Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dawung999Avatar border
TS
dawung999
kisahku dan keluargaku (sedih,bahagia,horor)
Selamat siang semua... ...... emoticon-Smiliekisahku dan keluargaku (sedih,bahagia,horor)

permisi para kaskuser,

Saya akan menceritakan kisah hidupku dan keluargaku, dari kecil sampai detik ini, dari pengalaman sedih,senang sampai bahagia

Aku septian lahir dari wamena (dulu) anak pertama terlahir dari sepasang suami istri dari jawa tengah dan jawa timur, dan inilah kisah ku dan keluargaku mulai dari senang,sedih,sampai kejadian horor yang tak diinginkan
kisah percintaanku akan aku ceritakan juga,jadi cerita ga selalu tentang horor emoticon-Smilie

PART 1CILIKANKU
PART 2 AWAL
PART 3
PART 4 DIA DATANG
PART 5 WEWE
PART 6 DIA LAGI
PART 7 MENGUSIR
PART 8 OH TERNYATA DIA
PART 9 KENAIKAN KELAS
PART 10 LIBURAN KENAIKAN KELAS
PART 11 MENONTON REOG
PART 12 AWAL PERPECAHAN
PART 13 AWAL PERPECAHAN 2
PART 14 AWAL PERPECAHAN 3
PART 15 PEPRECAHAN TERJADI
PART 16 KEHIDUPAN BARU
PART 17 PINDAHAN
PART 18
PART 19 SEKOLAH BARU
PART 20 SOSOK ITU
PART 21 TEMAN BARU
PART 22 WANITA CANTIK
PART 23 MASALAH
PART 24 MASALAH SELESAI
PART 25 ULANGAN AKHIR SEMESTER
PART 26 LIBURAN
PART 27 LIBURAN (2)
PART 28 BANTENGAN
PART 29 IVAN
PART 30 NITA
PART 31 ADA YANG GA BERES
LANJUTAN
PART 33 (AKHIR)

next story (masa SMP)
PART 34
PART35
PART 36
PART 37
PART38

Spoiler for "side story":

permintaan bantuan
permasalahan
bantuan

Quote:

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-2 Jempol

Diubah oleh dawung999 18-11-2021 15:41
tien212700
redrices
meqiba
meqiba dan 3 lainnya memberi reputasi
4
96.2K
474
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
dawung999Avatar border
TS
dawung999
PART 4 DIA DATANG
Adzan magrib berkumandang ibuku keluar rumah sambil membawa garam (dulu aku ga tau buat apa garam itu)
Tapi ga lama kemudian aku mendengar tetangga depan rumahku teriak”?
“Ada apa lagi ni?????” .batinku.
Langsung saja aku berlari keluar rumah ternyata ibuku sudah ga sadarkan diri,dibantu oleh tetangga-tetangga ibuku dibawa masuk dalam rumah.didalem rumah tetangga ada yang mengusapkan minyak kayu putih deket hidung ibuku dan memanggil manggil ibuku,setelah beberapa menit kemudian ibu bangun tapi dengan mata melotot ,tatapan kosong,sontak saja semua tetangga yang ada didalam kaget ada yang lari kedapan ada pula yang tetap diam ditempat.ibuku melotot memandangi semua orang orang yang ada di sekitarnya,sampai akhirnya ada tetangga saya sebut saja pak pri
(Dulu pake bhasa jawa,tapi saya terjemahin pake indonesia biar paham semua)
Pak pri : kamu siapa?
Ibuku tetap diam sambil melotot
Pak pri : kamu siapa,kalo ga ada yang disampaikan keluarlah,kasihan raga ini lihatlah anak-anaknya (sambil menunjuk aku),gak kasihankah kamu pada raga ini(ibuku)
Ibuku menangis tapi ga lama dia mulai mengucapakan kata-kata
Ibu : aku mau ikut raga ini,dia kasihan hidupnya sudah terlalu berat,aku mamu menemaninya,aku mau menjaganya
Pak pri : kalian sudah beda alam.pulanglah keasalmu,raga ini sudaah ada yang menjaga,ada suaminya,ada saudara-saudaranya,dan ada pula allah swt.jadi lebih baik pulanglah kealammu
Ibu : tidak !!!! aku tetap akan menemaninya ,aku ga mau raga ini selalu bersedih
Pak pri : baiklah,kamu boleh menjaga raga ini tapi jangan sekali-kali menyakiti raga ini.sekarang pulanglah ,dan jangan pernah masuk ketubuh raga ini lagi
Ibu : siapapun yang menyakiti raga ini akan terima akibatnya
Setelah ibu berbicara seperti itu tubuh ibu langsung lemas ,dan langsung di antar ke kamar oleh tetangga yang ada saat itu.ada yang menenmani didalam dan ada yang menunggu diluar rumah
Setelah adzan isya ibuku tersadar sontak semua yang ada didalam kamar teriak” kalau ibuku udah sadar,setelah mendengar itu aku langsung lari ke kamar dan memeluk ibu,aku menangis
Rambutku diusap-usap dengan penuh lembut
Ibu : aku gapapa kalian pulanglah
Tetangga1 :kamu gapapa kami tinggal?
Ibu : gapapa bu,aku sudah gapapa,terima kasih semuanya ya bu
Tetangga : ya udah bu kami semua pamit pulang dulu ya jangan lupa selalu berdoa minta perlindungan sama yang diatas
Ibu : iya bu terima kasih ya bu
Semua tetangga sudah pulang kerumah masing”,hanya ada saudara-saudara ibuku yang masih didalam rumah
Sementara diluar masih ada bapak-bapak berkumpul dengan ayahku,buat jaga-jaga kal ibuku kembali lagi kesurupan.
Setelah kejadian itu ayah langsung mengadakan doa bersama dirumah,banyak orang datang kerumah mendoakan keluarga kami agar diberi keselamatan dll.setelah acara doa bersama alhamdulilah keluarga kami aman ga ada gangguan apa – apa.

