rbonardoAvatar border
TS
rbonardo
[TRUE STORY] KISAH CINTA BERAWAL CANDA JADI BAPER!
Quote:

Silahkan mampir ke blog ane ya gan : http://unyu-update.blogspot.com/2016...dis-lupus.html
Sudah direpair dengan penulisan yang lebih baik emoticon-SmilieTerima kasih

Part 1 (Perkenalan)

Quote:

Part 2 (Masa PDKT)

Quote:

Quote:

Hallo gan , kini cerita ane sudah ane buat di blog ane sendiri ya : http://unyu-update.blogspot.com/2016...dis-lupus.html

silahkan mampir gan

Diubah oleh rbonardo 29-09-2017 08:59
sriwidyaning93
imamarbai
imamarbai dan sriwidyaning93 memberi reputasi
2
1.5M
258
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
rbonardoAvatar border
TS
rbonardo
PART 10

Salam sejahtera untuk kalian semua,rasanya males banget harus menulis lanjutan dari cerita ini tapi yang mau gimana lagi jika cerita ini tidak diselesaikan pasti bakal gantung begitu aja.Untungnya sekarang ane sudah 99% moveon dari doi .. rasa sakit hati , cemburu , perhatian sudah hampir hilang semua dalam diri ane untuknya .. emoticon-Frown.Sesuai dengan yang terjadi di part 9 bahwa doi sekarang sudah punya cowo baru dan itu benar terjadi sekarang kedekatan mereka semakin dekat haha.Kalau ini terjadi saat dulu-dulu mungkin ane bakal nangis lagi tapi sekali untungnya ane udah moveon 99% dan sekarang cuman bisa senyumin aja apa yang terjadi.

Banyak pelajaran yang ane ambil dari kejadian itu semua,sejak putusnya ane dengan doi , ane sempat nakal sesaat seperti yang dulu ane pernah ceritain tapi kini ane udah mau belajar dewasa gan.Kini ane lebih mementingkan keluarga dan teman dibanding mencari pacar baru. Banyak yang bilang bahwa mereka berdua adalah pasangan yang cocok dan katanya bakal langgeng,ane suka senyum sendiri aja..dulu ane juga digituin kok,rasanya ya hepi sesaat aja haha.

Tapi berbicara soal Tika , ane terkadang suka salut sama doi.Doi dengan cepat mendapatkan pacaran idamannya hmm , ane aja sampai saat ini juga masih jomblo :sedih.Ane menjomblo bukannya ane ga laku ya gan,ane cuman males aja harus ngulangnya dari nol lagi jadi ane lebih suka ga mikirin cewe.Sekarang ane sudah menjadi anak perantauan gan! Tadinya ane cuman iseng aja untuk kerja diluar negri , eh taunya malah betah tinggal disini haha.Dulu ane punya tujuan yang mulia gan saat ane merantau , ane pengen banget yang namanya nolongin orang tanpa perlu tau siapa yang menolongnya gan,ngerti? Jadi gini gan,dulu saat doi masih dirumah sakit ane ga sempet nolong banyak gan,wong kerja juga dulu gaji pas2an,masih bersyukur saat akhir bulan megang uang.

Pengen punya niat untuk memberikan pertolongan langsung ke orang tuanya tanpa perlu mereka tahu,cuman ane selalu bingung bagaimana caranya buat melakuin itu?Tapi niat ane semua hilang karena memang ane keburu sakit hati ngeliat doi sama yang lain pada waktu itu.Tapi lagi-lagi ane nahan sabar sama nelen ludah gan,ane gak mau utarakan itu semua dengan emosi yang ane punya gan.Ya ane kan bukan bocah yang apa-apa harus di selesaikan pake ribut atau berantem segala.

Meskipun ane sekarang sudah move on dari doi,tapi hati kecil ini terkadang ingin bertanya apa kabarmu disana? Tapi ane udah ga punya keberanian untuk menanyakan kabarnya,ane gak mau merusak hubungan mereka berdua.Karena ane malu untuk bertanya dengan nama asli, jadi ane hanya bisa menjadi pengagum rahasia dia di sosial media aja gan,ane memanfaatkan aplikasi ask.fm untuk bertanya tentang kabarnya disana. Untungnya doi masih aktif di sana jadi doi masih sempat menjawab pertanyaan ane.

