Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bomtwoAvatar border
TS
bomtwo
Life Always Spinning
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Rules:

PROLOG

Perkenalkan nama gw Een (umur 27 tahun sekarang) cowok tulen dan gak melambai (catat), gw berasal dan asli dari sebuah Kota yg menjadi Ibukota provinsi di Pulau Kalimantan. Gw anak ke 2 dari 3 bersaudara, kakak gw cowok dan jarak umur kami terpaut hampir 10 tahun, sedangkan adik gw cewek terpaut 3 tahun dgn gw. Kata orang gw ini anak pungut, itu di karenakan muka gw dgn kakak dan adik gw yg jauh banget bedanya karena kakak gw ganteng dan tinggi sedangkan adik gw cantik dan mungil, apalagi Mama gw juga cantik jdi semakin kentara klo gw ini terkesan anak pungut.

Gw di takdirkan sebagai cowok yg mempunyai berat badan berlebih a.k.a padat berisi (bilang aja gendut) di tambah tinggi badan gw yg cuma 167cm berasa banget gw kayak kingkong, tapi gw gak masalah karena walaupun gw gendut bagi orang gendut gw itu beda karena tubuh gw yg padat gak melar air doank seperti orang gendut kebanyakan...

Cerita ini akan berawal saat gw masuk SMA ditahun 2004, masa di mana gw mengenal cinta, konflik anak muda dan yg pasti konflik kehidupan gw sendiri.

Spoiler for Q & A:

Spoiler for Mulustrasi:

Spoiler for Side Story:

Spoiler for Index:
Polling
0 suara
Siapakah yang akan menjadi pacar Een sampai lulus SMA
Diubah oleh bomtwo 09-05-2018 20:27
sabna.tamara
tien212700
samsung66
samsung66 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
288.4K
2.3K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
bomtwoAvatar border
TS
bomtwo
Part 20

Semenjak kejadian 'Clan War and Expression of Love' di rumah Sonya kemarin, perubahan sikap dia terhadap gw terlihat jelas ketika kami bertemu di sekolah hari ini. Dia yg biasanya gak pernah mau membalas senyum dan sapaan gw, sekarang malah berbalik dia yg memberikan senyuman dan sapaan terlebih dahulu kepada gw ketika kami papasan di lorong kelas saat mau pergi ke kantin. Anak2 geng gw yg melihat kejadian itu pun heran dan melontarkan banyak pertanyaan perihal perubahan sikap Sonya ke gw. Jelas lah gw bilang kagak tau, ntar malah berabe kalo gw ngomong jujur ke mereka soal ini. Karena untuk masalah yg satu ini, gw sendiri yg akan menyelasaikannya ketika ujian akhir semester 1 ini usai, sebab gw gak mau membebani Mela dengan tambahan masalah dari kisah percintaan kami ketika dia sedang fokus untuk persiapan ujian ini.

Setelah di cecar pertanyaan2 perihal Sonya sepanjang jalan menuju kantin oleh anak2 geng gw dan tentunya selalu gw jawab 'nggak tau' atau 'mana gw tau', akhirnya kita pun sampai di kantin No 1. Kali ini personil geng yg ngumpul lengkap semua karena yg ikut OSIS sudah gak ada kegiatan lagi karena ujian akhir semester sudah tinggal 4 hari lagi.

Kita pun segera memesan makanan dan minuman. Setelah pesanan kita sudah siap langsung kita cauuu ke spot favorit geng gw di belakang kantin, karena di sinilah area bebas rokok yg aman dari pengawasan guru2 terutama guru BP.

Quote:

Untung si Alan peaaa bisa mengubah topik pembicaraan,, pusing gw dari tadi di tanyain itu2 aja,, tapi gw juga harus siap mendapat interogasi dari Alan dan Ridho,, karena ni anak dua kagak bakalan percaya gitu aja sama jawaban gw akan perubahan sikap Sonya ke gw.. Maklum namanya juga sepupu dan sahabat yg udah dekat dari kecil,, pasti tau kalo gw lagi nyembunyiin sesuatu..
___

Bel tanda jam istirahat pertama berakhir sudah berbunyi,, gw dan anak2 geng gw pun jalan balik ke kelas dan saat gw baru keluar dari kantin.. Entah gw sebelumnya di alam mimpi janjian atau apa gitu,, lagi2 Sonya yg juga baru keluar dari kantin No.2 tersenyum ke arah gw dan makin membuat anak2 geng gw pada kepo melebihi emak2 biang gosip di gerobak kang sayur..

Gw pun sudah berada di dalam kelas dan segera duduk di samping Mela yg sedang asyik ngobrol bareng Ifa.. Ketika melihat gw yg udah di sampingnya,, Mela pun menengok dan memberikan senyum terbaiknya kepada gw dan itu sukses membuat hati gw sakit dan merasakan perasaan bersalah yg besar kepada dia.. Yaa karena mau bagaimanapun gw sudah menghianati dia dengan melakukan hubungan terlarang bersama Sonya dan lebih parah lagi,, perasaan cinta dan sayang yg gw rasakan kepada Sonya melebihi perasaan gw ke Mela..

Setelah guru yg mengajar datang,, kita pun fokus ke pembelajaran,, gak ada saling ngobrol di antara kita seperti biasanya karena gw sendiri memilih untuk lebih memperhatikan materi2 pelajaran yg di sampaikan oleh guru gw untuk persiapan ujian akhir semester 1 ini..

Skip sampai jam istirahat kedua..

