michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
"Ku disebelahmu"(real life)
Permisi warga kaskus khususnya di groub 'Stories from the heart ini' setelah gua sekian lama menjadi silent rider disini gua juga jadi tertarik untuk mencoba menuliskan beberapa kisah hidup gua yang gatau menarik atau gak kalau di bandingin cerita yang lain.

Gua cuma mau berbagi aja semoga ada manfaatnya bagi yang baca atau mungkin bisa jadi inspirasi atau apalah gitu yang berguna hehehemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Stick Out Tongue

ane bener bener nubie jadi mohon maaf bila ketikan ane ga sebagus ketikan yang lain emoticon-Frown

langsung aja ya.

part 1.

Pagi ini gua terbangun dengan keadaan yang mencengangkan karena ketika gua bangun gua lihat keadaan disekitar gelap padahal kamar gua ada jendelanya , tiba tiba ada suara wanita..hmmm mungkin seorang gadis..hmm ..

Gadis, "Ko baru bangun?? pasti kemarin abis mabok lagi ama jepri dan jimmy".

sebentar gua ingat ingat, o ia kemaren gw abis dari salah satu bar dijakarta dan baru sampai rumah jam 5 pagi , dan sekarang sudah jam 7 malam , gua tidur apa mati nih ..T_T dan itu ternyata suara ade gua Venesa

Gua, 'trus si kunyuk dua kemana tuh ?".

Venesa ," katanya si mau beli makan dari pagi tapi ampe sekarang ga balik tuh".

Gua, "ohh ,mama papa tau gak gua uda dikamar?".

Venesa." tau lah ini aja gua disuru mereka bangunin lu ko . terus suru lu mandi dan pergi mabok lagi sana" .

Gua, "Gimana mabok lagi besok kerjaa bosss!!" . dengan nada agak sedikit tinggi.

dan akhirnya gua mandi tapi perut masi terasa mual dan gw berfikiran harus minum teh anget nih,akhirnya abis mandi diem diem lagi gw pergi ke warkop(warung kopi) biasa gw nongkrong.. kenapa gw diem diem? karena kalo ketemu bokap nyokap gua kena ceramah dah.. walau begitu gw tetep super sayang dan cinta kepada kedua orang tua gua.. i love you mom and dad.

akhirnya ga lama gua sampe juga di warkop langganan gua

Gua," aa teh anget maniss,eh jangan deh abc aja,".

Aa, "kumaha si jadi maunya apa?".

Gua, "abc dah a..cepet gak pake L lontong".

Aa, "Abc ga jual disini mah, sebelah jual noh".

Gua,"Dih itu ape" . sambil menujuk rentengan kopi.

Aa, "oh dikira mah batre ".

Gua," Dih ..cepet".

Gua ama Aa warkop emang sering becanda karena gua hampir tiap hari nongkrong dsni jadi uda kenal..hahaha

sambil ngopi gua buka hp gua dan main game kesukaan gua dan pas asik main game lagi seru serunya tiba tiba hp gua berdering dan force close game yang lagi gua mainin . spontan gua teriak.

Gua," aduhhj , Haloo nape telepon gua lagi main nih!!!".

Jepri ," sorry sorry lu dimane?.

Gua, "tempat biasa wakrop dimane lagi ,udah gw mau main lg keburu kalah gua ".gua tutup telepon dan main game lg dan ga lama jepri datang.

Gua ,"anjir hampir kalah tadi gara gara lu telepon j*nk".

Jepri, "wkowkwok sorry, ayu ikut gw bentar".

Gua,"kemane ah palingan epek epek lagi males gua". sekilas info bagi yang belum tau , Epek epek adalah sebutan bagi anggur merah yang sebotolnya cuma 47 ribu tapi bisa bkin melayang ke kee kee rumah duka T_T.

