michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
"Ku disebelahmu"(real life)
Permisi warga kaskus khususnya di groub 'Stories from the heart ini' setelah gua sekian lama menjadi silent rider disini gua juga jadi tertarik untuk mencoba menuliskan beberapa kisah hidup gua yang gatau menarik atau gak kalau di bandingin cerita yang lain.

Gua cuma mau berbagi aja semoga ada manfaatnya bagi yang baca atau mungkin bisa jadi inspirasi atau apalah gitu yang berguna hehehemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Stick Out Tongue

ane bener bener nubie jadi mohon maaf bila ketikan ane ga sebagus ketikan yang lain emoticon-Frown

langsung aja ya.

part 1.

Pagi ini gua terbangun dengan keadaan yang mencengangkan karena ketika gua bangun gua lihat keadaan disekitar gelap padahal kamar gua ada jendelanya , tiba tiba ada suara wanita..hmmm mungkin seorang gadis..hmm ..

Gadis, "Ko baru bangun?? pasti kemarin abis mabok lagi ama jepri dan jimmy".

sebentar gua ingat ingat, o ia kemaren gw abis dari salah satu bar dijakarta dan baru sampai rumah jam 5 pagi , dan sekarang sudah jam 7 malam , gua tidur apa mati nih ..T_T dan itu ternyata suara ade gua Venesa

Gua, 'trus si kunyuk dua kemana tuh ?".

Venesa ," katanya si mau beli makan dari pagi tapi ampe sekarang ga balik tuh".

Gua, "ohh ,mama papa tau gak gua uda dikamar?".

Venesa." tau lah ini aja gua disuru mereka bangunin lu ko . terus suru lu mandi dan pergi mabok lagi sana" .

Gua, "Gimana mabok lagi besok kerjaa bosss!!" . dengan nada agak sedikit tinggi.

dan akhirnya gua mandi tapi perut masi terasa mual dan gw berfikiran harus minum teh anget nih,akhirnya abis mandi diem diem lagi gw pergi ke warkop(warung kopi) biasa gw nongkrong.. kenapa gw diem diem? karena kalo ketemu bokap nyokap gua kena ceramah dah.. walau begitu gw tetep super sayang dan cinta kepada kedua orang tua gua.. i love you mom and dad.

akhirnya ga lama gua sampe juga di warkop langganan gua

Gua," aa teh anget maniss,eh jangan deh abc aja,".

Aa, "kumaha si jadi maunya apa?".

Gua, "abc dah a..cepet gak pake L lontong".

Aa, "Abc ga jual disini mah, sebelah jual noh".

Gua,"Dih itu ape" . sambil menujuk rentengan kopi.

Aa, "oh dikira mah batre ".

Gua," Dih ..cepet".

Gua ama Aa warkop emang sering becanda karena gua hampir tiap hari nongkrong dsni jadi uda kenal..hahaha

sambil ngopi gua buka hp gua dan main game kesukaan gua dan pas asik main game lagi seru serunya tiba tiba hp gua berdering dan force close game yang lagi gua mainin . spontan gua teriak.

Gua," aduhhj , Haloo nape telepon gua lagi main nih!!!".

Jepri ," sorry sorry lu dimane?.

Gua, "tempat biasa wakrop dimane lagi ,udah gw mau main lg keburu kalah gua ".gua tutup telepon dan main game lg dan ga lama jepri datang.

Gua ,"anjir hampir kalah tadi gara gara lu telepon j*nk".

Jepri, "wkowkwok sorry, ayu ikut gw bentar".

Gua,"kemane ah palingan epek epek lagi males gua". sekilas info bagi yang belum tau , Epek epek adalah sebutan bagi anggur merah yang sebotolnya cuma 47 ribu tapi bisa bkin melayang ke kee kee rumah duka T_T.

Jepri, "Udah ikut aje banyak cewe cewe butuh banteng hahaha ". banteng itu sebutan buat kata ganti cowo , haha itu bikinin gua berdua si. hahaha

o ia gua ama temen temen gua terutama jepri yang paling deket ama gua emang ngomongnya agak kasar , mungkin bisa dibilang sangat kasar bagi yang ga biasa . tapi kita berdua ga pernah tersinggung , karena kita uda terlalu deket sebagai temen,atau mungkin bisa disebut sahabat .

