• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Gokil Mazda Indonesia Luncurkan 5 Mobil Baru Sekaligus Gan!

zheeppj78Avatar border
TS
zheeppj78
Gokil Mazda Indonesia Luncurkan 5 Mobil Baru Sekaligus Gan!
Mazda MX-5, Mazda3, Mazda CX-3, Mazda5 dan Mazda6 Estate launching bareng

Agen pemegang merk Mazda, PT Eurokars Motor Indonesia luncurkan 5 model baru hari ini di Grandball room Hotel Kempinski, Jakarta. Gak tanggung-tanggung gan, doi langsung gebrak lewat 5 mobil terbarunya, termasuk Mazda CX-3 yang udah ditunggu-tunggu dari 2 tahun lalu. Mau liat apa aja? Cekidot

Mazda MX5 Soft Top

Langkah berani Mazda memasukan MX5 ke pasar Indonesia, menurut ane market mobil roadster di Indonesia gak begitu besar, tapi Eurokars membuktikan dengan munculnya MX5 di Indonesia. Mobil ini mungkin akan langsung berhadapan dengan roadster lainnya seperti BMW Z4, Mini Cabriolet dan juga Daihatsu Copen. MX-5 Soft Top ini mempunyai dapur pacu mesin SKYACTIV 2.000cc DOHC dengan Sequential Valve Timing (S-VT) dan Electronic Throttle Control (ETC).

Mazda CX-3

Akhirnya HRV punya lawan yang tangguh. Setelah ditunggu-tunggu dari GIIAS tahun lalu, mobil ini akhirnya muncul juga gan. Dengan mesin 2000cc 4 silinder dan 6 percepatan, ini adalah lawan yang pas secara spek untuk HRV prestige dan juga Mitsubishi Outlander Sport. Tapi, konon ada kabar harga dari Mazda CX-3 ini agak lebih tinggi dibanding kompetitornya. Kita lihat aja gan

Mazda 3

Yow model jagoan akhirnya muncul lagi gan. Mazda akhirnya mengeluarkan hatchback premium di Indonesia. Mungkin ini akan disandingkan dengan Civic Turbo hatchback (yang mungkin) akan datang ke Indonesia juga, selain itu VW Golf TSi juga siap menjadi kompetitor Mazda. Mazda 3 akan memakai mesin SKYACTIV 2.000cc bertenaga 155 hp,

Mazda 5

Pasar MPV juga ikut diramaikan oleh Mazda kali ini dengan kehadiran Mazda 5. Setelah sekian lama gak hadir di pasar Indonesia, akhirnya Mazda membawanya kembali. Hmm, sebenernya ane bingung. Mazda kan sudah punya Biante, jadi Mazda 5 ini akan disandingkan dengan siapa? Bisa dengan Biante juga, bisa juga dengan Toyota Innova.

Mazda 6 Estate

Yeah, ini juga unik gan. Ane kira Mazda 6 yang di hadirkan Eurokars saat ini adalah versi facelift dari Mazda 6 yang sudah ada. Tetapi yang di hadirkan hari ini adalah Mazda 6 Estate alias Mazda 6 Station Wagon. Ane gak ngerti sih mobil ini bakal dihadapkan dengan mobil apa. Mazda 6 Estate ini akan dibekali mesin 2.500cc SKYACTIV-G DOHC 4 silinder

Mantep mazda! Komeng dong gan

sumur
0
21K
139
Guest