Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
"Ku disebelahmu"(real life)
Permisi warga kaskus khususnya di groub 'Stories from the heart ini' setelah gua sekian lama menjadi silent rider disini gua juga jadi tertarik untuk mencoba menuliskan beberapa kisah hidup gua yang gatau menarik atau gak kalau di bandingin cerita yang lain.

Gua cuma mau berbagi aja semoga ada manfaatnya bagi yang baca atau mungkin bisa jadi inspirasi atau apalah gitu yang berguna hehehemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Stick Out Tongue

ane bener bener nubie jadi mohon maaf bila ketikan ane ga sebagus ketikan yang lain emoticon-Frown

langsung aja ya.

part 1.

Pagi ini gua terbangun dengan keadaan yang mencengangkan karena ketika gua bangun gua lihat keadaan disekitar gelap padahal kamar gua ada jendelanya , tiba tiba ada suara wanita..hmmm mungkin seorang gadis..hmm ..

Gadis, "Ko baru bangun?? pasti kemarin abis mabok lagi ama jepri dan jimmy".

sebentar gua ingat ingat, o ia kemaren gw abis dari salah satu bar dijakarta dan baru sampai rumah jam 5 pagi , dan sekarang sudah jam 7 malam , gua tidur apa mati nih ..T_T dan itu ternyata suara ade gua Venesa

Gua, 'trus si kunyuk dua kemana tuh ?".

Venesa ," katanya si mau beli makan dari pagi tapi ampe sekarang ga balik tuh".

Gua, "ohh ,mama papa tau gak gua uda dikamar?".

Venesa." tau lah ini aja gua disuru mereka bangunin lu ko . terus suru lu mandi dan pergi mabok lagi sana" .

Gua, "Gimana mabok lagi besok kerjaa bosss!!" . dengan nada agak sedikit tinggi.

dan akhirnya gua mandi tapi perut masi terasa mual dan gw berfikiran harus minum teh anget nih,akhirnya abis mandi diem diem lagi gw pergi ke warkop(warung kopi) biasa gw nongkrong.. kenapa gw diem diem? karena kalo ketemu bokap nyokap gua kena ceramah dah.. walau begitu gw tetep super sayang dan cinta kepada kedua orang tua gua.. i love you mom and dad.

akhirnya ga lama gua sampe juga di warkop langganan gua

Gua," aa teh anget maniss,eh jangan deh abc aja,".

Aa, "kumaha si jadi maunya apa?".

Gua, "abc dah a..cepet gak pake L lontong".

Aa, "Abc ga jual disini mah, sebelah jual noh".

Gua,"Dih itu ape" . sambil menujuk rentengan kopi.

Aa, "oh dikira mah batre ".

Gua," Dih ..cepet".

Gua ama Aa warkop emang sering becanda karena gua hampir tiap hari nongkrong dsni jadi uda kenal..hahaha

sambil ngopi gua buka hp gua dan main game kesukaan gua dan pas asik main game lagi seru serunya tiba tiba hp gua berdering dan force close game yang lagi gua mainin . spontan gua teriak.

Gua," aduhhj , Haloo nape telepon gua lagi main nih!!!".

Jepri ," sorry sorry lu dimane?.

Gua, "tempat biasa wakrop dimane lagi ,udah gw mau main lg keburu kalah gua ".gua tutup telepon dan main game lg dan ga lama jepri datang.

Gua ,"anjir hampir kalah tadi gara gara lu telepon j*nk".

Jepri, "wkowkwok sorry, ayu ikut gw bentar".

Gua,"kemane ah palingan epek epek lagi males gua". sekilas info bagi yang belum tau , Epek epek adalah sebutan bagi anggur merah yang sebotolnya cuma 47 ribu tapi bisa bkin melayang ke kee kee rumah duka T_T.

Jepri, "Udah ikut aje banyak cewe cewe butuh banteng hahaha ". banteng itu sebutan buat kata ganti cowo , haha itu bikinin gua berdua si. hahaha

o ia gua ama temen temen gua terutama jepri yang paling deket ama gua emang ngomongnya agak kasar , mungkin bisa dibilang sangat kasar bagi yang ga biasa . tapi kita berdua ga pernah tersinggung , karena kita uda terlalu deket sebagai temen,atau mungkin bisa disebut sahabat .

Gua, "serius lu?? ayo dah langsung..aa bayarnya ntar ya".