Gua, "serius lu?? ayo dah langsung..aa bayarnya ntar ya".

Aa, "yoi bro ".

langsung gua naik motor si jepri dan ninggalin motor gua di warkop.

Gua, "Lah ini mah arah rumah gua s*tan".

Jepri," emang kan lu mau ganti baju".

Gua, "kaga ngapain ntar repot ketemu Emak gua".

Jepri, "serius lu ?".

Gua," ie ngapain sial ampe ganti baju".

akhirnya jepri muter balik motornya ketempat tjuan yang guapun masih blm tau kemana , mikir gua si palingan epek epek lagi.
dan sampailah kami ditempat tujuan.

diluar ekspetasi gua selama bertemen ama dia.baru kali ini gua salah besar,ternyata gua sampe di tempat karaoke di wilaya jakarta barat lebih tepatnya jalan panjang.

Gua, "Gile bener mewah amat karoke disini biasa juga dikamar mandi lu jepler".

Jepri,"ini kepaksa aja ,ayu dah masuk cepet keburu rugi ntar belum nyanyi udah abis hahaha".

Gua ," go go go" .uda kaya main counter strike aja ya gua hahaha.

sampai di room 209 sekilas liat dari luar kaya sepi amat yak.kamipun masuk. ternyata ada 3 cewe .

cewe 1, "eh jepri lama amat lu , langsung mesen aja mau mesen apa?".

Jepri : heneik*n aja x ya?

Gua , "boleh boleh atur aja asal jangan dikit mesenya,jadi mau mesen berapa ? gua kedepan aja biar cepet".

Jepri,"eh ver lu minum ga? terus temen temen lu minum ga?".

cewe 1 yang ternyata bernama vera menjawab , "minum gak ya".

Jepri,"udah mesen paketan aja 1 tower". jepri menyela percakapan vera

Gue ,"oke bossss".

gua langsung beranjak dari bangku dan memesan bir . pas gua balik ternyata uda lagi pada asik nyanyi.

Gue ," ini nyanyi bareng tapi gua ga kenal semuanya nih boleh kali kenalan dlu" . gua langsung pede untuk menjulurkan tangan gua ke cewe cewe yang duduk di bagian kiri room satu persatu.

Vera ,"gua vera ".

gua , "Dendi ". O ia gw lupa kasi tau nama gua DENDI LEW!hehe

Cewe 2 , "Gua dinda ".

"gua Dendi"

Cewe 3 , "gue cindy".

"gua dendi" , entah kenapa ada yang berbeda dengan Cindy .. apa ya? ah sudahlah lanjut nyanyi.

disini setiap gua yang nyanyi pasti yang lain pada diem karena pilihan music gua memang beda sendiri..gua lebih suka lagu indie yang notabene orang lebih suka lagu sekular yang berlabel bintang seperti noah dll. tapi ada 1 yang menarik hampir semua lagu yang gua setel Cindy sedikit sedikit ikutan gw nyanyi,.dan akhirnya kita minum bir sama sama , dan gua semakin pd dengan tambahan alkohol ini.

Gua, "ga ad yang mau nyanyi lagi nih? gua dah lagi ". setelah gua berkutat dengan lagu bonjovi ,jamrud,superman is dead..akhrnya gua milih lagu pelan yaitu.. banda neira - sampai jadi debu.(sampai sekarang lagu ni sangat spesial bagi gua )

Jepri , "pasti lagu aneh lagi nih".

gua ," Selow Dendi milih lagu bagus banget hahaha". langsung gua ambil mic di deket pahanya vera . sayangnya ga terlelalu deket,kalo deket kannnn hihihihi

dan mulai lah lagu Banda neira.intronya emang agak panjang..sampai sampai gw kaget..ini perasaan uda gw matiin vocalnya kok ada suara cewe..dan ternyata tanpa sadar Cindy bernyanyi lagu ini..

