Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kameleonkurenAvatar border
TS
kameleonkuren
Pacaran Dunia Maya, Pernah? (1)
Nulis judul nya aja gw uda ketawa ketawa geli sendiri, why? Karena gw ngalamin !!! Dan gw jamin sebagian besar agan aganwati juga ngalamin,gw berani jamin...

Okey sebelumnya gw itu newbie , so anggap aja ini hanya coretan seorang anak adam yang tak berdaya namun tetap manjah dan berkepribadian luhur.. *skip

Anak anak--> remaja ---> alayers ---> dewasa, bener ga sih fase nya kayak gini? Gw jawab iya, karena setiap orang pasti pernah ngalamin fase alay!!! Inget yah *setiap orang* !!
Umur gw sekarang 21, dan masa emas ke-alay-n gw dimulai saat kelas 2 smp.
Kebayang ga sih anak kelas 2 smp? Umur 14 tahun, lagi imut2 nya, muka muka tanpa dosa, belum ternoda pensil alis, belum terjamah sabun pepaya.
Jadi pas gw kelas 2 smp sekitar taun 2008-2009 dan pas itu emang lagi happening nya facebook-an. Dan gw rasa agan aganwati juga ngerasain hal yang sama, dimana tiap hari tiap jam notif ga pernah kosong, wall ga pernah sepi, chat always on. Kebeneran waktu itu gw punya warnet, ngedukung bgt kan? Ngedukung buat membentuk seorang alayers...

Awalnya gw fb-an biasa aja sekedar nulis status, nulis puisi di catetan, chat. Gitu gitu aja.
Entah dari mana gw lupa gw masuk grup namanya ANTI ST12 .
Jangan dulu berfikir kalo gw masuk sebagai seseorang yang anti sama st12 , ngga. Gw jadi yang ngebelain nya a.k.a anak alay. *buat para karuhun anti st12 semoga ga ada yang baca ini

Trus ini cerita pacaran di dumay nya kapan? Di calm-in dulu gan, cerita nya harus sistematis biar ga cepet tamat.

Tahun 2009 menuju 2010 adalah taun gw edan edan an aktif di grup, dan entah apa yang membawa gw buat rela rela belain suatu band, yang gw aja ga ngfans. Jadi di grup itu isinya cuma debat, hina hinaan, uda gtu aja. Dan lu tau kan yang jadi objek penderita siapa? Iya gw dan jajaran para pembela st12 . *harus nya gw dapet penghargaan dari charly ..

Tapi entah gw muka tembok atau mental gw mental baja gw seneng aja ada di grup itu, *bego ya? Ya gw ga rela aja kalah debat sama mereka, meskipun ya banyakan kalah nya. 😒 tapi emang ya para anti ini emang jahad jahad gan bahasanya, gw bisa aja nyontohin bahasanya disini tapi karena gw punya kepribadian luhur so gaperlu lah, yang pasti dulu emang belum musim lapor2an kayak skarang, jadi org bisa enak aja ngatain org lain.

Dan... Dan.. Dan.... Dibalik para haters yang jahad jahad ini mereka banyak yang iseng ng-add gw ,mau ngehina gw secara personal? Bukan... Mereka mau pdkt-in gw.
Trus gw bangga? Pada saat itu iya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚
Karena saat itu gw emang lagi puber puber nya *meskipun puber gw di dumay
Ya gw layanin mereka lah, tadinya cuma buat asik asik an aja, tapi kalo lanjut jadi suatu hubungan?

