Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 60

Langsung ke poin cerita selanjutnya......

Hari ini, Sabtu. Aku bersiap jalan2 ke daerah Wisata Ketep sama mba Sissy. Hari yg aku betul2 dambakan. Tapi, sebelum berangkat ke kosan mba Sissy, aku harus jemput mba Rita. Merepotkan.

Sampai di rumah mba Rita, aku nggak banyak basa-basi. Aku maunya langsung cuss ke kosan mba Sissy. Eh tapi, mba Rita belum selesai dandan. Lelettt.......

Di rumah mba Rita ada bapaknya, sepertinya mau ngajakin ngobrol. Mudah2an sih, nggak ngajakin ngobrol yg aneh2. Seperti “serius dengan anak saya, nak?” misalnya. Pasti bakal absurd bgt kalo sampe ada pertanyaan yg seperti itu.

Bapak Rita: nak?
Arfa: ya Pak?
Bapak Rita: pagi2 mau main kok nggak semangat gitu? Udah makan belum????
Arfa: hehe, udah kok Pak...
Bapak Rita: itu kenapa muka ditekuk terus? Anak saya memang lama kalo mandi...
Arfa: hehe, nggak Pak... saya ngga enak sama Bapak.
Bapak Rita: kamu santai aja sama Bapak, Nak. Temen Rita itu banyak... banyak cowok yg nyamperin kesini. Bapak sampe bingung mana cowoknya...

Ehbuset........... mba Rita? Banyak disamperin cowok2..........??? iya sih, selama ini aku ngga pernah bener2 merhatiin mba Rita.

Bapak Rita: bapak tau, kamu Cuma temennya mba Rita kan? Semalam Rita udah cerita kok sama Bapak...
Arfa: betul Pak, Cuma temen.

Kira2, mba Rita cerita ap aja ya ke Bapaknya........ haih, aku ngga mau mikir banyak deh tentang mba Rita.

Akhirnya, mba Rita selesai dandan. Kami berdua pamit ke Bapaknya mau main ke Ketep. Aku berangkat berboncengan dengan mba Rita menuju kosan mba Sissy.

Sampai di kosan mba Sissy, disana udah pada siap. Aku dikenalin dengan Wawan, pacarnya mba Dewi. Lalu ada Kecil – katanya sih gebetan mba Rita. Kecil ini, Cuma nama panggilan. Toh sebenernya tubuhnya lumayan gede berisi daripada aku.

Kami berenam berangkat ke Ketep. Aku boncengan sama mba Sissy dengan motor kebanggaanku – Shogun. Mba Rita & Kecil pake Satria FU. Mba Dewi & Wawan pake R*vo putih keluaran terbaru.

Selama di perjalanan, mba Sissy banyak omong. Omongan mba Sissy pun enak buat disahutin ataupun sekedar di “iyain”. Yg pasti, aku lupa ngobrolin apa aja. Hahaha.

Sampai di Ketep, ternyata disana udah rame. Kayak tempat wisata. Lhah, emang tempat wisata dulll! emoticon-Hammer2

Aku sih ngarep, bisa jalan berdua sama mba Sissy doank nikmatin pemandangan dari atas Ketep. Tapi kenyataan berkata lain. Trio mba dancers pada jalan bertiga... sementara aku jalan sama 2 cowok yg udah pada ngiler pingin menikmati sesuatu, entah apa itu.

Waktu di Ketep kami habiskan untuk foto2, ya cuman dengan Kamera HP VGA. Tapi hasilnya udah keren waktu itu, terlebih, noda2 jerawatku jadi nggak keliatan. Hahaha.

Kami sudah cukup puas keliling area wisata Ketep. Hari masih siang, rugi kalo mau langsung balik, akhirnya kami berenam lanjut ke kebun strawberry atas inisiatif mba Sissy. Perjalanan dari Ketep menuju kebun strawberry lumayan menanjak. Shogun biru saya masih cukup tangguhlah untuk melibas area tanjakannya, dengan gigi 2 atau 1 kalau diperlukan.

Aku dan mba Sissy sampai di salah satu kebun strawberry pertama kali, disusul mba Rita n Kecil... satu lagi nggak nyusul2. Mba Dewi n Wawan. lalu mba Sissy menelphon mba Dewi.

emoticon-phone Mba Sissy: sampe mana Dew????
emoticon-phone Mba Dewi: kami nggak ikut... mau main ke Amplaz aja... motor cowokku ngga kuat nanjak katanya...
emoticon-phone Mba Sissy: waduuuh... padahal motor baru lho.
emoticon-phone Mba Sissy: iya nggapapa... have fun ya... maap ngga pamit tadi, langsung puter balik karena motor ngga kuat.
emoticon-phone Mba Sissy: yaudah ati2...