Cindy , "badai tuan telah berlalu salahkah ku menuntut mesra" sambil dia tersenyum ke arah gw". (sampai saat inipun tak pernah lupa akan senyuman itu ,yahhh sampai saat ini)

Whatt!! gua Jatuh Cinta eh kagum?EH jatuh cinta apa kagum?terpesona?ahh sudahlah hati gua bagaikan melihat bidadari ..? IA BIDADARI!
Cindy Berperawakan putih bermata agak sipit hidung tidak mancung tidak pesek ..putih dan tinggi mungkin sekitar 170an ya.cocok ama gua yang 180 cm..hah cocok??

Cindy masih bernyanyi , " saat badai menyerang kau di sampingku , ku aman ada bersamamu . Selaaamanya .. selamaanya .. sampai kita tua ,sampai jadi debu ,ku diliang yang satu . Spontan mulut gua bernyanyi " ku di sebelahmu "

Jepri ." Anjirrr baru kenal aja uda duet maut , jangan mau Dendi playboy kelas kakap!".

gue," Sial lu jepler .. Cin, lu tau lagu banda neira? mantep juga cocok amat ama gua .. eh mksdnya bagus kan lagunya?".tingkah gw mulai aneh nih..kenapa ni gua..helpp!!!!

Cindy ," tau kok enak lagunya bisa dibuat tidur atau baca buku ..hehe".

Gue," sisa sebotol gua abisin dah ya ". gw sambil ngambil botol trakhir tiba tiba si cindy bersuara.

Cindy, "Minum mulu emang ga mabok nanti pulang bahaya lohh..".

Gue," selow gw mah yang bawa si jepri hhahaha".

dan kita akhirnya semua males nyanyi jadi cuma setel lagunya doang kita malah asik ngobrol aja akhirnya kelar gua ga bawa duit jepri semua yang bayar .. pas keluar ada kejadian yang bkin gua minder, ternyata Cindy bawa Mobil sedan yang gua idamkan yaitu altis , ahh sudahlah emang susah deketin cindy..jepri pun nganter gw kewarkop buat ambil motor dan gua balik dah..

(Cindy,, kalo susah kenapa harus ketemu si , gua kan jadi mikirin kamu terus sayang ) berasa dapet aja manggil sayang ,,cuihhhh ancur ! wkaokakwoka

bersambung..

Spoiler for Index:
Diubah oleh michaelz92 10-08-2017 21:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
23K
133
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
Part 4
ada suara wanita "ia ia cin,ia ia" sekilas terdengar seperti itu.gua mulai membuka mata gua perlahan terlihat terang sekali sampai sulit sekali rasanya mata ini terbuka sepenuhnya.Gua lihat sesosok wanita menggunakan dress sampai lutut dengan kulitnya yang putih.ah sudahlah.

Vera,"Woi ngintip aja lu?"
Gua," Enak aje namanya juga melek, gua dimana nih?diculik ye?".dengan suara sedikit pelan .
Vera,"di kosan gua nih,kemaren ga da yang berani anter lu pulang kerumah".jadi kekosan gw aja dlu deh". sahut dia sambil didepan kaca memblower rambut.
Gua,"jadi kita kemaren tidur berdua?waduh ga enak dong ama jepri gua". gua mulai gugup sedikit , sedikit aja si karena birahi gua jadi naik nih . hahaha
Vera," Ia abis gua ama loe DEN gile bener!".
Gue," Serius ?". sahut gua yang mulai tertarik dengan pembicaraan ini.
Vera," Kagak lah loe tidur berdua ama si kacrut (jepri), gile aja dikira badan gua grosiran". kata dia dengan sedikit cemberut.
Gue," ah kenapa ga serius si hahahah". kata gua sedikit becanda. "trus si jepri mane ?".

Vera,"baru aja balik dia katanya mau nganter nyokapnya ke pancoran glodok noh".
Gue," Kita berdua doang nih ". gw masi sedikit berharap ada feedback yang menyenangkan.
Vera,"KAGAK!! Bentar lagi ad yang datang kok temen gua ". ucap dia sedikit membentak. " Eh kemaren lu ngegele ya bau banget tu congor ,tapi jangan sampe cindy tau ya dia bisa mecat lu jadi temen".
Gue," iee , kemaren gua terlalu dalem ngisepnya ga kasi keluar hahaha". sahut gua sedikit tertawa

Suasana hening sejenak gua mula bangun dari tempat tidur ini yang wanginya khas banget wanitanya, di banding kasur gua yang apek.
gua masih berasa ga kuat ,gua tidur lagi sambil ngeluarin HP dan berharap ada chat bbm dr cindy. Ahhh gak ada ternyata.yasudahlah.