Quote:
Cerita ibu sewaktu kesurupan
Ibuku merasa dibawa seseorang cewek muda jalan jalan .awalnya ibuku ga mengenali tempatnya tapi lama kelamaan ibuku tau tempat itu,ibuku dibawa menuju jembatan yang ada batu besarnya dibawah,disitu ibuku dikasih tau bahwa dibatu itulah dia tinggal dan dia dikasih tau juga namanya,dan cewek itu panggil saja ita(nama samaran),ibuku juga diperlihatkan masalalu dari cewek itu,yah masa lalu yang ga begitu mengenakkan,tapi maaf saya ga bisa cerita dikarenakan ga diijinkan oleh ibuku,
Setelah diajak jalan-jalan ibuku diberitau kalau butuh bantuan panggil saja namanya 3x,nanti dia bakal datang dan membantu ibuku,setelah itu ibuku langsung merasa gelap dan tau-tau sudah ada didalam kamar

Dan setelah kejadian itu ,sebuah kejadian masa lalu terungkap ternyata tetangga depan rumahku pernah ada yang hamil tapi hasil hubungan gelap ,bayi yang mau dilahirkan seketika meninggal entah karena apa,seketika itu langsung saja bayi itu dikubur halaman rumahnya tapi setelah diselidiki bayi ituk sudah tidak ada bekasnya Cuma ada bekas kain-kain yang mungkin buat membungkus bayi itu saja(saya ga bisa ceritain ini panjang lebar karna ini menyangkut aib seseorang )

*maaf baru update kemarin lagi ga enak badan dan juga sibuk kerja jadi ga bisa nulis cerita
*mohon kritikan dan saran sangat dibutuhkan oleh penulis
* jika ada yang mau membantu merapikan/ mengupdate cerita saya saya persilahkan nanti saya kirim cerita agan yang merapikan dan mengupdate

PART 4 DIA DATANGhttps://www.kaskus.co.id/show_post/58df496ddad77072038b456a/25/-PART 4 DIA DATANG
[img]file:///C:/Users/HILMAN/Desktop/IMG_20170404_192847.jpg[/img] rumah kontrakan yang ke 2 kejadian dipart ini
Diubah oleh dawung999 19-04-2017 03:19
chisaa
chisaa memberi reputasi
1