Singkat cerita jadianlah gw sama seorang haters,*hahahahaha aing hayang seuri
Namanya Hary, itu nama aselina bodo nanan deh dia baca ini atau ngga, untung untung masih gw akuin meskipun cuma dumay.
Hubungan gw sama dia lumayan lama, nyampe setahun kalo ga salah. Edan ga? Hahaha
Trus pacaran nya gmna? Iya chat, komen2an ,telponan. Bahagia? Aslinya pas itu mah bahagia, jadi lu kayak terlena cuma karena kata kata,.sama aja kayak lu nghayal, tapi lu punya partner buat hayalan lu itu. Ngomongin masa depan, *padahal ketemu aja ngga
Dan sumpah dulu ngarep nya bakal bisa ketemu entah gmna caranya *kalo inget kesitu gw ngerasa korban ftv 😭😭😭
Oh iya gw lupa jadi si hary ini orang Jawa gtu, gw org sunda dan jarak kita emang jauh.

Tapi tapi pas gw uda 'jadian' sama si hary ini gw berhenti chat sama yang lain? Ngga lahh gila aja, bisa dibilang dulu gw playgirl nya dumay *anjir playgirl
Kalo barang dagangan mah gw laku keras hahaha ...

*****karena ini tulisan gw yang pertama, kayak nya sampe sini dulu, pengen sih gw bikin sepanjang jalan kenangan tapi kalo ga ada yang baca? Era tjoy eraaaaaaa
Gw bakal lanjut kalo ada yang bacaaa hahahahahhahahahah

Nih yang nanyain index, akhirnya bisa juga setelah puasa, tahajud, trus yasinan, makasih ya Allah *sujud syukur
(Masih) Dunia Maya

Dadah Dumay
Aku,Kamu,dan si Beruk
Lika Liku Aku
yaaa NASIBB
Yaa Nasibb (2)
Ujang dan Rencana Pembebasan
TERBEBAS
HELL(O) BEKASI
RKP 22 KEBUN RAYA
Bye Badags
TAMAT
Diubah oleh kameleonkuren 20-03-2017 13:25
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
11.2K
144
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThreadβ€’42.7KAnggota
Tampilkan semua post
kameleonkurenAvatar border
TS
kameleonkuren
Bye Badags
Umur 20 tahun baru ngerasain pacaran *telat yang sungguh telat
dan langsung nge-duaaa. Ahhh renaaa kamu luarbiasaaaa emoticon-2 Jempol

Setelah ketemuan dan jadian sama rizky, gw mengalami hari hari ga tenang, gw banyak pikiran . Kayak ibu ibu anak nya banyak trus suami nya di phk, belum bayar listrik sama kontrakan, anak nya yang paling kecil sakit, yang gede ngeluh belum bayaran, ah pokoknya mah complicated. emoticon-No Hope

Ga tenangnya karena :

1. Gw ngerasa bersalah sama ujang.
Sama Rizky juga, dia ga tau apa apa uda gue jadiin yang ke 2 aja. Jadi dsini rizky ini selingkuhan gw! Yah intinya gw salah sama dua dua nyaaaa *aku pendosyach ya Tuhannn aku pendosyach... emoticon-Frown

2. Awal jadiaan ini adalah masa yang lumayan berat, karena gw harus adaptasi sama rizky, sifat nya, habbit nya, meskipun LDR ,tetep aja harus adaptasi. *rizky ini nyebelin, gw ngeyel, trus kita dipertemukan jadi gmna? emoticon-army
'Sesungguhnya jodoh seseorang adalah cerminan dari diri nya'
Berarti? Ahhh sudahlah... emoticon-linux

3. Pas awal jadian, rizky pernah bilang kalo dia pernah suka sama temen smp nya, dan selama dia pacaran 4 tahun, rasa suka ke temen smp nya ini ga pernah ilangg.
Trus dia bilang kayak gini
aku yakin ko sama kamu, kamu bisa bikin aku lupa sama si Mawar ' *sebuat saja dia mawar emoticon-rose

Plaaaaakkk !! Rasanya kayak di tabok bata !! emoticon-Blue Guy Bata (L)

Gw bikin lu move on dari mantan lu yang pacaran uda 4 tahun aja uda beban banget buat gw!!! Ditambahhh ini????? Maneh sebenernya mau pacaran apa mau ngasih beban doang ke gw hahhhh???? BERAT BEBAN GW!!! BERATTTTT emoticon-Hammer2