Aa, "yoi bro ".

langsung gua naik motor si jepri dan ninggalin motor gua di warkop.

Gua, "Lah ini mah arah rumah gua s*tan".

Jepri," emang kan lu mau ganti baju".

Gua, "kaga ngapain ntar repot ketemu Emak gua".

Jepri, "serius lu ?".

Gua," ie ngapain sial ampe ganti baju".

akhirnya jepri muter balik motornya ketempat tjuan yang guapun masih blm tau kemana , mikir gua si palingan epek epek lagi.
dan sampailah kami ditempat tujuan.

diluar ekspetasi gua selama bertemen ama dia.baru kali ini gua salah besar,ternyata gua sampe di tempat karaoke di wilaya jakarta barat lebih tepatnya jalan panjang.

Gua, "Gile bener mewah amat karoke disini biasa juga dikamar mandi lu jepler".

Jepri,"ini kepaksa aja ,ayu dah masuk cepet keburu rugi ntar belum nyanyi udah abis hahaha".

Gua ," go go go" .uda kaya main counter strike aja ya gua hahaha.

sampai di room 209 sekilas liat dari luar kaya sepi amat yak.kamipun masuk. ternyata ada 3 cewe .

cewe 1, "eh jepri lama amat lu , langsung mesen aja mau mesen apa?".

Jepri : heneik*n aja x ya?

Gua , "boleh boleh atur aja asal jangan dikit mesenya,jadi mau mesen berapa ? gua kedepan aja biar cepet".

Jepri,"eh ver lu minum ga? terus temen temen lu minum ga?".

cewe 1 yang ternyata bernama vera menjawab , "minum gak ya".

Jepri,"udah mesen paketan aja 1 tower". jepri menyela percakapan vera

Gue ,"oke bossss".

gua langsung beranjak dari bangku dan memesan bir . pas gua balik ternyata uda lagi pada asik nyanyi.

Gue ," ini nyanyi bareng tapi gua ga kenal semuanya nih boleh kali kenalan dlu" . gua langsung pede untuk menjulurkan tangan gua ke cewe cewe yang duduk di bagian kiri room satu persatu.

Vera ,"gua vera ".

gua , "Dendi ". O ia gw lupa kasi tau nama gua DENDI LEW!hehe

Cewe 2 , "Gua dinda ".

"gua Dendi"

Cewe 3 , "gue cindy".

"gua dendi" , entah kenapa ada yang berbeda dengan Cindy .. apa ya? ah sudahlah lanjut nyanyi.

disini setiap gua yang nyanyi pasti yang lain pada diem karena pilihan music gua memang beda sendiri..gua lebih suka lagu indie yang notabene orang lebih suka lagu sekular yang berlabel bintang seperti noah dll. tapi ada 1 yang menarik hampir semua lagu yang gua setel Cindy sedikit sedikit ikutan gw nyanyi,.dan akhirnya kita minum bir sama sama , dan gua semakin pd dengan tambahan alkohol ini.

Gua, "ga ad yang mau nyanyi lagi nih? gua dah lagi ". setelah gua berkutat dengan lagu bonjovi ,jamrud,superman is dead..akhrnya gua milih lagu pelan yaitu.. banda neira - sampai jadi debu.(sampai sekarang lagu ni sangat spesial bagi gua )

Jepri , "pasti lagu aneh lagi nih".

gua ," Selow Dendi milih lagu bagus banget hahaha". langsung gua ambil mic di deket pahanya vera . sayangnya ga terlelalu deket,kalo deket kannnn hihihihi

dan mulai lah lagu Banda neira.intronya emang agak panjang..sampai sampai gw kaget..ini perasaan uda gw matiin vocalnya kok ada suara cewe..dan ternyata tanpa sadar Cindy bernyanyi lagu ini..

Cindy , "badai tuan telah berlalu salahkah ku menuntut mesra" sambil dia tersenyum ke arah gw". (sampai saat inipun tak pernah lupa akan senyuman itu ,yahhh sampai saat ini)

Whatt!! gua Jatuh Cinta eh kagum?EH jatuh cinta apa kagum?terpesona?ahh sudahlah hati gua bagaikan melihat bidadari ..? IA BIDADARI!
Cindy Berperawakan putih bermata agak sipit hidung tidak mancung tidak pesek ..putih dan tinggi mungkin sekitar 170an ya.cocok ama gua yang 180 cm..hah cocok??