Gue," Mak , mau makan apa tar pulang sekalian Dendi beli, ni kemaren nginep diruma jepri ktiduran ".isi chat bbm gua ke Emak gua tersayang.
Emak,". Nasi campur aja buat adek 2 bungkus,mama ga usah".
Gue,". Okay mama cantik".

Emak gua emang selalu gitu yang penting anaknya makan dia uda seneng dan selalu juga gw pasti beliin buat emak dan bapak gua walau dia bilang gak mau. nyaman banget di ranjang ini.ketiduran lagi gua kayaknya hahaha.

ada suara grasak grusuk,gw kebangun agak melek dikit alias ngintip dkit dibalik selimut.

Cindy."Gue tau lu uda bangun, tuh gua bawain susu beruang buat lu". sambil nunjuk ke arah plastik di sebelah ranjang.

gua raih plastiknya sambil rada bangun langsung gua tenggak susu yang di beliin sang bidadari , lebaaay wkaokakwa

Gue," Kok bisa beliin gua susu lu?". sambil membuang kaleng susu.
Cindy," vera yang suruh katanya kalo orang mabok kasi susu beruang aja , gitu katanya jadi gua beliin deh hehehe".
Gue," beli 1 beli tuh 6 kek biar kenyang".

Cindy baru menjawab omongan gua tb tb hp dia berbunyi dan dia langsung angkat sambil jalan kepojokan seakan akan rahasia sekali sampai gua ga boleh denger. yang gua denger cuma kata kata `ia ia maaf ia' trus muka cindy keliatan rada mau nangis atau muka ketakutan?ah mirip miriplah pokoknya.akhirnya cindy kelar juga telepon singkat itu.

Cindy,"yahhhh gua disuru pulang,gua bener bener bete , gua bisa pergi lama cuma kalau mereka semua pada keluar kota, F*ck lah".sambil merapihkan tasnya.

Gua,"siapa yang telepon cin ?" .tanya gua dengan muka bingung polos gt deh.

Cindy,"ada ni orang rumah rese,yauda gua cabut dlu deh , trus tngguin vera balik lu baru balik yaaa byee ". sedikit teriak dia ngomong gitu sambil sedikit berlari juga keluar dari kamar ini.

gua langsung ikutin aja dr blakang tapi dia ga sadar mungkin karena buru buru, gua liat dia langsung di jemput ama mobil yang waktu itu dia bawa pas lagi karoke.

ah sial kenapa ga gua tanyain lg ya soal kemaren, buru buru juga si dia . dalam hati gua yang sedikit menyesal.

ga lama vera pulang sama jepri.

Gue,"lama lu pada gua mau balik nih".

Jepri,"baguslah cepet sana ". sambil tanganya menunjuk pintu kamar.

Vera,"kejam amat lu yank ".sambil sedikit tertawa.

Gua," ibarat duren medan didepan mata , mana mau di anggurin lama lama ". sambil siap siap balik .

Jepri," udah cepettt dah cepeeet".

Gue," ie ie semoga besok ada kabar gw bakal jadi om Amin". sambil buka pintu.

vera tiba tiba denga cepat jawab omongan gua ." Bacod sialllll".

dan gua pun langsung ke motor gua berangkat ,dan sebelum pulang gua ga lupa belii pesenan makana buat orang rumah.gak lama gua juga sampe rumah dengan selamat wal afiat.

Gue," ni makananya para sodara sodari yang tercinta sebangsa dan setanah air".tereak gua dalam rumah yang di sambut dengan suara berisik dari anjing anjing gua.

Emak,"eh anak mama baru pulang,pasti mabok lagi kan?". sambil senyum,tapi senyumnya rada serem .(pada tau lah ya senyuman horor orangtua)

Gue,"mabok apaan orang ketiduran dirumah jepri ".

Emak,"iya dah percaya,yauda sana kasi makan anjing sama panggil venesa dan ricky suru turun makan". kata emak gw sambil siapin makanan yang gua bawa.

buset dehhh ini anaknya ga di ajak makan apa mak kejam amaatttt T_T

Gue,"venesa ,Ricky gua bawa nasi makan tuh kbawah.

