Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kameleonkurenAvatar border
TS
kameleonkuren
Pacaran Dunia Maya, Pernah? (1)
Nulis judul nya aja gw uda ketawa ketawa geli sendiri, why? Karena gw ngalamin !!! Dan gw jamin sebagian besar agan aganwati juga ngalamin,gw berani jamin...

Okey sebelumnya gw itu newbie , so anggap aja ini hanya coretan seorang anak adam yang tak berdaya namun tetap manjah dan berkepribadian luhur.. *skip

Anak anak--> remaja ---> alayers ---> dewasa, bener ga sih fase nya kayak gini? Gw jawab iya, karena setiap orang pasti pernah ngalamin fase alay!!! Inget yah *setiap orang* !!
Umur gw sekarang 21, dan masa emas ke-alay-n gw dimulai saat kelas 2 smp.
Kebayang ga sih anak kelas 2 smp? Umur 14 tahun, lagi imut2 nya, muka muka tanpa dosa, belum ternoda pensil alis, belum terjamah sabun pepaya.
Jadi pas gw kelas 2 smp sekitar taun 2008-2009 dan pas itu emang lagi happening nya facebook-an. Dan gw rasa agan aganwati juga ngerasain hal yang sama, dimana tiap hari tiap jam notif ga pernah kosong, wall ga pernah sepi, chat always on. Kebeneran waktu itu gw punya warnet, ngedukung bgt kan? Ngedukung buat membentuk seorang alayers...

Awalnya gw fb-an biasa aja sekedar nulis status, nulis puisi di catetan, chat. Gitu gitu aja.
Entah dari mana gw lupa gw masuk grup namanya ANTI ST12 .
Jangan dulu berfikir kalo gw masuk sebagai seseorang yang anti sama st12 , ngga. Gw jadi yang ngebelain nya a.k.a anak alay. *buat para karuhun anti st12 semoga ga ada yang baca ini

Trus ini cerita pacaran di dumay nya kapan? Di calm-in dulu gan, cerita nya harus sistematis biar ga cepet tamat.

Tahun 2009 menuju 2010 adalah taun gw edan edan an aktif di grup, dan entah apa yang membawa gw buat rela rela belain suatu band, yang gw aja ga ngfans. Jadi di grup itu isinya cuma debat, hina hinaan, uda gtu aja. Dan lu tau kan yang jadi objek penderita siapa? Iya gw dan jajaran para pembela st12 . *harus nya gw dapet penghargaan dari charly ..

Tapi entah gw muka tembok atau mental gw mental baja gw seneng aja ada di grup itu, *bego ya? Ya gw ga rela aja kalah debat sama mereka, meskipun ya banyakan kalah nya. 😢 tapi emang ya para anti ini emang jahad jahad gan bahasanya, gw bisa aja nyontohin bahasanya disini tapi karena gw punya kepribadian luhur so gaperlu lah, yang pasti dulu emang belum musim lapor2an kayak skarang, jadi org bisa enak aja ngatain org lain.

Dan... Dan.. Dan.... Dibalik para haters yang jahad jahad ini mereka banyak yang iseng ng-add gw ,mau ngehina gw secara personal? Bukan... Mereka mau pdkt-in gw.
Trus gw bangga? Pada saat itu iya 😂😂😂
Karena saat itu gw emang lagi puber puber nya *meskipun puber gw di dumay
Ya gw layanin mereka lah, tadinya cuma buat asik asik an aja, tapi kalo lanjut jadi suatu hubungan?

Singkat cerita jadianlah gw sama seorang haters,*hahahahaha aing hayang seuri
Namanya Hary, itu nama aselina bodo nanan deh dia baca ini atau ngga, untung untung masih gw akuin meskipun cuma dumay.
Hubungan gw sama dia lumayan lama, nyampe setahun kalo ga salah. Edan ga? Hahaha
Trus pacaran nya gmna? Iya chat, komen2an ,telponan. Bahagia? Aslinya pas itu mah bahagia, jadi lu kayak terlena cuma karena kata kata,.sama aja kayak lu nghayal, tapi lu punya partner buat hayalan lu itu. Ngomongin masa depan, *padahal ketemu aja ngga
Dan sumpah dulu ngarep nya bakal bisa ketemu entah gmna caranya *kalo inget kesitu gw ngerasa korban ftv 😭😭😭
Oh iya gw lupa jadi si hary ini orang Jawa gtu, gw org sunda dan jarak kita emang jauh.

Tapi tapi pas gw uda 'jadian' sama si hary ini gw berhenti chat sama yang lain? Ngga lahh gila aja, bisa dibilang dulu gw playgirl nya dumay *anjir playgirl
Kalo barang dagangan mah gw laku keras hahaha ...