Jepri, "Udah ikut aje banyak cewe cewe butuh banteng hahaha ". banteng itu sebutan buat kata ganti cowo , haha itu bikinin gua berdua si. hahaha

o ia gua ama temen temen gua terutama jepri yang paling deket ama gua emang ngomongnya agak kasar , mungkin bisa dibilang sangat kasar bagi yang ga biasa . tapi kita berdua ga pernah tersinggung , karena kita uda terlalu deket sebagai temen,atau mungkin bisa disebut sahabat .

Gua, "serius lu?? ayo dah langsung..aa bayarnya ntar ya".

Aa, "yoi bro ".

langsung gua naik motor si jepri dan ninggalin motor gua di warkop.

Gua, "Lah ini mah arah rumah gua s*tan".

Jepri," emang kan lu mau ganti baju".

Gua, "kaga ngapain ntar repot ketemu Emak gua".

Jepri, "serius lu ?".

Gua," ie ngapain sial ampe ganti baju".

akhirnya jepri muter balik motornya ketempat tjuan yang guapun masih blm tau kemana , mikir gua si palingan epek epek lagi.
dan sampailah kami ditempat tujuan.

diluar ekspetasi gua selama bertemen ama dia.baru kali ini gua salah besar,ternyata gua sampe di tempat karaoke di wilaya jakarta barat lebih tepatnya jalan panjang.

Gua, "Gile bener mewah amat karoke disini biasa juga dikamar mandi lu jepler".

Jepri,"ini kepaksa aja ,ayu dah masuk cepet keburu rugi ntar belum nyanyi udah abis hahaha".

Gua ," go go go" .uda kaya main counter strike aja ya gua hahaha.

sampai di room 209 sekilas liat dari luar kaya sepi amat yak.kamipun masuk. ternyata ada 3 cewe .

cewe 1, "eh jepri lama amat lu , langsung mesen aja mau mesen apa?".

Jepri : heneik*n aja x ya?

Gua , "boleh boleh atur aja asal jangan dikit mesenya,jadi mau mesen berapa ? gua kedepan aja biar cepet".

Jepri,"eh ver lu minum ga? terus temen temen lu minum ga?".

cewe 1 yang ternyata bernama vera menjawab , "minum gak ya".

Jepri,"udah mesen paketan aja 1 tower". jepri menyela percakapan vera

Gue ,"oke bossss".

gua langsung beranjak dari bangku dan memesan bir . pas gua balik ternyata uda lagi pada asik nyanyi.

Gue ," ini nyanyi bareng tapi gua ga kenal semuanya nih boleh kali kenalan dlu" . gua langsung pede untuk menjulurkan tangan gua ke cewe cewe yang duduk di bagian kiri room satu persatu.

Vera ,"gua vera ".

gua , "Dendi ". O ia gw lupa kasi tau nama gua DENDI LEW!hehe

Cewe 2 , "Gua dinda ".

"gua Dendi"

Cewe 3 , "gue cindy".

"gua dendi" , entah kenapa ada yang berbeda dengan Cindy .. apa ya? ah sudahlah lanjut nyanyi.

disini setiap gua yang nyanyi pasti yang lain pada diem karena pilihan music gua memang beda sendiri..gua lebih suka lagu indie yang notabene orang lebih suka lagu sekular yang berlabel bintang seperti noah dll. tapi ada 1 yang menarik hampir semua lagu yang gua setel Cindy sedikit sedikit ikutan gw nyanyi,.dan akhirnya kita minum bir sama sama , dan gua semakin pd dengan tambahan alkohol ini.

Gua, "ga ad yang mau nyanyi lagi nih? gua dah lagi ". setelah gua berkutat dengan lagu bonjovi ,jamrud,superman is dead..akhrnya gua milih lagu pelan yaitu.. banda neira - sampai jadi debu.(sampai sekarang lagu ni sangat spesial bagi gua )

Jepri , "pasti lagu aneh lagi nih".

gua ," Selow Dendi milih lagu bagus banget hahaha". langsung gua ambil mic di deket pahanya vera . sayangnya ga terlelalu deket,kalo deket kannnn hihihihi

dan mulai lah lagu Banda neira.intronya emang agak panjang..sampai sampai gw kaget..ini perasaan uda gw matiin vocalnya kok ada suara cewe..dan ternyata tanpa sadar Cindy bernyanyi lagu ini..

