soyuzzAvatar border
TS
soyuzz
Pria Berusia 99 Tahun Menang Dramatis di Sebuah Lomba Lari

Tau dong foto siapa itu di atas? Kayaknya biarpun orang yg ga suka olahraga sekalipun bakal tau kalo dia itu Usain Bolt, si manusia tercepat di dunia

Nah ngomong-ngomong soal Bolt dan olahraga atletik, khusunya sprint, baru-baru ini ane nemu berita yang lumayan menarik nih Gan Sis. Kalo biasanya kan kita ngeliat atlet-atlet yg larinya cepet banget di lomba-lomba kelas dunia kayak Olimpiade. Nah, gimana jadinya kalo yang lari adalah para veteran alias orang yang udah tua banget?

Emang sih udah banyak lomba-lomba serupa. Tapi yg bikin ane tertarik, lomba kali ini terjadi cukup seru dan dramatis. Soalnya, si pemenang, Orville Rogers yang umurnya 99 tahun sukses ngalahin satu-satunya lawan dia di lomba itu, Dixon Hemphill yg lebih muda 7 tahun dari dia. Ga cuma itu, Rogers yang merupakan mantan prajurit di perang dunia ke-2 itu berhasil menang hanya beberapa meter jelang garis finis di lomba nomor 60 meter

emoticon-Wowemoticon-Wow emoticon-Wow

Nih biar lebih berasa gregetnya, ane kasih videonya

Ane pas baca berita itu agak sedih sih, soalnya kayak kesentil banget udah jarang olahraga emoticon-Big Grin

4iinch
4iinch memberi reputasi
1
24.7K
175
Guest