*****karena ini tulisan gw yang pertama, kayak nya sampe sini dulu, pengen sih gw bikin sepanjang jalan kenangan tapi kalo ga ada yang baca? Era tjoy eraaaaaaa
Gw bakal lanjut kalo ada yang bacaaa hahahahahhahahahah

Nih yang nanyain index, akhirnya bisa juga setelah puasa, tahajud, trus yasinan, makasih ya Allah *sujud syukur
(Masih) Dunia Maya

Dadah Dumay
Aku,Kamu,dan si Beruk
Lika Liku Aku
yaaa NASIBB
Yaa Nasibb (2)
Ujang dan Rencana Pembebasan
TERBEBAS
HELL(O) BEKASI
RKP 22 KEBUN RAYA
Bye Badags
TAMAT
Diubah oleh kameleonkuren 20-03-2017 13:25
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
11.2K
144
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
kameleonkurenAvatar border
TS
kameleonkuren
Yaaa NASIBBB
Awal Januari, 2014

Gak kerasa gw uda kerja di pabrik sekitar 5 Bulan.
Capek sih *tapi masih kayak babooonn
Jam kerja yang extreme bikin ga memungkinkan buat ngejalin hubungan sama siapapun *intinya ga laku emoticon-Frown
Gw tengok hati gw, hmmm masih ada reza. Ingin sih ngeganti dia sama sosok lain, tapi kayak nya buat saat itu, gw lagi ga ingin aja, sama situasi juga ga mendukung.
Di pabrik gw punya beberapa temen, gw coba inget inget mereka, jujur saat saat di sana adalah salah satu yang terlupakan di memori gw, entah..
* Teh Santi : dia ini umur nya ga jauh beda sama gw cuma terpaut satu dua taun ,tapi uda nikah uda punya anak. Dia kerja nya cepet, semacam gw jadiin saingan gitu buat ngrjar target. Tapi sayang nya dia ini orang nya sakit sakit an, dan sering kesurupan *ini hal biasa bgt di pabrik pabrik
Karena ini sfth, jadi gw ga akan bahas masalah perjurigan. emoticon-Peace
*Teh Lia : Dia cuma setahun sama gw, tapi badan nya uda ibu2 bgt, uda punya anak juga.
* Bu Dewi : Ini nih ibu ibu provokator, dia org nya berani bgt sama atasan, mulut nya lemes, kalo ngmbmng kayak pake toa mesjid
*Bu Yanti : ini nih ibu ibu naughty nan sekseh *dulunyaaa emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Mukanya kayak suntik silikon, tapi uda lama ga keurus, gmana tuh? Iya gtu deh.
Bukan gw ga mau temenan sama yang seumuran, tapi kelakuan mereka bukan gw banget, ngerokok, lenjeh, omongan nya gak jauh jauh dari cowok, pokoknya bukan gw banget yang islamihh emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment
Teh santi ini yang lebih sering ngobrol sama gw, karena posisi dia pas kerja sebelahan sama gw. *dan gw juga beberapa kali jadi saksi awal mula dia bisa kesurupan emoticon-Nohopeemoticon-Nohope
Pernah beberapa kali gw ditanya soal kenapa gw ga punya cowo, awal awal gw jawab seadanya kalo gw emang males aja. Dia nyeramahin gw buat ga terlalu serius gawe dll bla bla bla etc.
Suatu hari karena gw sedikit kesel dia ngmng gitu gw bilang aja 'yauda sini mana minta cowo'
Dikasih lah gw no telpon cowo yang katanya masih sodara suaminya.
Dan disinilah kisah nya dimulai........

Jujur sebenernya gw ga terlalu ingin nyeritain ini, tapi karena ceritanya uda jadi kesatuan yang sistematis, mau ga mau...

Beberapa hari dari itu, gw cek hape, no cwo yang dikasih teh santi, gw miskol ,aktif...
Ga lama, no itu ngsms,
Sms nya kayak gimana? Yah biasa basa basi kenalan. Dia nanya gw dapet nomor dari mana, gw bilang aja nemu no di tembok warnet *nyingg jaman smp pisan hahahahaha

Pernah setelah sms an itu gw ketemu, tapi cuma sebentar bgt, kebetulan waktu itu gw lagi maen ke rumah nya teh santi.
Orang nya? Hmmmmm *sumpah ini pas bagian ini gw ngetik nya tak ada gairah

namanya Ujang, *sunda bgt yahhhh
Umur nya sekitar 2 taun di atas gw.
Fisik nya? Kurus, aga pendek *berbanding terbalik bgt sama aing yang tinggi gede kayak hulk .
Jujur saat itu ge emang ga begtu tertarik, gw liat fisik juga, liat dia berasal dari mana juga.
Tapi kalo sekedar sms-an ga masalah lah. *daripada aing sms-an sama operator??

29 Januari 2014
Gw inget banget waktu itu hari rabu sekitar jam 6 pagi, gw baru beres mandi mau siap siap gawe.
Hp gw bunyi, gw liat nomor nya, Umi... *umi ini adalah orang yang nguliahin aa gw
Gw ga langsung angkat, gw lari ke tempat mamah jualan *jarak nya deket, dan itu gw uda pake baju yahhhh
Gw kasihin hape nya,..