Cindy , "badai tuan telah berlalu salahkah ku menuntut mesra" sambil dia tersenyum ke arah gw". (sampai saat inipun tak pernah lupa akan senyuman itu ,yahhh sampai saat ini)

Whatt!! gua Jatuh Cinta eh kagum?EH jatuh cinta apa kagum?terpesona?ahh sudahlah hati gua bagaikan melihat bidadari ..? IA BIDADARI!
Cindy Berperawakan putih bermata agak sipit hidung tidak mancung tidak pesek ..putih dan tinggi mungkin sekitar 170an ya.cocok ama gua yang 180 cm..hah cocok??

Cindy masih bernyanyi , " saat badai menyerang kau di sampingku , ku aman ada bersamamu . Selaaamanya .. selamaanya .. sampai kita tua ,sampai jadi debu ,ku diliang yang satu . Spontan mulut gua bernyanyi " ku di sebelahmu "

Jepri ." Anjirrr baru kenal aja uda duet maut , jangan mau Dendi playboy kelas kakap!".

gue," Sial lu jepler .. Cin, lu tau lagu banda neira? mantep juga cocok amat ama gua .. eh mksdnya bagus kan lagunya?".tingkah gw mulai aneh nih..kenapa ni gua..helpp!!!!

Cindy ," tau kok enak lagunya bisa dibuat tidur atau baca buku ..hehe".

Gue," sisa sebotol gua abisin dah ya ". gw sambil ngambil botol trakhir tiba tiba si cindy bersuara.

Cindy, "Minum mulu emang ga mabok nanti pulang bahaya lohh..".

Gue," selow gw mah yang bawa si jepri hhahaha".

dan kita akhirnya semua males nyanyi jadi cuma setel lagunya doang kita malah asik ngobrol aja akhirnya kelar gua ga bawa duit jepri semua yang bayar .. pas keluar ada kejadian yang bkin gua minder, ternyata Cindy bawa Mobil sedan yang gua idamkan yaitu altis , ahh sudahlah emang susah deketin cindy..jepri pun nganter gw kewarkop buat ambil motor dan gua balik dah..

(Cindy,, kalo susah kenapa harus ketemu si , gua kan jadi mikirin kamu terus sayang ) berasa dapet aja manggil sayang ,,cuihhhh ancur ! wkaokakwoka

bersambung..

Spoiler for Index:
Diubah oleh michaelz92 10-08-2017 21:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
23K
133
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
Part 3
ga terasa gua uda kenal cindy selama 2 bulan tapi terakhir ketemu itu di starb*ck itu. o ia usut punya usut alasan dia nangis waktu itu karena dia trauma ,pernah mengalami hal yang sama tapi bedanya yang dia alami itu dia ga kenapa kenapa cuma ngelindes kucing. pas tau gua jd agak sedikit emosi si kenapa dia ga liat liat nyetirnya gak kasian apa ,kucing juga mau idup kali. jujur aja gua adalah pecinta binatang dan sedikit terbawa perasaan apalagi kalo binatang itu anjing dan ternyata Cindy sama kaya gua makanya dia troma ampe sekarang.sampe sampe pernah pas gua bedua pergi..ehhhh sorry sorry blm sampe part itu hahahah.

seperti biasa sekitar jam 7 malem kalo gak gua yg chat dia,dia yg chat gua.

Gua , "Cindy lagi ngapain?lagi latihan nari ya biar kaya JKT48?" .canda gua dalem chat bbm ama dia.

Cindy,". ye enak aja lagi baca novel tau ganggu aja lu".

Gua ga bales sakit hati gua dia bales chat gitu.