Lu pacaran 4 tahun sama mantan lu, lah berarti gw cuma kbagian ampas ~~~~~ ihhh gini amat yah hidup urang!! Untung nya Cinta gw tak bersyarat! Tsaaaahhh *tapi setimpal lah, kalo rizky tau dia gw jadiin yang kedua, impas kaka?? Okheyyy emoticon-Cipok

Tapi yang paling ngeganggu, ya pikiran gw tentang ujang.
Sebenrnya kalo masalh waktu, gw bisa ngebagi waktu komunikasi, ga masalah. Tapi hati kecil gw bilang gw ga bisa nyakitin orang kayak gini, gw harus milih salah satu apapun resikonya.

Agustus 2015

Gw hampir sebulan jadian sama rizky, gw uda mulai tau sedikit sifatnya.
Kebiasaan nya waktu itu lagi suka banget gaming (rizky nerusin kuliah lagi, jadi waktu dia dirumah rada banyak)
Awal awal nya gw suka kesel sama kebiasaan dia yang ngilang, gw takut nya dia bosen aja chat sama gw, yah bayangin aja pas pdkt gw di chat tiap waktu, lah pas jadian? *gini nih emang cowo, mati2an pas pdkt. Tapi lama lama kalo chat terus bingung juga sih ngmngin apa emoticon-Smilieemoticon-Big Grin

Karena cowo itu ga bisa dilarang maen game, so? Gw juga download lah game yang sama kek yang rizky maen. Tujuan nya? Fine gw ga ketemu rizky di chat tapi kita ketemu di game! emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Menyukai apa yang dia sukai! Hahahah
Sebenernya kalo di fikir fikir kelakuan gw waktu itu bisa dikategorikan posesif *cuma caranya halus emoticon-thumbsup
Gw bisa memastikan dia maen game apa ngga, kalo dia maen game bilang nya tapi ga on di game nya, patut di curigai *mungkin dia mojok di warung kang gorengan si mimih gurih? Entahlah ..emoticon-Cape d... (S)

Gw selalu berfikir bahwa hubungan gw sama rizky kayak nya ga bakal panjang,sukur sukur bisa ampe 3 Bulan .
Fikir gw waktu itu. Karena gw ngerasa rizky emang ketinggian buat gw *waktu itu yaa waktu itu, kalo skrg sih kayak nya gw yang ketinggian buat dia... πŸ—ΏπŸ—Ώ

Tapi tetep aja, gw ga bisa terus terus an ngeduain orang, gw ga mau bikin ini semakin larut, gw harus ambil sikap! Ga mungkin ada dua nahkoda dalam satu kapal..... Tsadap emoticon-Blue Guy Peace

Gw uda tau sikap apa yang harus gw ambil, sebenrnya ga bingung buat gw milih salah satu, yang susah itu, ngumpulin niatnya.
Ahhhhhhhhhbhhb fak my self!!! emoticon-fuckemoticon-fuck2emoticon-Gila

19 Agustus 2015

3 hari sebelum gw sebulanan sama rizky,*ini gw mau potong tumpeng pas eniv* emoticon-Tai
gw berniat buat mutusin ujang. Tekad gw muncul pagi2 banget *mungkin pas mimpi gw dapet hidayah dari yang maha Esa
jadi sebelum gw mempertimbangkan ini ono, gw langsung sms ujang pas itu juga. πŸ“±

'A, sebelumna rena minta maaf, rena hoyong putus a, punten mun ieu bikin kamu reuwas, jeung ujug ujug, tapi rena alim teras2an bikin kamu sakit hati, rena gaduh nu lain a, punten pisan' a, sebelumnya rena minta maaf, rena pengen putus a, maaf kalo ini bikin kamu kaget, tibatiba, tapi rwna ga mau terus terus an bikin kamu sakit hati, rena punya ceo lain a, maaf banget

Sms pertama gw send......