Konon, motor R*vo terbaru masih menggunakan mesin dari motor terdahulunya. H*nda Gr*nd. Dan lebih menghenyakkan lagi, kabarnya malah lebih tangguh motor terdahulunya.,, apakah kabar itu Cuma rumor atau hoax, aku ngga tau........ yg aku tau...... aku semakin main ke atas sama mba Sissy, hehehe.

Mba Sissy buru2 bgt masuk ke kebun strawberry. Kayanya liurnya udah kecut pingin segera nggigit strawberry. Disusul mba Rita... mereka berdua memetik beberapa biji. Sementara aku dan Kecil, berteduh di gubuk, ngobrol2 sederhana sama penjaga kebunnya.

Gak berselang lama, mba Sissy n mba Rita keluar dari kebun menuju gubuk tempat aku dan Kecil berteduh... terlihat leher mba Sissy merah, kontras dengan kulitnya.

Arfa: mbak? Itu leher kamu digigit serangga deh kayanya?
Mba Sissy: oh iya nih... merah bgt.
Kecil: serangga?? Seriuus itu merah digigit serangga?
Mba Sissy: eemmm... entah ya, hehehe. Bisa jadi yg gigit bukan serangga.
Arfa: nyamuk mbak?
Mba Sissy: ada deeeh...
Mba Rita: hahaha, Arfa belum cukup umur. Diem aja...
Kecil: wkwkwk, masak Arfa ngga tau yg begituan?
Arfa: emang maksudnya apa bro?
Mba Sissy: udah Arfa jangan dikasih tau, hihihihi.
Arfa: apaan sih mbak?
Kecil: hahaha, itu lho brooo... masak kamu ngga tau sih? Serius???

Dari perkataan Kecil, kayanya ada sesuatu yg ganjil diantara omongan mereka bertiga. Ada unsur2 yg sepertinya menjurus ke suatu hal. Tapi waktu itu aku takut untuk berprasangka ke arah itu. aku saat itu sangat2 jaim. Aku ini anak baik2.

Dalam kebingunganku menerjemahkan obrolan mereka, aku liat, mba Sissy jadi tertarik ngobrolin hal yg lebih lg sama Kecil. ASEM! Aku salah menempatkan diri jadi anak baik2. Sepertinya mba Sissy lebih suka yg menantang. “sepertinya”, aku jg nggak yakin...

Sejujurnya, saat itu aku bener2 BT. Kayanya Kecil bisa mencuri perhatian lebih daripada aku. Terlebih, kecil kan Gebetannya mba Rita. Malah asik bercanda sama mba Sissy... aku liat mba Rita jg agak BT, tp dia masih bisa menahan diri. Masih bisa bercanda dengan Kecil n mba Sissy... dan aku? Aku sendiri yg tiba2 diam membisu, seperti ngga terima Kecil dpt perhatian dr mba Sissy.

Puas makan strawberry, kami berempat lanjut menuju ke daerah Kopeng.

Selama perjalanan ke Kopeng, aku mencoba bersikap biasa aja ke mba Sissy. Aku nggak mau ngerusak mood juga. Semakin menuju puncak, udara semakin dingin...... dalam benak, “kok mba Sissy ngga meluk aku sih?” wkwkwkwk. Ngarep bgt. Yaiyalah ngarep, apalagi liat mba Rita meluk Kecil dari belakang. Kaya mereka udah pacaran aja... kan jadi ngiri.

Sesampainya di Kopeng, kami berempat bingung mau ngapain disana. Disana gak serame di Ketep, bisa dibilang sepi... disana adanya orang2 jualan sayur2 hasil kebun, dan tanaman2 hias.

Nggak sampai 5 menit di Kopeng, kami berempat langsung pergi dari sana. Kami menuju......... Borobudur. Kali ini perjalanan lebih enak, motor shogunku nggak perlu ngeden2 sampai berkeringat, karena jalannya menurun. Dan lebih irit bensin, sesekali aku injak gigi persenelennya.

Kami berempat sampai di Borobudur. Tapi, kami gak langsung menuju ke Borobudur melainkan kerumah sodara mba Rita dulu. Kenapa? Biar bisa parkir gratis, dan bisa dianterin sodara mba Rita masuk Borobudur tanpa tiket. waktu itu, tahun 2007, tiket masuk 9.000 rupiah, tapi terasa berat bagi mahasiswa. Wkwkwk.