Cindy masih bernyanyi , " saat badai menyerang kau di sampingku , ku aman ada bersamamu . Selaaamanya .. selamaanya .. sampai kita tua ,sampai jadi debu ,ku diliang yang satu . Spontan mulut gua bernyanyi " ku di sebelahmu "

Jepri ." Anjirrr baru kenal aja uda duet maut , jangan mau Dendi playboy kelas kakap!".

gue," Sial lu jepler .. Cin, lu tau lagu banda neira? mantep juga cocok amat ama gua .. eh mksdnya bagus kan lagunya?".tingkah gw mulai aneh nih..kenapa ni gua..helpp!!!!

Cindy ," tau kok enak lagunya bisa dibuat tidur atau baca buku ..hehe".

Gue," sisa sebotol gua abisin dah ya ". gw sambil ngambil botol trakhir tiba tiba si cindy bersuara.

Cindy, "Minum mulu emang ga mabok nanti pulang bahaya lohh..".

Gue," selow gw mah yang bawa si jepri hhahaha".

dan kita akhirnya semua males nyanyi jadi cuma setel lagunya doang kita malah asik ngobrol aja akhirnya kelar gua ga bawa duit jepri semua yang bayar .. pas keluar ada kejadian yang bkin gua minder, ternyata Cindy bawa Mobil sedan yang gua idamkan yaitu altis , ahh sudahlah emang susah deketin cindy..jepri pun nganter gw kewarkop buat ambil motor dan gua balik dah..

(Cindy,, kalo susah kenapa harus ketemu si , gua kan jadi mikirin kamu terus sayang ) berasa dapet aja manggil sayang ,,cuihhhh ancur ! wkaokakwoka

bersambung..

Spoiler for Index:
Diubah oleh michaelz92 10-08-2017 21:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
23K
133
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
part 8
Semenjak Cindy ngekos gua hampir setiap hari kekosan dia kadang nginep kadang cuma buat istirahat atau lagi males kerja selepas dari kantor gua ga cari customer tapi kekosan dia sekedar ngobrol atau makan.Gua jadi menghilangkan kebiasaan gua yaitu kewarkop tiap malem,hampir 2 mingguan gua ga ke warkop ,kangen juga si jadi gw putuskan malem ini gua kewarkop aja deh.

seperti yang uda gua tekadkan dari siang, gua akhrinya sampe kewarkop juga ni malem . dan orang warkop seperti menyindir gua karena gua uda jarang datang.

Aa,' Kemane aja ente brooo?dikira udah kimpoi ama yang maren ga bilang bilang". yang terlihat sedikit kaget ketika gua datang.
Gue," kimpoi apa nikah aa beda ni artinya ". canda gue

gua akhrinya telepon jepri buat nyusul dan ga pake waktu lama dia nyusul, emang di warkop inilah gua sering ngabisin waktu ama jepri. kadang ampe subuh gua dsini main game minjem casan si aa.
lagi asik main game tiba tiba hp gua begeter.

"Astagahhh,Siape lagi ni yang telepon guaaaaaa!". tereak gua kesel .

Gua lihat ternyata si Cindy telpon gua

"halo kenapa cin"

"lu kemana deden kok ga temenin gue si"

"kan gua da blg ni malem kewarkop udah lama ga kemari"

"JEMPUUT SEKARANG JUGA KALAU ENGGAK GA DAPET JATAH 1 BULAN!". Cindy terlihat serius dengan perkataan ini.

Gak pake lama gua pamitan ama jepri dan aa langsung jemput Cindy, Kadang gua bingung yang di maksud jatah apaan , gua ama dia ga pernah ngapa ngapain kok, paling jauh juga cium pipi doang,bibir? ga pernah!! T__T

Sesampainya dikosan Cindy , dia ternyata uda nunggu di deket tukang nasi goreng sambil numpang duduk.

Gue ", ayu naik sayangkuhhhh ", goda gua sambil menepok nepok jok di belakang gua.

akhirnya dia naik tanpa sepatah kata pun , tapi akhirnya dijalan dia buka suara juga si.

Cindy,"lu kok tega si biarin gua sendirian di kosan?'. ucap dia yang mulutnya mendekat ke kuping gua.

