," Liat deh tu belakang kamu,"

Wuaaw gua liat pernak pernik yang menyala dengan lampu kecil yang kelap kelip bergantung di dinding tembok mengitari ranjang dan bermotif selamat ulang tahun Dendi, gua bener bener ga nyangka, Cindy aku akan menjaga dan mencintai kamu seumur hidup aku yang masi tersisa di dunia ini.

Tiba tiba lampu menyala ada Emak gua dan adik adik gua masuk, serta ada jepri dan vera juga.

Emak,"Selamat ulang tahun ya Dendi, semoga tetep jadi anak yang sayang keluarga dan sukses selalu." ucap emak gua tersayang.

Gua potong kue gua dan tentunya kue pertama itu buat emak gua yang paling gua cinta sedunia sampai kapanpun dan kita smeua ngobrol ngbrol sambil makan kue, jepri dan Vera pun pamit pulang. dan gua ama emak adik gw pun mau pulang.

Cindy," Tante ".

" Tante,Dendi hari ini nginep si ya boleh kan ? ya ya ya ya?,"

Gue," hahhh?". kaget banget gua dengan pertanyaan Cindy tersebut ke emak gua.

Emak," Yauda Den disini aja temenin ni calon anak mama juga, mama pulang dl ya ." emak gua langsung beranjak pergi sama adik adik gua,

gua," Cin kamu gitu amat ama emak,"

Cindy," Bodo daripada aku ksepian malem ini, bweek."

Cindy Cindy kenapa sifat kamu selalu bikin gue kangen ya,sebenarnya kalo orang ga kenal Cindy mungkin keliatanya dia pendiam sekali dengan tinggi yang sekitar 170 cm,kulit putih,rambut panjang dengan poni rata. gua ga akan tau sifat dia sengangenin ini kalo gw ga sedeket ini ama dia.

Malam ini gua habiskan dengan Cindy di samping gua kita nonton dvd Horror kesukaan dia sampe kita ngantuk.

Cindy," Den aku mau kerja den ." ucap dia tiba tiba di saat gua uda bene r bener mau terlelap.

Gue," ia ia Cin bobo yuk ," ucap gw pelan yang sudah tak tahan menahan kantuk.

......

"Mengapa Cinta terkadang membosankan? , Karena Cinta terkadang membutuhkan Sedikit Kejutan"
Diubah oleh michaelz92 28-07-2017 22:59
0