Kami berempat masuk ke area Borobudur bener2 gratis berkat sodara mba Rita, sebut saja mas Agus. Di Area Borobudur, kami masih asik dengan foto2 ria. Yg ambil foto mas Agus. Wkwkwk.

Lama kelamaan, aku jadi BT lagi, ngga kerasa..... selama jalan, mba Sissy malah asyik ngobrol sama Kecil. Sementara mba Rita, ngobrol sama sodaranya – mas Agus. Aku???? MBUUUUHHH!!! emoticon-Nohope

Liat samping kanan-kiri, liat beberapa rombongan keluarga tampak pada riang, ada juga pasangan muda-mudi saling gandengan tangan. Sungguh, mereka menikmati yg namanya PIKNIK. Aku juga PIKNIK, statusnya. Tapi, malah kepikiran, depresi dengan keadaan. Asyuowg! emoticon-No Hope

Lelah mengelilingi Borobudur, kami berempat singgah dulu dirumah mas Agus untuk istirahat sebentar sebelum lanjut tolak pulang ke Jogja.

Dan tiba saatnya pulang ke Jogja. Badanku terasa nggregesi. Badan panas dingin lemes nggak karuan. You know what??? Aku masuk angin. emoticon-Embarrassment

Mba Sissy: gimana dek? Kuat nggak? Sini biar mbak aja yg jongki motornya...
Arfa: gapapa nih kalo mba Sissy yg jonkiin motor?
Mba Sissy: iya gapapa dek... gantian, mbak masih kuat kok...
Arfa: yaudah mbak, maaf ya mbak...
Mba Sissy: wis teko tenang...

Akhirnya aku bonceng mba Sissy pulang ke Jogja. Udah persetanlah sama nasib mba Rita n Kecil. Yg jelas aku lagi diposisi enak, walopun keadaanku buruk.

Aku heran, mba Sissy ini masih wangi aja padahal seharian udah jalan kemana2. Jadi makin gimana gitu pas bonceng mba Sissy.... sampai2 aku keceplosan.

Arfa: mbak....??
Mba Sissy: ada apa dek?
Arfa: ..............................................................

Tiba2 muncul keraguan untuk melanjutkan apa yg mau aku tanyain ke mba Sissy. Hari itu udah gelap di jalan Magelang, sepertinya udah jam stgh 7 hampir isya. Aku menatap kanan kiri jalan, sambil sesekali mengeryitkan dahiku karena beberapa kendaraan menyalakan lampu jauh membuat mataku sakit.

Merasa ada yg janggal, mba Sissy balik menanyaiku.

Mba Sissy: ada apa dek? Kok kayanya mau ngomong tapi nggak jadi...
Arfa: mbak... aku mau tanya, tp takut mbak marah... (WODEFAAAAKKKK. Mainstream bgt pertanyaanya!).
Mba Sissy: tanya apa adeeek? Mbak ga bisa marah kalo sama adek...
Arfa: mbak, aku pingin meluk mbak sampe Jogja...
Mba Sissy: hihihi, kok udah bisa genit?
Arfa: jawab aja mbak...
Mba Sissy: boleh.

JENG JEEEENGGG!!!!!! emoticon-Malu

Hahahahahahahahahaha. emoticon-Wkwkwk

Bukannya aku ketawa kegirangan boleh meluk mba Sissy dari belakang. Justru aku ngetawain diriku sendiri, bisa2nya waktu itu aku bertanya kaya gitu ke mba Sissy. Dan parahnya, setelah dijawab BOLEH sama mba Sissy. Aku nggak ngapa2in, aku diem aja, boro2 meluk mba Sissy. Pegang bahu untuk memperkokoh posisi aku bonceng aja nggak. GEBLEEEEKK....... emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

Keadaan menjadi gak jelas, aku jadi kikuk gak tau mesti ngapain, ditambah aku gak punya mental untuk memeluk mba Sissy. Yg jelas2 udah pasrah aku mau apa pas bonceng dia. CANGGUNG.

Situasi itu berlangsung, sampai Jogja. Sampai kosan mba Sissy.

Di kosan, mba Sissy bergegas mandi. Rupanya malam itu, mba Sissy ada jadwal latihan untuk pentas tari. Sebenernya aku mau langsung pamit pulang, mengingat badanku yg udah nggak karuan. Tapi terpaksa aku menunggu mba Sissy selesai mandi untuk berpamitan.

AKU KETIDURAN.
Diubah oleh ichol88 29-03-2017 06:23
0