"bukan tega , tapi kan uda lama ga ke warkop dari siang juga gua uda bilang kan" .sahut gua sambil ngendarain motor.

Cindy," Kan lu bisa ajak gua den". suara dia yang mulai pelan dan dia memeluk gua sedikit lebih erat lagi.

gua jadi merasa bersalah "ia lain kali aku ajak kamu ya sayang" ujar gua yang sengaja gue pake aku biar lebih lembut terdengarnya.

Pelukan dia semakin erat lagi , Cindy apa lu bener bener sayang ama gua ? . pertanyaan yang terlintas di benak gua saat ini.

"mulai sekarang aku akan di sebelah kamu terus ya Dendi". ucap dia lembut sekali

akhirnya gua ama cindy pun nyampee ke warkop,kadang gua males sebenarnya ajak cewek kesini karena disini jarang banget cewe keturunan cina nongkrong disini jadi setiap cindy datang pasti banyak yang liatin dah.

Jepri," apa kabar cin da lama ga liat loe ".
Cindy," Baik kok mank ga nanya ama dendi kabar gua gimana?"sambil ngelirik gue.
Jepri,"o ia ada yang jadian ga bilang bilang ya lupa gua hahaha".
Gue," siapa yang jadian kagak!".

Cepet banget muka ama mata yang tajem Cindy ke arah gua, serem bener dah sereeemmm.

Gue," Cuma jadi sepasang kekasih aja hehehe". kata gua mencairkan suasana yang tadi sesaat tidak enak kwokwkkww

"aa abc 1 , ama jeruk anget 1" ujar gua sambil nunjuk ke arah rentengan kopi.

Cindy," kok ga nanya dulu si aku mau mesen apa?".
Gue," tenang gua uda sehati ama lu cin hehehe".

"eh kok pake gue elu lagi ah,gamau!"kata cindy membentak.

gue,"ia kamu cantik sayang". kata gua yang ga nyambung tapi cukup buat dia tersenyum manis,sangat manis senyumnya.

akhirnya kita larut dalam obrolan yang kadang gak nyambung tapi bisa menyatukan kita semua tanpa melihat siapa gue ,dia,dia dan dia.Bhineka Tunggal Ika.

gua lihat jam di hp gua ternyata uda jam 22.30 gua ngajak cindy pulang .
Cindy," ayu dah dedenkuh". sambil membentangkan dua tanganya kayak pengen di peluk.

gua ama cindypun pamitan ama jepri ama aa , tadinya gua mikir emang mau kekosan dia aja karena gua juga uda rada ngantuk.tapi Cindy gamau katanya bosen, yauda deh malam ini gua jadi ojeknya dia kemanapun gua anterin .

setelah mungkin hampir sejaman muter muter taman lawang ,menteng,suropati ,tugu tani.akhirnya motor gua parkir juga di tan suropati. ternyata masi rame jam 12an juga apa karena besok tanggal merah atau gimana gua juga kurang paham deh.

"aku mau makan tahu gejrot lagi dennnnnnn".ujar dia manja seperti anak kecil. yang justru membuat gua lebih nyaman dengan sifat aslinya itu.

"yauda ayukk cari tempat duduk dulu biar enak makan nya bisa duduk"

dan akhirnya kita duduk di 1 bangku panjang warna ijo. dan bener aja ga lama banyak tukang minuman nyamperin , tukang tahu nyamperin , sampai ada yang jualan bunga mawar katanya buat sumbangan panti sosial.

"Dennn mau bunganya dongggg".pinta Cindy padaku.

"ga ah lebay amat pake bunga bunga"ujar gua sambil menyulut rokok.

"dih apaan kali lebay, orang mau ga boleh". ucap Cindy dengan nada ketus

dan ternyata dia ketus beneran,bibirnya manyun terus ,tapi justru gua lucu liat dia gitu,hahaha tapi akhirnya gua putuskan membeli bunga itu tapi tanpa Cindy tau.

gue," Cindy rokok aku abis , aku mau beli dlu ksama bntr ya ".