Venesa,"asikkk". sambil berlari kebawah.

Ricky ," ntar suru sisain jgn abisin".

Gua,”Gua beli banyak boy, selow aja".

dan gua ngupasin pala ayam ama usus ayam buat ngasih makan anjing anjing gua,trus agak ribet ngasih makanya harus dipisah karena disni ada anjing gua paling gede namanya sisy model mirip kintamani gitu kalau makan suka makanin makanan anjing yg lain,anjing yg lain badanya kecill jadi ngalah aja drpada di cap gigi.

ada satu anjing gua yg paling gua sayang asli maltese namanya nanat , paling kolokan trus lucu tapi jarang banget gonggong apa gagu apa gimana gatau dah .tapi yang gua tau semua anjing gua bahagia tinggal dirimah gua walau sempit tp makanan lancar trus kasih sayang tentunya ga pernah habis.

abis itu gua mandi trus makan sendirian , eh ama anjing gua si nanat yang selalu setia disebelah gua kalau gua dirumah.trus gua merasa nanat ini anjing yang paling ngerti tentang perasaan gua deh,pernah pas gua ada masalah kerjaan gua stres berat sambil tiduran, si nanat ke dada gua trus nyenderan di dada gua dengan kupingnya pas di jantung gua. masi idup ampe skarang nih hihihi.

sampe malem gua tidur tiduran ama nanat trus tiba tiba gua kepikiran soal tadi siang itu yang telepon cindy siapa ya?gua mau chat dia nanya tp tar gua salah lagi, ah sudahlah.gua chat kaya biasa aja.

Gua,"Cindy cindy main yuuu". isi chat gua buat cindy.

dan seperti biasa ga lama dia bales

Cindy," ga bisa main tau lagi sibukkk".

"sibuk apa si?pake banget ga"
"banget nihh,mau ambil jemuran trus setrika baju".

WHAT? seorang cindy yang anak orang kaya????

gua bales lagi ," Seriusss?".

"serius banget nihh,ntar gua chat ya kalo uda kelar,bye".

hah?masa si ah?apa dia lagi males chat ama gua apa gimana ya? ahh sudahlah mengira ngira bikin hati ga tenang.

gua seperti biasa berangkat aja kewarkop ngopii makan roti bakar,modal cuma ceban bisa duduk lama, bahkan gua pernah cuma beli kopi 3 rebu disana dari jam 3 sore ampee ampe jam 7 malem. wkakakaka . kismin amat ya keliatanya.

Aa, " ni ari mau ape?kopi,teh?".
Gua,"teh anget manis aja deh,perut ga sembuh sembuh nih mualnya".
aa,"kebanyakan si ya".sambil monyongin mulut ngeledek gua.
Gua,"apa kali,lagi patah hati gua a,ditolak cewe ". gua emang sering curhat ama aa ini.
aa," masa ia patah hati biasa bikin patah hati orang kaya si Silvi noh".

Ia dulu gua pernah deketin cewe yang suka beli indomie di warkop ini , tapi pas gua uda nembak ada 1 hal yang bikin gua ilfil ternyata giginya ada yang palsu. langsung gua menghilang tanpa jejak sampe semingguan ga kewarkop trus ampe sekarang kalo ketemu pura pura ga kenal aja walau awal awal dia slalu ngeliatin gua dengan tatapan dendam mungkin.

Gua," kali ini niatnya kalo dapet mau dijadiin istri a".

ngbrol ngbrol ama aa sambil main game tiba tiba terjadi sesuatu yang paling gua benci didunia ini adalahhh pas lagi main game ada yang telepon!!!arggggggghhh
eh,cindy telepon!!!

Gua,"hallo cin kenapa gua lagi main nih..".

dia langsung nyelak pembicaraan gua ." kalau lu jemput gua sekarang juga,gua terima lu jadi cowok gua".

"Oke", jawab gua singkat , dan langsung bergegas tanpa pikir panjang.

gua,"aa gua gajd ditolak,teh bayarnya entar trus rotinya uda tlanjur di bakar gpp simpen dlu tar gua balik lg a". kata gua yang uda di atas motor bersiap meluncur menjemput Cinta gua.
0