Ane hanya bisa memperhatikan doi dari sosial media aja gan , intinya yang ane tau dia baik-baik aja itu sudah senang gan.Dan bagus lah kalau pacar barunya bisa buat dia lebih ceria dan bahagia sekarang , tidak seperti saat ane berpacaran dulu haha.Mungkin doi kalau baca cerita ini bakal ilfeel sama ane , so ane ga peduli ane hanya ingin menceritakan apa isi hati ane aja kok emoticon-Smilie .Ane pernah dapet info bahwa sekarang Tika udah kerja gan , wah berarti itu artinya doi udah bisa kerja. Bagi yang belum tahu doi sakit apa , ya sesuai judul ya gan.. doi itu sakit lupus gan makanya baca dari part 1 biar tahu jangan ikut nimbrung di part terakhir jadi ga seru kan..?HAHA!!

Yup!Sekarang tika sudah bekerja entah dimana posisinya ane belum tahu dan ane pun ga berhak untuk tahu sih.Dulu pas zamannya ane pacaran berdua,doi itu ga bisa cape..tiduran aja sakit apa lagi kerja gan?haha.. bersyukurlah sekarang udah sehat meskipun penyakit lupus itu masih ada ditubuh dia.Etttss,ada cerita yang ane mau ceritakan dulu nih gan , belum lama ini ada temennya doi yang chat ane, ane juga gak ngerti maksudnya apa tiba-tiba ini orang secara mendadak add ane dan langsung to the point soal Tika? ya dengan sontak ane jawab , udah kelar.

Awalnya ane pikir ini orang ngasih kode buat deketin dia , eh tau2nya ini orang udah musuhan sama Tika terus manas2in ane soal pacar barunya,,untungnya ane orangnya sabaran dan gak mau dengerin hal yang begitu.Dengan sengaja ini manusia manas2in ane mungkin supaya ane labrak kali tuh cowo atau gimana ya ane ga ngerti juga. Cuman ya ane jawab iya iya aja biar cepet.Lanjut ke cerita sebelumnya tadi, sejak kejadian yang telah melanda ane dengan Tika,ane tetep berusaha deketin cewek lain juga kok alias dulu ga mau kalah sama doi.

Cuman ya gitu gan,lagi-lagi ane kayak anak kecil. Cewe yang sempat dekat dengan ane , ane jauhin gitu aja karena emang posisinya gak ada yang mirip kayak si Tika.Makanya mulai sejak saat itu ane udah ga pernah mau deketin cewek untuk jadikan sebagai pacar , lebih baik jadi teman aja atau tempat cinta semalam juga gpp anjay..becanda gan.Yang perlu agan ketahui ane orangnya nakal juga kok haha,meskipun keliatan alim tapi ane doyan cewek juga kok gan tapi ga maniak ya.

Sepertinya ini yang bakal jadi part terakhir dari cerita ini,Intinya adalah sekarang Tika sudah punya cowo baru dan udah ga peduli dengan yang lama.Jadi udah gak ada gunanya lagi ane nungguin doi balik ke ane lagi,jika memang dia sudah bahagia sama orang lain ya sudahlah ane , berarti memang dia bukan jodoh ane.Tapi semua hal yang ane pernah lakuin ke doi itu gak bakal pernah ane lupain,dari dia masih cantik hingga dia gendud .. dari dia yang ga pede saat sakit ..nemenin seharian di rumah sakit , tiap hari temenin dia saat dia sakit , ketilang bareng sama polisi,nyasar bareng,di omelin bareng , dan banyak hal indah lainnya yang ga bakal ane lupain dari dia.Sebenernya berat banget untuk melepasmu tapi mau gimana lagi,ini dia sendiri yang minta dan ane juga sudah berusaha meskipun usahanya masih sepert anak kecil emoticon-Smilie tapi ane ga boleh sesali itu semua , karena memang itu semua 100% kesalahan fatal yang ane lakuin.Seandainya kesalahan itu ane ga lakuin mungkin sekarang hidup ane lebih dan lebih bahagia pastinya Jujur ane tulis cerita yang ke part 10 ini ke flashback dengan masa lalu yang pernah kita lalui , saat kamu sakit dengan fisik yang gendud , kamu selalu ga pede saat jalan sama ku.. doi selalu bertanya sama ane , kamu ga malu jalan sama aku? ane pun cuman jawab "kalau aku malu ga mungkin sekarang kamu jalan sama aku,tenang aja sih beb gw sayang sama lu itu bkn karena fisik lu kok emoticon-Smilie" ini semua adalah pesan2 terakhir ane untuk mantan doi ane , ane selalu mendoakan yang terbaik untuk dia , jika dia memang lebih bahagia dengan pacar yang baru tidak apa...aku hanya ingin meminta maaf atas kesalahan yang pernah ane lakuin..selamat tinggal mantan kekasih yang terindah . namamu akan ku ingat dan ku kenang emoticon-Smilie emoticon-Frown

Selesai

Diubah oleh rbonardo 19-06-2017 12:49
elangbiru00
elangbiru00 memberi reputasi
0