Gw kali ini cuma istirahat di kelas bersama Mela karena ada sesuatu hal yg ingin dia bicarakan.. Ajakan dari anak2 geng gw pun buat ngerokok di belakang kantin gw tolak.. Masa pacar mau bicara berdua gak gw kasih,, Sonya aja minta si Otong buat mampir di 'ehm' goanya aja gw sanggupi..

Suasana kelas pun sudah sepi,, hanya ada 1-2 siswi yg juga tinggal di kelas bareng gw dan Mela.. Kita pun memilih bangku belakang paling pojok kelas milik Tian dan Jay buat berbicara.. Gw penasaran sama apa yg mau di bicarakan oleh Mela,, apa dia tau kemarin gw nganter Sonya pulang atau ada hal lainnya..

Quote:

Kecewa,, pasti.. Bagaimanapun Mela adalah pacar gw dan apa yg dia beritahukan tadi benar2 membuat gw kecewa,, karena acara ini udah kita rencanakan jauh2 hari agar semuanya siap dan gak ada yg terbentur dengan acara yg lain biar semua bisa ikut.. Tapi kenyataannya malah pacar gw sendiri yg gak bisa ikut..

Setelah selesai berbicara dengan Mela gw pun memutuskan untuk cabut ke kantin buat ngerokok karena pikiran gw pusing gara2 Mela gak jadi ikut.. Masa nanti di sana malah gw yg sendirian gak ada pasangan.. Sedangkan Ridho+Joni bakalan di cariin pasangan sama Alan buat pergi camping nanti..

Gw pun sudah sampai di kantin dan cuma memesan minum karena nafsu makan gw udah hilang.. Setelah pesanan gw siap,, langsung aja gw cauuu ke belakang kantin di mana2 anak geng gw ngumpul..

Quote:

Akhirnya jam pelajaran terakhir pun gw bolos di belakang kantin,, karena emang udah gak mood buat belajar.. Sedangkan anak2 geng gw udah pada balik ke kelas masing2.. Gw pun udah nitip tas gw sama Tian buat ntar di bawain pas udah pulang sekolah nanti sekalian bilangin gw izin pulang sekolah duluan karena sakit biar gak ketahuan bahwa gw bolos..

Gw yg sendirian di belakang kantin ini pun cuma rebahan doang di bangku panjang sambil mikir gimana nasib gw ntar pas lihat teman2 gw berdua sama pasangan masing2 saat camping di pantai nanti.. Sampai akhirnya gw pun terbayang sosok cewe yg sudah memberikan sesuatu yg paling berharga dihidupnya buat gw,, yaa Sonya.. Langsung aja gw sms dia buat nanti ketemu di rumahnya,, sapa tau gw bisa hilangin galau gw ini pas udah ketemu dan ngobrol sama dia..

Quote:

Fix habis pulang sekolah gw ke rumah Sonya,, udah pusing gw mikirin Mela yg ngebatalin ikut camping nanti,, mending gw mencurahkan segala keluh kesah gw ama Sonya,, karena kalo sama anak2 geng gw yg ada malah di ledekin lagi..

Skip sampai pulang sekolah..

Gw yg sudah di parkiran sekolah dan berada di atas motor pun siap2 buat berangkat menuju ke rumah Sonya.. Sedangkan temen2 geng gw juga sudah pada balik ke rumah masing2 karena emang gak ada jadwal ngumpul di basecamp alias rumah Ridho.. Mela ?? .. Sudah di jemput sama Ayahnya seperti kemarin..

Hampir 20 menit kemudian gw sudah ada di depan rumah Sonya.. Gw pun memencet bel rumahnya dan gak lama kemudian ARTnya Sonya pun keluar dari dalam rumah dan membukakan pagar.. Setelah motor gw taruh di halaman,, gw pun langsung menuju ke teras rumah Sonya dan memilih duduk di sini karena ingin merokok dulu.. Gak lama kemudian Sonya pun menghampiri gw dari dalam rumah,, dia pun masih mengenakan rok sekolah dan polo shirt warna biru.. Sungguh cantik dan mempesona wanita satu ini walaupun raut wajah capek habis balik sekolah nampak terlihat jelas..

Quote:

Beberapa menit kemudian Sonya pun sudah balik ke teras sambil membawakan segelas es sirup warna merah. Berasa kayak suaminya aja gw di layanin kayak gini sama Sonya..

Quote:

Setelah selesai ngerokok dan sirup di gelas habis gw pum masuk ke dalam rumah,, bener2 sepi ini rumah karena cuma ada Sonya dan bibi.. Apalagi kalo bibi balik ke rumahnya,, cuma sendirian aja bidadari gw di rumah ini.. Gw pun memutuskan untuk menghampiri Sonya yg sedang masak di dapur,, ketika gw sudah di pintu dapur gw lihat dia dengan cekatannya memotong berbagai jenis bahan masakan yg akan dia masak hanya buat makan siang gw.. Apakah ketulusan sikapnya ini yg membuat rasa cinta dan sayang gw lebih besar ke dia ketimbang perasaan gw ke Mela..

Quote:

Mending gw mandi aja sesuai perintah Sonya,, abis yaa bijimana,, mau bantu tapi gak bisa motong2 sayur dan koloninya juga.. Daripada di pelototin ama Sonya mending gw cari aman.. Lumayan juga kalo mandi badan gw bisa lebih fresh dan beban pikiran gw sedkit berkurang..

Tet Tet Tet Tet.. ada sms masuk di hape gw..

Quote:

Dan interogasi pun akan segera di mulai

0