Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bomtwoAvatar border
TS
bomtwo
Life Always Spinning
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Rules:

PROLOG

Perkenalkan nama gw Een (umur 27 tahun sekarang) cowok tulen dan gak melambai (catat), gw berasal dan asli dari sebuah Kota yg menjadi Ibukota provinsi di Pulau Kalimantan. Gw anak ke 2 dari 3 bersaudara, kakak gw cowok dan jarak umur kami terpaut hampir 10 tahun, sedangkan adik gw cewek terpaut 3 tahun dgn gw. Kata orang gw ini anak pungut, itu di karenakan muka gw dgn kakak dan adik gw yg jauh banget bedanya karena kakak gw ganteng dan tinggi sedangkan adik gw cantik dan mungil, apalagi Mama gw juga cantik jdi semakin kentara klo gw ini terkesan anak pungut.

Gw di takdirkan sebagai cowok yg mempunyai berat badan berlebih a.k.a padat berisi (bilang aja gendut) di tambah tinggi badan gw yg cuma 167cm berasa banget gw kayak kingkong, tapi gw gak masalah karena walaupun gw gendut bagi orang gendut gw itu beda karena tubuh gw yg padat gak melar air doank seperti orang gendut kebanyakan...

Cerita ini akan berawal saat gw masuk SMA ditahun 2004, masa di mana gw mengenal cinta, konflik anak muda dan yg pasti konflik kehidupan gw sendiri.

Spoiler for Q & A:

Spoiler for Mulustrasi:

Spoiler for Side Story:

Spoiler for Index:
Polling
0 suara
Siapakah yang akan menjadi pacar Een sampai lulus SMA
Diubah oleh bomtwo 09-05-2018 20:27
sabna.tamara
tien212700
samsung66
samsung66 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
288.4K
2.3K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
bomtwoAvatar border
TS
bomtwo
Part 25

Langsung gw skip sampai hari H kita berangkat camping.. Bagi yg penasaran peringkat berapa gw di kelas,, yaa intinya gak malu2in lah,, 10 besar buat gw udah lumayan.. Sedangkan yg jadi juara kelas adalah Yoga,, murid terpintar di kelas gw sekaligus ketua kelas teladan.. Kalo Mela peringkat 2,, lumayan lah buat doi yg udah mati2an belajar dan selingkuh ehh..

Jam keberangkatan sudah di tentukan yaitu jam 13.30.Wita,, kita semua pun bakal kumpul di rumah Tian sebagai titik start sekitar jam 12.00.Wita biar ada waktu buat beres2 peralatan kelengkapan camping yg bakalan di taruh di mobil pick up.. Ohh iya untuk pick up kita gak jadi sewa karena ternyata sepupu si Andre juga pengen ikutan camping bareng kita dan karena dia punya mobil pickup jadi dia sukarela ngebawain semua peralatan kita,, cukup kasih uang bensin aja katanya.. Lumayan lah ngurangin pengeluaran daripada harus sewa pickup bolak balik..

Untuk jadwal keberangkatan kita emang sengaja ngambil di hari rabu s/d sabtu(4 hari 3 malam) biar suasana pantai gak rame dan kita bisa leluasa di sana.. Jadi misalkan main bola,, air atau pun berburu kepiting subuh2 gak ada yg ganggu dan yg pasti bisa mojok2an sama pasangan masing2 kecuali sepupu Andre yg emang gak punya pacar.. Kasian bakalan jadi obat nyamuk kelas kakap dia hahahaha.. Intan dan Iyon pun juga memutuskan buat ikut padahal sebelumnya mereka berdua mau liburan bareng keluarga masing2,, bakalan tambah rame tapi bakal bikin Ridho makin susah move on dan jadi bahan cengan anak2 nanti..

Waktu sudah menunjukkan pkl 09.00.Wita,, gw pun sudah siap2 buat jemput Sonya di rumahnya sekaligus izin pamit sama kedua ortunya lalu kemudian ke rumah gw lagi karena Mama gw juga mau kenalan dengan Sonya.. Maklum semenjak gw jadian dengan Sonya dan hubungan gw sama Mela udah berakhir,, belum sekalipun gw ngajak Sonya main ke rumah gw..
____

Skip sampai di rumah Sonya..

Gw udah ada di ruang tengah rumah Sonya bersama kedua ortunya yg juga rencananya mau liburan sehari setelah kami berangkat sedangkan Sonya masih di dalam kamar soalnya ketika gw datang dia baru aja selesai mandi.. Selama nunggu Sonya berpakaian dan dandan gw pun ngobrol bareng kedua ortunya..

Papah Sonya = PS
Mamah Sonya = MS

Quote:

Hampir 30 menit menunggu akhirnya Sonya pun keluar dari dalam kamarnya.. Kaos hitam di balut jaket warna abu2 di padu dengan long jeans biru dan sepatu vans warna biru langit,, tak lupa juga tas ransel hiking warna hitam sudah berada di punggungnya.. Bawa apa aja yaa pacar gw ini sampai2 bawa tas hiking kayak mau naik gunung aja,, tapi harus maklum lah,, kan dia cewe pasti macem2 lah bawaannya,, gak kayak gw yg cukup tas ransel biasa buat naruh baju dan celana..