Beberapa menit belum ada balesan, gw sms lagi

'Rena hoyong aa ngartos, rena kedah milih salah sahiji, punten salami ieu rena seueur salah ka kamu, lamun kamu bade ngambek mangga. Punten rena nyandak kamu ka kahirupan rena, tapi ujung ujung na kieu. Nuhun pisan sagala kabaikan aa salami ieu. '
rena mau kamu ngerti,rena harus milih salah satu, maaf selama ini banyak salah sama kamu, kalo kamu mau marah silahkan. Maaf rena ngebawa kamu ke kehidupan rena tapi ujung nya kayak gini, makasih kebaikan aa selama ini

Sambil nunggu balesan, gw buka fb
Mabuzengggg, poto profil uda di ganti jadi foto gw sama rizky pas di kebun Raya. (Jadi sama kayak orang orang pacaran pada umunya kita saling tau password fb masing2) 🐻
Jirr rizky, lu memperkeruh suasana aja, mana barusan gw sms ujang buat putus !!! emoticon-Mad

Gw liat fb nya rizky, dia ganti pf sama foto yang sama, trus dia ngetag gw. Gw liat komenan nya
Alamaaaakkkk rame bener!!!!
Setelah gw baca komenan nya, ternyata yang komen ini anak anak antist12 . emoticon-Belo

ini rena yang alayers itu kan?
gw kira ini poto editan
lah cewe lu yang dulu kemana?

Yaelah sekalinya pada keluar, pada ngerusuhhh, rasanya gw pengen komen kayak gini.
'Liatt nihh, anak haters doyan nya yang alay alay model gw juga' *sambil nepuk dada emoticon-Cool

Lagi asik bacain komen,
Nguuukk nguuukkkk
Ujang ngabales!!!!

Gw deg deg an, gw baca pelan pelan...
'Kamu kunaon teh? Sumpah ijay teu ngartos maksdna naon '
kamu kenapa teh? Sumpah ijay ga ngerti maksudnya apa

Yaelahhhhh masih ga ngerti ? Capekkk ngetikk aing teh ih!!! emoticon-Mad

'Enya a, rena hoyong putus, rena tos jadian sareng nu lain, punten pisan rena kieu ka aa, rena alim lami lami nganyeunyeuri kamu, jadi mending urang ntos an we a, punten pisan, nuhun pisan sagala kebaikan kamu salami ieu, sing meunang nu lebih ti rena, nu moal nganyeunyeuri jiga rena. '
iya a, rena pengen putus, rena uda jadian sama yang lain, maaf banget rena gini ke aa, rena ga mau lama lama nyakitin kamu, jadi mendingan kita udahan aja, maaf banget, makasih segala kebaikan kamu selama ini, semoga dapet org yang lebih dari rena, yang ga akan nyakitin aa

Gw jujur alesan gw mutusin dia, gw tau gw jahat,.... πŸ˜₯
Gw uda mikir kemana mana,
Gmna ujang kalo ngedatengin gw kesini?
Gmna kalo ujang sakit hati trus gw di santet? Anyingnggg!!!!! Mamaaaahhhh!!!!!!! 😨😱

'Naha kamu tega ka aa? Salah aa ka kamu naon? ' kenapa kamu tega sama aa? Salah aa ke kamu apa?

Degggggg gw diem, baca balesan dari dia, πŸ˜– iya gw yang salah!! Gw!!!! 😭

'Aa teu salah nanaon, rena nu salah, punten pisan a, tapi ieu pilihan rena, insya Allah rena siap upami aya karma, kade aa tong jadi ngewa ka rena, nuhun pisan salami ieu '
aa ga salah apa apa, rena yanh salah, maaf banget, insya Allah rena siap kalo ada karma, jangan sampe kamu benci ke rena, makasih selama ini

Sumpah, padahal gw takut juga ada karma 😱😱.. Tapi ya gmna lagi?? Ini pilihan gw, gw yang harus nanggung resiko nya.. 😞

