Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dawung999Avatar border
TS
dawung999
kisahku dan keluargaku (sedih,bahagia,horor)
Selamat siang semua... ...... emoticon-Smiliekisahku dan keluargaku (sedih,bahagia,horor)

permisi para kaskuser,

Saya akan menceritakan kisah hidupku dan keluargaku, dari kecil sampai detik ini, dari pengalaman sedih,senang sampai bahagia

Aku septian lahir dari wamena (dulu) anak pertama terlahir dari sepasang suami istri dari jawa tengah dan jawa timur, dan inilah kisah ku dan keluargaku mulai dari senang,sedih,sampai kejadian horor yang tak diinginkan
kisah percintaanku akan aku ceritakan juga,jadi cerita ga selalu tentang horor emoticon-Smilie

PART 1CILIKANKU
PART 2 AWAL
PART 3
PART 4 DIA DATANG
PART 5 WEWE
PART 6 DIA LAGI
PART 7 MENGUSIR
PART 8 OH TERNYATA DIA
PART 9 KENAIKAN KELAS
PART 10 LIBURAN KENAIKAN KELAS
PART 11 MENONTON REOG
PART 12 AWAL PERPECAHAN
PART 13 AWAL PERPECAHAN 2
PART 14 AWAL PERPECAHAN 3
PART 15 PEPRECAHAN TERJADI
PART 16 KEHIDUPAN BARU
PART 17 PINDAHAN
PART 18
PART 19 SEKOLAH BARU
PART 20 SOSOK ITU
PART 21 TEMAN BARU
PART 22 WANITA CANTIK
PART 23 MASALAH
PART 24 MASALAH SELESAI
PART 25 ULANGAN AKHIR SEMESTER
PART 26 LIBURAN
PART 27 LIBURAN (2)
PART 28 BANTENGAN
PART 29 IVAN
PART 30 NITA
PART 31 ADA YANG GA BERES
LANJUTAN
PART 33 (AKHIR)

next story (masa SMP)
PART 34
PART35
PART 36
PART 37
PART38

Spoiler for "side story":

permintaan bantuan
permasalahan
bantuan

Quote:

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-2 Jempol

Diubah oleh dawung999 18-11-2021 15:41
tien212700
redrices
meqiba
meqiba dan 3 lainnya memberi reputasi
4
96.2K
474
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
dawung999Avatar border
TS
dawung999
Part 15 perpecahan terjadi