Cindy,"gitu aja ngambekkk chat gua ga dibales cie cie yang ngambekan,dimana mana yang ngambekan itu istri bukan suami dasarrrr lu".

Gua,"sejak kapan suami ga boleh ngambek ? dkira suami ga punya hati?".

Cindy, ".wkakakaka dasar arab mancung".

gua ama cindy emang sering becanda suami istri gitu sejak hmm beberapa minggu inilah,ya semoga aja kenyataan dah dengarkan doa baim ya Tuhan .hahahahha

Gua, "eh lu sadar ga si kita terakhir ketemu kapan?ketemuanlah yuk cusss".

Cindy,"tumben amat lu ajak ketemuan , coba lu ajak dari kmrn kmrn uda ketemuan dari kapan kaleee".

ya emang sih gua ga pernah ajak dia ketemuan,soalnya jujur aja gua masi minder..kaya pertemuan si jepang dan arab atau kaya dan sederhana mungkin?ahh sudahlah...

Gua,".oke besok sabtu gua kerja setengah hari jemput lu naik motor ya".

Cindy, "jemput dimane ???".

Gua, ".o ia rumah lu dimana si hahahaha".

Cindy, "komplek ***** kalo uda sampe gerbang komplek chat aja gua ga jauh dari situ".

Gua,"oke sip wait me ya cicinnn .panggilan gua yang sengaja gw buat..aneh si tapi yaa sudahlah".

ga lama dia ketiduran seperti biasa dan gua main game sampe akhirnya terlelap juga bersama ketidak sabaran yang mengebu gebu untuk menemuinya, Cindy..

skip

Gua,"cindy gua uda sampe ,lu ada helm ga ?".

tiba tiba ada suara wanita ga jauh dari gua.'Gua gada helm gimana dong' ternyata dia uda nungguin deket sni daritadi katanya si biar bisa langsung cuss.

Gua, "yahh kalo gitu beli helm dlu aja yuk dideket sini ada kok toko helm". gua emang uda hafal jalanan sini karena gua sales tiap hari jadi raja jalanan hahahah.

Cindy, "emang mau kemana si kok pake helm segala dah".

Gua," gw juga gatau kemana tapi ini penting untuk keselamatan".

dan akhirnya kami mampir ketempat helm dan dia akhirnya pilih helm yang kacanya agak condong kedepan berwarna putih bertuliskan ladybugs.(masih inget betul ya gua)kwkwkwkw

Cindy,"so kita kemana nih kalo bs jgn jauh jauh pegel gua naik motor lu tau ga !".

Gua, "mau ngikutin jaman apa mau bersatu dengan alam ".tanya gw.

Cindy,"hmm alam ajalah bosen ngikutin jaman, jaman aja ga ngikutin kita".

sekilas info motor gua itu yamaha Vxion yang bangku belakangnya agak naik gua modif dikit tujuanya biar ad cewe yg duduk dibelakang bisa nempel gitu wkwkakakaka..tapi tidak dengan cewe yang satu ini,selama naik motor ama gua tanganya megangin bahu gua aja kaya anak kecil lagi main kereta keretaan,rada malu si goncengan begini tapi sekali lagi, yasudahlah.
akhirnnya nyampe juga kita di salah satu taman di jakarta pusat yaitu taman suropati.
rame banget disni mungkin karna sabtu sore menuju malem ya..ad juga org yg siap siap dengan alat musiknya ad juga yg bawa anjing dan binatang peliharaan lainya kemari.

Gua,"ni taman suropati namanya cin".

Cindy,"ia gua seneng banget lu bisa ajak gua kesini,gua baru tau jakarta punya taman kaya gini bagusss,thx ya den".

Gua,"yaelah uda di jakarta berapa lama loe bosssss taman gnian aja gatau hahaha,kesana ayu beli tahu gejrott".

Cindy," bang beli tahu gejrot dong ?".

Abang, ".berapa porsi neng?".