Cindy tetep manyun sok sok gamau jawab cuma terdengar suara'hmmm'saja dari dia.

gua langsung hampirin tu mahasiswa yg jual bunga yg lumayan uda agak jauh di pojok,trus gw beli 1 tangkai.dan gua ada ide lain bagaimana cara gua menyerahkan bunga ini ke Cindy. Gua bayar pengamen deket situ untuk menjalankan rencana gua.

gua suru pengamen itu buat nyanyiin lagu anugrah terindah yang pernah ku miliki salah satu lagu yang di nyanyiin ama band idola gua juga.

pengamen,"misi mbak, melihat tawamu mendengar senandungmu .. .. .. ."

pengamen terus bernyanyi 1 puteran lagu dan alangkah kagetnya Cindy dan ini bikin gua seneng banget karena gua berhasil bikin dia kaget dengan suara gua yang tiba tiba nyanyi di bait kedua.

"sifatmu kan slalu redakan ambisiku, tepikan khilafku dari bunga yang layu, saat kau disisiku ,kembali dunia teriak ,tegaskan bahwa kamu , anugrah terindah yang pernah kumiliki". gua serahkan bunga yang sukses bikin dia cemberut tadi.

cindy ngeliatin muka gua terus sambil senyum senyum , gua juga ngeliatin muka dia terus sambil gaya gaya muka aneh gitu.

Cindy,"Den kamu percaya gak sih kalo kita jodoh".
Gue,"kalo diliat dari cara pertemuan dan yang kita alami sampai saat ini , kayaknya si jodoh ya".
Cindy," kok pake kayaknya si , pokoknya harus jodoh ah". sambil nunjukin muka bete dia.

gua merayu dengan nyanyi sedikit syair yang mempertemukan kita.

"ku diliang yang satu "

dengan cekatan dia balas "ku disebelahmu"

"jangan tinggalin aku den, udah cukup mama papa aku pergi, tolong kamu jangan pergi tinggalin aku den"ucap cindy tulus

gua gatau kenapa air mata gua kok menetes, gua membayangkan kalo gua di posisi dia. (gua akan selalu ada buat lu cin).

"ku disebelahmu". ucap gua buat seorang bidadari yang lagi didepan gua ini.

gua jadi tau kenapa dia selalu bilang 'jangan tinggalin gua' karena dia sudah terlalu tegar di tinggalin kedua orangtuanya. mungkin gua juga kalah tegar kalo gua di posisi dia.

waktu uda hampir pukul 2 dan nampaknya taman suropati udah dijadwalkan harus kosong jam segitu karena ada beberapa mobil polisi memakai toa memberitahu agar pengunjung segera pergi dari taman.

di perjalanan pulang Cindy hanya diam sambil memeluk gua sepanjang perjalanan,dan gua ga tega buat tinggalin dia di kosan jadi gua izin ama orang rumah buat nginep.Emak gua pun sudah ga takut gua ngapa ngapain karena gua sering cerita ke emak gua soal cindy jd dia juga ngerty.

sesampainya di kamar cindy cuci muka gosok gigi, gua pun yang jarang cuci muka dan gosok gigi di malam haripun di paksa ikutan.

Cindy,"nah kan sekarang fresh mulut ga bau bawang tahu gejrot lagi hahahah".
Gue,"kalo fresh mank buat apa bentar lagi tidur".
Cindy,"buat ini". Cindy mencium bibir gua, dan gua pun membalas.

dan terjadilah hal yang sebenarnya gua ga harapin , tapi sudah terjadi karena suasana yang mendukung dan mungkin setan yang sedang berjaga disana.

setelah itu kita ganti seprei yang uda ternoda trus bersih bersih,pada saat kita bedua tiduran lagi di ranjang gua memperhatikan cindy kayaknya bengong terus. gua langsung cium bibirnya bukan dengan napsu tapi penuh kasih. pas gua cium airmata nya pun malah keluar setetes demi setetes.

Gue," aku akan selalu disebelah kamu, aku akan bertanggung jawab dan menjaga kamu selama aku masi bernafas,"ujar gua meyakinkan dia.

dia memeluk gua seakan akan mengiyakan kata kata gua.

'Cindy aku akan selalu disebelahmu dan membuatmu tersenyum selalu sampai kita semua jadi debu'

Setelah kejadian malam itu gua ama cindy lebih terlihat mesra di depan umum dan uda hampir ga ada yang kita tutup tutupi dari kelakuan dan rahasia rahasia yang kita punya kita saling share. dan Jujur gua semakin sayang dan cinta ama dia walau gua gatau apa ukuran dari rasa sayang dan cinta itu, tapi yang pasti gua ga bisa kehilangan dia.
0