Gw dan Sonya pun pamit kepada kedua ortunya,, tapi sebelum kami berangkat Papahnya memberikan wejangan agar nanti gw dan temen2 jangan ngebut di jalan saat menuju pantai nanti.. Gw pun mengiyakan semua wejangan dari beliau yg kemudian langsung memberikan pelukan my bro kepada gw dan di lanjut pelukan hangat dari Mamahnya,, bener2 berasa di anggap anak kandung sendiri sama Papah dan Mamahnya Sonya.. Kami berdua sudah berada di atas motor gw dan segera berangkat dari rumah Sonya menuju ke rumah gw untuk pamitan dengan Mama gw..
____

10.50.Wita gw dan Sonya sudah sampai di rumah gw dan segera menuju ke dalam rumah.. Setelah menaruh barang bawaan Sonya di samping sofa rumah gw,, gw pun memanggil Mama gw yg kayaknya lagi istirahat di kamarnya sedangkan Sonya duduk menunggu di ruang tamu..Mama gw pun keluar dari kamarnya dan segera menanyakan keberadaan Sonya karena beliau penasaran dengan pacar gw sekarang.. Kagak sabaran banget Mama gw ini pengen ketemu calon menantunya hehehehe..

Quote:

Hampir 10 menit kemudian Mama gw pun datang dengan membawa nampan berisi air sirup 1 teko kaca ukuran sedang dengan 2 gelas kecil berada di samping teko,, Sonya yg melihat Mama gw bawain minuman langsung beranjak dari duduknya dan membantu Mama gw dengan mengambil alih nampan yg beliau bawa.. Senyuman pun terukir dari kedua wajah wanita yg gw sayangi ini,, seakan menyiratkan hubungan harmonis di antara calon menantu dan calon mertua,, ahhh begitu indahnya hidup gw saat ini..

Mama gw pun kembali beranjak ke arah dapur dan tak lama kemudian kembali lagi ke ruang tamu sambil membawa piring berisikan 4 bungkus roti cokelat bikinan beliau yg selama ini menjadi sumber penghidupan keluarga kami.. Walaupun gw memiliki Kakek dan Ayah yg dari segi harta berlebih tapi kami memang gak mau terlalu bergantung kepada mereka.. Kalo masalah hadiah berupa harta benda yg Kakek gw berikan kepada gw,, Kakak dan Adek gw,, itu merupakan satu hal yg berbeda karena semua cucu beliau mendapatkannya walaupun dengan porsi yg berbeda satu sama lain dan tidak mungkin kami menolaknya karena itu akan menyinggung perasaan beliau..

Mama gw pun terlibat pembicaraan santai dengan Sonya,, terlihat jelas keakraban dari mereka berdua ketika membicarakan tentang keluarga gw ataupun keluarga Sonya sampai tak terasa jam sudah menunjukan pkl 11.30.Wita,, artinya gw dan Sonya harus segera berangkat menuju ke rumah Tian karena kita emang sudah janji buat kumpul semua di sana jam 12 nanti..

Quote:

____

Kami berdua sudah sampai di rumah Tian sekitar jam 11.50.Wita dan nampak belum semua yg udah datang di sini karena baru ada Tian,, Jay beserta pasangan mereka masing2,, Bobby dan Ifa,, Andre,, Joni sama pasangan mereka juga dan sepupu Andre yg bakalan bawa pickup buat angkut peralatan2 camping nanti beserta Iyon dan Intan.. Sisa Alan dan Nabila sama Ridho dan pasangan dadakannya yg belum datang..

Quote:

Gw dan para cowo2 geng gw beserta Iyon dan sepupu Andre pun mulai angkut2 peralatan buat camping nanti seperti 2 buah tenda pleton yg lebih dari cukup buat nampung kami semua,, 4 dus mie goreng dan kuah instan beserta 6 rak telor ayam negeri dan bebek favorit gw,, 4 buah senter,, 2 mandau senjata khas daerah gw untuk jaga2 selama di sana serta alat2 pendukung yg lain..

Saat sudah hampir selesai angkut2 peralatan camping,, datanglah 2 orang cowo peaaaa yg udah ditunggu dari tadi dengan tanpa dosanya ngelunyur bawa motor mereka masing2 ke halaman rumah Tian,, siapa lagi kalo bukan Alan dan Ridho.. Mereka berdua pun turun dari motornya bersama pasangan masing2.. Gw pun kemudian mendekati mereka dan tanpa basa basi..

Quote:

Dengan muka kesel dan mulut yg ngedumel,, Alan dan Ridho pun angkut2 sisa peralatan yg masih ada di gudang dan ±5menit kemudian mereka udah selesai dengan aktifitas angkut2nya.. Mereka berdua pun gabung dengan kita2 yg udah duduk2 di teras rumah Tian sambil menikmati es sirup jeruk merk CBA dan kue bolu yg disuguhkan oleh Mamanya Tian.. Lama kami istirahat dan ngobrol tentang apa saja yg akan kami lakukan ketika sampai di pantai nanti tak terasa jam sudah menunjukan pkl 13.20.Wita dan artinya sudah hampir waktunya buat kami segera berangkat menuju pantai.. Kita semua pun sudah bersiap-siap dan mulai pamitan kepada ortunya Tian dan sekali lagi seperti sebelumnya gw di rumah Sonya dan rumah gw,, ortunya Tian memberikan wejangan agar kami hati2 saat di jalan nanti dan gak kebut2an.. Selesai mendapat wejangan kami pun segera menuju ke motor bersama pasangan masing2 dan setelah semua berada diatas motornya Alan pun memulai pembagian posisi saat konvoi di jalan nanti..

Quote:

Spoiler for perhatian:
0