Pada akhir semester pertama aku sudah jarang melihat ibu dan ayah bercanda,aku heran ingin sekali menayakan apa yang sebenarnya terjadi.tapi aku takut jika aku menanyakan itu mereka jadi marah
Liburan semester aku hanya bermain didesa saja,tak ada yang menarik saat liburan,
Dirumah suasana juga tidak mendukung orang tuaku tidak seperti biasa.
‘’Lama-lama aku ga betah dirumah’’.gumamku
Aku rebahan ditempat tidur ,sampai akhirnya tertidur juga
Aku bermimpi dibawa seorang perempuan kesebuah danau,entah danau mana itu,sampe sekarng aku belum menjumpainya di dunia nyata
Danau itu begitu indah,aku diajak berkeliling danau selama keliling danau ,perempuan itu hanya diam dan menunduk,rambutnya menutupi wajahnya,sampai-sampai aku tidak lihat wajahnya
Setelah berkeliling danau,perempuan itu berhenti
P : danaunya indah bukan?? Suaranya sangat pelan ,tapi aku tetap mendengarnya
Aku : hmmm ehh .. i.iiya ,danaunya indah
P : sekarang kita pulang ya
Belum sempat aku menjawab ,aku sudah terbangun dari mimpi karena suara orang tuaku yang sedang bertengkar..
Aku : sialan...belum juga aku tau namanya.lagian kenapa sih mereka bertengkar terus.aku berbicara sendiri ,kesal karena dnger suara pertengkaran mereka
Aku memutuskan untuk tidur lagi siapa tau mimpi tadi berlanjut.pikirku
Tak lama aku tertidur lagi,tapi aku tak bermimpi lagi ,tiduru malahan nyenyak bangett smpai bangun jam 7 malam hahahah
Skip skip skip
.ujian kelas sudah selesai,pengambilan raport 3 hari lagi,dan 3 hari ibu juga sudah tidak dirumah,entah dimana,aku hanya bersama ayah dan adiku.saat ibu tidak ada aku merasa kesepian,terkadang adiku juga mencari ibu.genap 1 minggu aku dirumah tanpa ibu
Waktu ambil nilai rapor ibu juga ga kelihatan,ayahkulah yang mengambilkan
Aku sempat berfikir tega banget ibuku,meninggalkan kita semua tanpa ada kabar apapun
Aku mulai sedikit membenci ibu saaat itu,
Setelah pengambilan rapor..aku pulang sama ayah ,sesampai dirumah ibu sudah ada didalam bersama kak nita sambil membawa 2 tas besar
Aku heran melihat ibu dan kak nita,mau pergi kemana mereka .pikirku
Aku menghampiri ibu,kelihatan dari wajahnya dia sedang menahan tangis
Ibu : udah pulang le?? Sambil mengusap-usap rambutku
Aku : udah bu,ibu mau kemana?
Belum sempat ibu menjawab
Ayah : sekarang semua kumpul diruang tamu.
Aku yang tak mengerti hanya menuruti kata ayahku
Diruang tamu sekarang sudah ada aku,kak nita,adiku,ayah dan ibu
Ayah : jadi gini le.ayah dan ibumu udah pisah,sekarang ibumu kembali kerumah nenek dan kamu dan adik ikut ayah.
Aku : ada apa sebenarnya.kenapa ayah dan ibu berpisah .(tak terasa air mata ku keluar mendengar ucapan ayah tadi)
Ibu : ibu dan ayah udah berpisah le.kamu dan adik ikut ayahmu.jika kamu ingin bertemu dengan ibu main lah kerumah nenek.ibu tinggal dirumah nenek.(ibu ku menangis sambil membelai rambutku)
Jadilah anak yang bisa membanggakan orang tua le..walaupun ibu ga didekatmu lagi ,ibu selalu berdoa buat kamu dan adikmu.ibu sayang kalian (kali ini ibu menangis lagi,,,kesedihan yang mendalam dapat terlihat dari tangisan ibu)
Aku : apa masalhnya sampai ibu dan ayah berpisah??aku ingin ayah dan ibu seperti dulu lagi.aku minta maaf jika selama ini ga nurut kata-kata ibu dan ayah,tapi tolong jangan berpisah bu...yah...(aku menangis lagi.badanku terasa lemas)
Ibu : suatu saat kamu akan mengetahui semuanya le..mas aku titip tole sama naufal ya
Ayah : iya.jika ingin bertemu anak-anak silahkan kerumah .
Ibu langsung pamit pergi bersama kak nita...ibu berjalan sambil menangis tanpa menoleh kebelakang..
Aku hanya duduk menangis sambil berdoa (ya tuhan kenapa dengan ayah dan ibu,tolong jangan pisahkan ibu dan ayahku.)

Ibu dan ayah sudah bercerai waktu aku kelas 4 sd..dulu ibu tinggal dirumah nenekku ,sedangkan aku tinggal dirumah bersama adik dan ayahku,

Apakah aku sudah tidak bisa meraskan kasih sayang ibu lagi???
Apakah ibuku selalu mengingatku??
Apa aku bisa hidup tanpa ibu??
Siapa yang menemani aku,membuatkan makanan,menyiapkan pakaianku??siapa??????
Ya tuhann apa salahkuemoticon-Frown
Ibu kenapa semua ini terjadi .aku ingin ibu dan ayah bersatu lagi..kasihan adik masih kecil ,seharusnya mendapatkan kasih sayang ibu,tapi ......
ah sudahlah... emoticon-Frown

Quote:

Part 16.kehidupan baru

Diubah oleh dawung999 30-06-2017 01:57
johny251976
johny251976 memberi reputasi
1