'Sing sumpah teh, nyeri pisaaan'
sumpah teh, sakit banget
Pas ini gw rada ga tega.. Gw ngerasa bersalah pisan πŸ˜–πŸ˜–

'Sakali deui punten pisan a, sing meunang nu nyaah ka kamu, tong nu jiga rena, tos nya a, nuhun pisan,,, hapunten'

'Sekali lagi maaf banget a, semoga dapet yang sayang sama kamu. Jangan kayak rena, uda ya a, makasih banget, maaf'
( ada yang mau ngitungin berapa kali gw minta maaf? πŸ˜’)

Kata gw menutup obrolan, gw ga mau terus2an ngelayanin dia ntar malah gw berubah pikiran, gw ga mau!!! 😡😡

Agak siangan, gw buka fb
Daaaannn di beranda gw uda banyak banget status ujang!! Gw yakin dia uda liat poto profile gw!!! 😰
'Ohh jadi eta? Paingan jiga aliando'
ohh jadi itu? Pantesan mirip aliando *aliando kelindes krl emoticon-Shutup

'Sing tong ngarasaan nu ngarana karma, karunya moal kuat kumaha nyerina'
'Semoga ga ngerasain karma, kasian ga akan kuat gimana sakitnya' *amin waa

'Niat hate geus rek bener, eh kalahkan dikieu kieu'
niat hati mau bener, eh malah diginiin

Aseli gw lupa lagi apalagi status dia, yang pasti banyakk bangettt!!! Gw biarin aja, gw ngerasa gw salah, mungkin itu salah satu ungkapan sakit hati dia. 😌

Gw sama rizky baik baik aja, masih saling mengenal, masih saling mendalami *nyelem
🌊
2 Bulan pertama aga sulit buat gw, tau sifat sifat aselinya, tau masa lalu nya, ya mungkin rizky juga ngerasain hal yang sama.

Gw uda milih lu rizky, bahkan gw belum tau hub ini bakal gmna, tapi gw milih hub ini, hubungan yanng bahkan baru berjalan satu Bulan, yang bisa aja besok atau lusa udahan, bisa aja hub ini yang bakal ngebalesin karma gw ke ujang ,tapi gw pertahanin,.... Apa cuma karena alasan sayang? Tapi gw rasa, hub ini baru saling menyelami,belum saling benar benar menyayangi.

Beberapa hari setelah gw putusin ujang, dia masih sering sms in gw, hampir tiap waktu selama sebulan, 😲

'Teh ijay teu tiasa teh tanpa kamu '
teh ijay ga bisa tanpa kamu *alah bisa banget beberapa Bulan kedepan juga lu uda kimpoi duluan emoticon-Metal

Hampir setiap sms nya kayak gini semua, awal awal gw cuma bles minta maaf, tapi lama lama gw kesel juga dia terus ngsmsin gw terussss emoticon-Mad
Sampe suatu ketika saking kesel nya gw bls kayak gini
'Terus aa hoyong na kumha a??? '
terus aa mau nya gmna a???

Dia bales...
'Aa teu tiasa teh tanpa kamu, nyeri pisan, kajeun keneh di duakeun , Aa mah ikhlas. '
aa ga bisa tanpa kamu, sakit banget mendingan di duain, aa mah ikhlas

Bener bener si ujang ini!!! emoticon-Mad Bikin masalah ini ga beres2 !! Ya Allah beri hamba pertolongannn!!! πŸ˜ΆπŸ˜ΆπŸ˜‘

'Duka ah a, rena mah alim malah nambah nambah dosa kaditu kadieu '
ga tau ah, rena ga mau malah jadi bikin dosa kesemuanya

Setelah itu? Dia masih ngsmsin gw, sampe suatu hari di Bulan september, gw ke Bandung buat hadirin nikahan temen gw, dan ujang maksa bgt buat nganterin gw ke terminal pas pulang nya. 😠
Sumpah ini hal paling bodoh yang paling gw lakuin! Gw mau aja dianterin ujang!! Ga liat apa kasus kasus pembunuhan sama mantan pacar di TV TV? Anying bego sia rena begooo!!!! πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯

Dan gw dianterin pulang sama ujang,
Knapa gw mau? Maksd gw tadinya gw mau minta maaf aja secara langsung, biar lebih afdhol, tapi kalo inget lagi ke situ, itu hal bodoh yang ga perlu dilakuin! πŸ™€

. Selama dijalan, gw minta maaf sama ujang, tapi ga ada sedikitpun muka marah yang dia tunjukin, *ini yanh gw salut dari dia, mungkin saking sayang nya sma gw? Entahlah.... πŸ˜”

Kayak biasa, gw ditungguin ampe naek bis, dia mau ngasih gw duit ,tapi gw tolak. Ngga gw ga mau! Uda gw bikin sakit hati, trus uang nya gw ambil juga ? Ah aku tak sejahat itu.. 😌😌
Tapi kalo di beliin oleh oleh gw terima.. πŸ˜…

Selama di jalan, gw ngerasain salah sama mamah, sama rizky, gw uda bohongin mereka, gmna kalo tdi itu gw kenapa napa? Ya Allahhh.... 😩😩
Sumpah ini hal bodoh terakhir yang pernah gw lakuin.... 😫😫

Beberapa hari setelah hari itu, gw mutusin buat ga kontakan sama ujang, gw bilang sampe sini aja, ga boleh ada komunikasi lagi.
Tapi dia malah keukeuh mau ngasih kerudung dulu ,semacam buat tanda perpisahan gitu kali yah.
Gw uda coba nolak, gw uda mulai rada jutekin dia.
Dia tetep maksa. Gw sih ga masalah dia mau ngasih gw kerudung, tapi masalah nya dia mau ngasihin itu langsung !! Dia bakal datang ke Bekasi buat ngasihin kerudung itu ke gw!!! Whattt??? Gilaaaaaaaa!!! πŸ‘ΉπŸ’€πŸ‘½πŸ‘½πŸ‘½
Gw uda mulai kesel sama dia, akhirnya gw sms dia kayak gini
'Kalo niat ngasih ya ngasih aja, via JNE bisa ga usah harus datengin segala'

Karena gw gituin, dia pun nurut ngirimin via JNE. Dan sengaja gw ga Kasih alamt rumah, gw Kasih alamat toko tempat gw kerja aja, sumpah gw takut aja dia ngedatengin gw ke Bekasi. 😬😬😬

Dan setelah dapet kerudung, gw bener bener mutusin kontak sama ujang. *uda dapet kerudung aja,ih ga tau malu πŸ½πŸ’©

. Gw ga boleh lembek, gw ga boleh labil, gw ga boleh narik ulur perasaan orang. Kalo terus terus an gw bego kayak gini, itu cuma bakal bikin 22 nya sakit hati.
Udah,cukup sampe disini!

Gw uda bodo amat ujang mau benci, marah sama gw. Emang itu resiko gw!! Gw ga boleh egois dengan gw ga mau di benci padahal gw salah
Karma? Biar urusan Tuhan! Intinya gw menentukan pilihan gw, mau milih ujang atau rizky semua ada resiko nya.

Gw ga sedikitpun menyalahkan keadaan, karena dari awal yang salah adalah gw,... Kenapa gw maksain ngejalanin hubungan sama ujang, padahal gw ga bener bener mau sama dia.
Kekurangan? Ga baik terus terus an gw ngmngin kekurangan ujang yang ga bisa gw terima.
Atau kekurangan Ujang yang gw jadikan alasan gw untuk ga memilih ujang, padahal dari awal gw uda tau kekurangan dia, cuma gw mengabaikan itu, untuk alasan egois diri gw sendiri.
Harus nya dari awal gw ga jadiin ujang sebagai alat buat 'mencari hiburan' dalam keterpurukan gw...
Ini kesalah pertama, terbesar, dan terbodoh..
Setiap orang punya kesalahan toh?
0