Cindy, "berapa yaa? seporsi aja ckup deh yang super pedes sekali ya bang".

Abang , "oke neng.".

gua ama cindy duduk di pinggiran taman dia minum teh botol gua ngopi aja,kayaknya kemana mana ngopi uda paling enak, sama rokok super sebatang tentunya. Tahu gejrot nyampe nih.

Cindy, "makasih ya bang langsung bayar aja berapa bang?".

Abang ," 7 rebu neng ".

Gua, "ni bang kembalian ambil aja". sambil ngasih duit cebanan.

Abang,"makasih ya".

cindy," Den enak ni tahu gejrotnya lu bener gamau?".

Gua," kaga ah lu aja abisin biar kenyang hahaha".

Cindy," emang udah abis nih bweek, gua cm basa basi aja nawarin lu hahahah".

Gua,"dasar lu itu gua yg bayarin ye pokoknya pulang bayarin parkir haha".

Cindy , "ie ie perhitungan amat lu jd cowok, eh Den perasaan selama ini kita temenan chat terus gua ga pernah nanya elu ya uda punya cewe apa belum?".

Gua, "dkira gua pernah nanya lu juga?gua si nebak aja kalo lu gabales bales berarti lu uda ad cowo kalo bales berarti belum ada hahahahah".

Cindy," jih gitu kalo misalnya HP gua rusak trus dibetulin seminggu gw ga bs bales chat lu,lu mikir gua uda punya cowo dong?".

Gua,"bisa jadi sih tapi ga mungkin lah lu ada cowo ."

Cindy, "kenapa ga mungkin kali, dkira yang ngantri ga banyak apa!".

Gua, "banyak tapi yang tinggi dikit hahahahhahaha".

Kita berdua ketawa dan tanpa sadar gua bisa ngeliat dia merasa tertawa lepas sekali seperti tidak ada beban.apakah dia nyaman ama gua(dalam hati ama otak gua berantem mikirin ini).gua bener bener jatuh cinta sama lu cin.

Gua,"Cin mau jadi pacar gua ga?".

suasana yang ramaipun berubah jadi terasa sangat hening untuk gua dan dia.

Cindy, ... (diem)

Gua, (masa gua ngomong gini dia juga nangis si aneh bener, hati gua yang ngomong)

Cindy," lu mau gua jadi pacar lu gak lagi becanda kan?karena ini bukan hal yang patut dibecandain loh den.".

Gua, "gua nanya sekali lagi Cindy pratamagita ,mau jadi pacar gua Gak? ".

Cindy, "ah basi lu ah balik dah,lu mau anterin gua plg apa gua balik sendiri?".

bener bener ga nyangka dia bakal ngomong gitu,gua kira dia suka ama gua juga,dkira dia nyaman ama gua,f*ck itu semua cuma perkiraan bodoh gua.

dan akhirnya kita keparkiran motor dan pada saat gua mau bayar parkir dia nepok tangan gua sambil ngomong,"Cowok plinplan mau jadi pacar gua".akhirnya dia yg bayar parkiran.

pada saat dijalan sengaja gua jalanin pelan karena jujur aja gua juga lagi ga stabil jantung ,hati, dan otak gua kaya lagi ga bisa menyatu dalam kesatuan di tubuh gua.

Gua," Sorry ya Cin gua ngerusak suasana san menghilangkan tawa lu yang baru aja pertama kali gua liat selepas itu".

Cindy , "heeeem selaw bro ".

Gua , "Tapi gua mau tegesin gua ga bercanda".

Cindy, "he em selaw lagi bro".

sial ni cewe hati gua dijadiin mainan ama dia, tapi uda jatuh cinta ama dia mau gimana !!

dan setelah anter dia balik langsung gua calling jepri .

