DesmantoAvatar border
TS
Desmanto 
Android General Information and Troubleshooting
Android General Information and Troubleshooting

Prologue

Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkanbagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untuk pemisahan pembahasan informasi, masalah dan solusi seputar android. Dengan begitu, di kaskus android lounge part 2 nantinya, murni akan digunakan sebagai tempat ngobrol2 santai. Sementara di trit ini, barulah boleh bahas lebih teknis, detil dan segala macam yang tegang2.

Cek Salah Kamar

Sebelum mulai post, cek dulu apakah agan ada salah kamar :
Agan ingin membahas android secara generik, troubleshooting, mencari solusi generik?>>> dimari lah tempatnya, silahkan baca pejwan dan post detail masalah agan ataupun tanyakan informasi yang ingin agan dapatkan

Agan ingin beli HH android baru, komparasi antara 1 HH dengan HH lain? >>> Cari trit komparasi di Subforum android bagian sticky
Agan perlu rekomendasi app/game ataupun request? >>> Trit Games dan Aplikasi di Subforum android bagian sticky
Ada postingan yang nyangkut atau bermasalah? >>> Trit Rules dan laporan hidden post
Perlu informasi Stock ROM, custom ROM, root, modif spesifik? >>> Tanyakan di official/waiting lounge dari HH yang bersangkutan. (pake fitur search)
Ingin curhat, ditinggal pacar, ingin melupakan mantan? >>> Salah kamaremoticon-Salah Kamar , harusnya di subforum Heart to Heart.

Daftar Isi Pejwan
01. Android_____1
___ a. Prologue_____1
___ b. Cek Salah kamar_____1
___ c. Daftar Isi (ini)_____1
02. Reserved for hansip_____2
03. Kumpulan Dokumentasi_____3
04. Android Troubleshooting Process_____6
Diubah oleh Desmanto 29-03-2020 16:29
kerapdisakiti
satt22
trrivia32
trrivia32 dan 25 lainnya memberi reputasi
20
563.2K
7.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
DesmantoAvatar border
TS
Desmanto 
Quote:

Mungkin scaling videonya. Coba play yang 720p atau 360p. Agan playnya lewat app apa? Selama ini sih teman2 ane yang pake samsul flagship rata2 play pake mx player, ga ada keluhan seperti ini. Play drama korea 540p, ataupun film hollywood 720p dan 1080p ga ada masalah. Mungkin agan perlu fotoin biar jelas.
Quote:

Wah, setengah lusin nih sekali nanyaemoticon-Big Grin Ane jawab yang soal komponen dulu ya. Tu konsepnya mirip dengan hipotesa ane di emmc. Untuk memproduksi HH semurah sekarang yang sering kita temukan, dengan spek yang tinggi, pasti ada yang disunat. Analogi di emmc berlaku juga untuk komponen lainnya, jadi semua grade komponennya diturunkan.

Ane sih ga punya kenalan tukang service yang dekat banget. Banyakan random nanya aja, dan juga taunya dari teman. HH android ane yang rusak (sejauh ini cuma max v, rusak di emmc), langsung ane baringkan di kotak dan tertidur lelap; menunggu waktu nya untuk ane wariskan ke anak cucu sebagai kenangan dari jaman 2010 an emoticon-Ngakak (S) Jadi kalau pun ada rusak dan ane memang mo perbaiki, palingan nanya random ke pusat service terdekat aja, ga ada langganan tetap. Siapa bisa kerjakan, kasih garansi pasti sembuh, harga termurah, ya baru sikat.

Untuk charging, sebenarnya uda pernah ane jelaskan beberapa kali, belum ane rangkumin dalam satu trit tersendiri. Bisa baca dulu di pejwan bagian charger, ada beberapa contoh charger yang ane pake sendiri dan bagus; serta tips ngecek charger abal2. Terakhir ane juga ada beli yang 4 port, murmer ga ampe 40 ribu; juga aman dipake (sekarang jadi charger utama ane). Soalnya device ane banyak emoticon-Big Grin

1. Batas charge maks = ga ada. Selama chargernya OK. Ane uda beberapa kali charge 24 jam pureshot ane, karena jadi downloader. HH ga panas, download selesai kok. Tentunya uda ane tes sebelumnya, seperti link cara ngecek charger abal2 di pejwan.
2. Cas semalaman = uda terjawab juga di atas.
3. Cas bukan pake charger ori = aman, selama charger nya OK.
4. Charger HH ori boleh ditukar2 ke beda2 vendor, tidak masalah. Sekalipun ada quick charging/fast charging, tetap fitur ini hanya akan aktif di HH yang support.
0