anitaviethaAvatar border
TS
anitavietha
Inikah Yang Di Maksud Sahabat ? (Part I)
Pertama aku masuk SMA , aku berteman dengan siapapun , aku orang yg istilahnya friendly lah hehe . Seiring waktu berjalan aku menemukan teman baik yaitu aku jody,noval,dan kori . Kita sangat berteman baik . Berhungung kori rumahnya jauh dan kurang tertarik untuk jalan jalan . Jadi kalau kita ingin ada acara ya hanya aku ,jody dan noval saja yg sering hunting kemana-mana . Kita ber3 sangat dekat ,susah senang kita lewati bersama . Dan muncul lah anak baru di kelas kita yg bernama putri dia cantik,baik,dan sopan . Saat itu kita kelas 1SMA . Waktu pun terus berjalan . Akhirnya kita naik ke kelas 2 . Dan teman baik ku kori akan pindah dari sekolah tersebut ke sekolah lain ,entah apa penyebabnya . Lama kelamaan kita menjadi dekat dengan putri dan putri orangnya asik juga . Akhirnya personel kita bertambah satu aseekk . Aku,putri,jody,noval pun sering bermain bersama dan kemana pun bersama . Tapi tetap saja jody dan noval lebih dekat dengan ku , jody yg berperilaku seperti anak kecil itu memang anak yg baik tapi ya mulutnya suka asal jeplak gitu deh . Kita sering jalan ber4 naik motor yaitu noval dengan putri ,aku dengan jody . Waktu terus berjalan muncul lah tika dan ziah yg ikut gabung bersama kita . Kita berteman baik . Nah disini lah perpecahan yg terjadi antara aku dengan jody . Jody paling dekat sama aku ,dia mau kemana pun maunya di anter sama aku . Di suatu saat pelajaran agama yg dilaksanakan di aula kantor secara lesehan (duduk dibawah) aku duduk di samping jody sambil bercanda seperti biasanya ,setelah pelajaran selesai, kita pun keluar aula secara rapih . Aku keluar duluan dan jody di belakang ku ,tidak sengaja jody menabrak tinta yg ada di meja sehingga berceceran tumpah dan mengenai baju putih putih ku yg cukup banyak (bayangkan lah gan) . Aku pun awalnya tidak tahu siapa yg berbuat ini karma aku tidak melihat ke belakang dan aku tidak tau belakangku siapa . Semua teman" ku (noval,putri,ziah,tika) bertanya padaku "ada apa?kok bisa begini?" aku hanya bilang "gatau" dan mereka pun bilang padaku kalau jody yg berbuat seperti itu . Aku pun kesal dan aku tanya dimana jody sekarang . Mereka bilang dia sudah pulang . Akhirnya aku pulang dengan baju yg bernoda kan tinta hitam (memalukan) sesampai dirumah ,ibuku memarahi ku dan bertanya kenapa bisa begini , aku pun menceritakan persis yg di beritahu oleh teman" ku . Ibuku tidak terima dan meminta jody untuk menggantikan bajuku dengan yg baru . Ke esokan harinya dia membawa baju baru yg di inginkan ibuku ,tapi dia hanya menaruhnya di atas meja ku . Disitulah mulai ada jarak di antara kita .
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
606
2
Guest