Gua,"hallo jep dimane ayu minum gua yang bayar lagi stres gua jadi dapet double paket lu,gua yang jemput gua yang bayar".

sampe gua dirumah jepri dan akhirnya si jepri bawa motor gua,gua yang di goncengin .jujur aja gua lemes perasaan ga menentu.bener deh kalo uda begini mendingan sakit gigi aja dah gua bener ga bohong.

akhirnya kami ketempat biasa minum bir ,jadi gini kalo ikutin jepri minumnya pasti epek epek, kalo gua pasti minum bir atau vodka karena gua kurang suka epek epek,manis tp kentel enek gitu deh.

Gua,"jep lu panggil pelayan suru sini gua yang ngomong aja".

jepri ,"oke bossku ".

mbak,"mau msen apa ya ko?".

Gua," mbak saya mesen 1 tower bint*ng ama JD 4 loki langsung sediain semuanya ya".

Jepri, "buset bosss mau mabok lagi ni kyknya ni bosss. dia ngomong sambil megangin hpnya".

Gua,"yoi brader , jep gua di tolak cindy."spontan mulut gua ngomong gitu.

Jepri,"udah tau makanya gua ga nanya lagi ama lu".

Gua, "kok lu bisa tau ?". dengan nada heran.

Jepri, "cewe gw kan temen baiknya Cindy,belum mabok aja uda pikun lu hahaahha".

Gue,"Cepet amat prasaan gua nembak dia baru tadi deh".

Jepri,"pas lu nembak aja cewe gua uda langsung tau dennnnn".

gw inget inget lg,emang si cindy slalu megang hpnya trus drtd,yah calon deh semua dunia tau gua di tolak !!.

Gua,"bentar bntar , cewek lo? Vera? kok jadian ga ngoceh lu ".

4 loki JD dan tower pun dihidangkan di meja kami.

Jepri," lah kan lu yang resmiin dan sah kan?".

Gua,"Anj*r seriusssssss? gua cocok juga jd penghulu ya hahahaahha ". sambil ajak jepri tos lokian JD di teruskan dengan bir bintang biar paitnya JD rada ilangan.

Jepri, "jadi pulangnya itu langsung gua nyatakanlah birahi gua hahahah nembak dia gua brader gara gara lu hahaaha".

Gua, "yahh jadi susah ktmu lg dong kita, tiap lu ada cewe kan lu ama cewe lu terus minta sus* terus , gua dilupakan curang amat aturan Cindy terima gua dong".

akhirya kami minum minum sampai ternyata uda nambah 4 loki lagi yang semuanya gua yang minum ,dari total 8 loki jepri cuma minum 2 sisanya gua.di tambah bir 1 toer kebanyakn gua yang minum karena Jepri ga gitu doyan,dia doyanya epek epek campur jeruk nipis hahaha.

gua uda mulai susah mikir bener, gua keluarin gele gua yg masi sisah 1 batang full ganj* gada campuran tembako,gua kekamar mandi karyawan sana yg uda cs ama gua semua jd pada tau gua suka ngegele,gua bedua ganti gantian nyuntikin asep surga ini.nikmat pipi gua pegel bro pegelllllll.

dan kita bedua jalan sempoyongan ke kursi kami dissna keliatan ada 2 cewe ,Itu siapa ya? HAH? VERA DAN CINDY! KENAPA DATANG GA TEPAT WAKTUNYA. Pasti si jepri nih ah as* lo jep.

Gua,"jep ada cewe lu pura pura sadar".

Jep,"gw uda tau l*r ".

dan akhirnya kita dengan susah payah bertingkah seperti orang sadar dan kayaknya si gagal ya. gele dari aceh emang kuat !

gua uda ga kuat gua lari ke kamar mandi gua muntah, pala gua berasa ada suara ambulan OH God ! ga kuat bener, bener bener ga kuat.dimanapun gua saat ini gua mau tiduran aja(teriakan dalam hati gua).

Gua pingsan?gak gak gak gua cuma ga bisa gerak , gw merasa berisik banget sekeliling gua,gw merasa muka gua meleleh .gua berasa sekarang ada di atas kasur, gelap gelap gelap..
0