Selama mereka telponan gw ga bisa denger semua percakapan nya kayak gimna,
Yang gw denger cuma satu kalimat yang mamah gw tanyain balik ke umi
'Jadi ibu harus pindah malem ini? '
Deggggg hati gw mulai ga enak,
Gw Kasih isyarat ke mamah gw, nanya ada apa
Dia cuma ngedip2in mata.
Kalimat terakhir yang mamah gw bilang
'Iya mi yauda kalo gtu saya sama rena mau siap siap'
Gw langsung nyamperin mamah sambil nanya ada apa, alis gw naik sebelah turun sebelah *gitu emang? Ga kompak pisan alis siaaaaa
'Umi sama abah kan buka warung makan Coto, trus yang jaga nya kabur, dia minta tolong kita yang jaga, dia nyuruh nya kita pindah hari ini juga, nanti magrib mobil yang jemput datang'
Agan agan tau rasa nya ditonjok ulu hati? Nggak rasa nya gak sama kayak itu emoticon-Big Grin emoticon-Peace
Gw refleks kan bilang 'embung mah ena embung, trus gawe ena kumahaaa??' ( ga mau mah ena*nama panggilan* gamu, trus kerjaan rena gimna??)
Emak gw jawab dengan kata kata yang nusuk bgt
'Mamah uda mau nolak, tapi umi bilang nya 'giliran dia yang minta tolong' ya mamah ga bisa nolak, sekarang mah pergi kerja, lgsg bikin pengunduran diri, trus balik lagi, cepetan'

Gw masih diem, mencerna apa yang terjadi, ga! gw ga bisaaaa, ini terlalu dadakan, masa iya gw harus pindah hari itu juga? Ngurus ini itu, barang barang? emoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mad

'Uda buruan, resiko kita jadi orang ga punya '
Nyesssss hati gw perih bgt,
Gw berangkat ke tempat gw, sumpah ini dijalan sebenernya pengen nangis, tapi aing malu takut diliatin orang disangkanya diputusin *cihhhhh

Gw masuk gawe, Buru Buru bikin surat pengunduran diri sama bikin surat kuasa buat gaji. Trus gw pamit sama temen temen gw salamin semua satu Line, tdinya ga pengen nangis sumpah, tapi karena ada beberapa orang yang berkaca kaca, jadi we aing mewek,apalagi emang sikon nya lagi kayak giniii *pembelaaaaaan

Setelah terjadi adegan termehek mehek, pulang lah gw dengan perasaan ngambang *bukann yang ngambang bukan emoticon-Tai ajaaa perasaan juga bisaaa
Pulang ke kontrakan mamah gw uda beres beres, ada beberapa tetangga yang bantuin, gw ga mau banyak tanya, gw ikut beresin baju .
Barang barang yang dibawa cuma baju sama yang penting penting aja, yang lain nya? Dibagi bagiin ke tetangga . Kasur, lemari, ahhh gw lupa lagi, yang pasti yang dibawa emang cuma bener2 baju doang.
Magrib tiba, barang barang uda naek ke mobil ,semua tetangga yang deket2 uda di pamitin, gw naek ke mobil, disusul mamah. Mobil maju, dijalan tetiba mobil kita di cegat sama gerombolan wanita jalang
Eh binatang jalang, trus mobil puter balik, dan kita ga jadi pindah *sumpah itu cuma khayalan gw emoticon-Frownemoticon-Frown
Sepanjang jalan yang gw pikirin cuma satu, nasib apa yang nungguin gw dijakarta ... ..

Gw sama mamah nyampe di Jakarta sekitar jam 11 malem, pas dateng gw disambut sama aa gw, sama umi, sama abah. Setelah nurun2in barang, kita ngobrol2 bentar tentang kenapa gw sama mamah pindah ke Jakarta.

Inti dari obrolan nya adalah
- gw sama mamah disuruh jaga warung dia
- yang dulu jaga kabur karena .... *ga betah kali
- SEKARANG ADALAH SAAT NYA MAMAH SAMA GW BUAT BALAS BUDI emoticon-Smilie

Besoknya, hari hari sedih gw dimulai.
Dari rumah nya umi, warung cotto ini lumayan deket sekitar 700 meter. *deket kan?
Tugas gw cuma jaga warung aja?
Okey gw jelasin
Pagi pagi abis sholat subuh gw nyuci baju, baju gw? Bukaaannnn baju semuanya, ada berapa org? Abah, umi, anak nya 3 , aa gw, nanang, mamah, gw. Banyak nya? Jangan ditanya emoticon-Frown
Mamah gw nyiapin buat di warung, nyiapin buat di rumah juga emoticon-Cool
Selesai nyuci baju trus jemurin, gw mandi pergi ke warung bawa apa aja yang di butuhin, yang dibutuhin nya apa aja?? Banyaaaakkkkk termasuk 2 galon isi.
Bisa ngangkat galon? Aing uda khataaaam. emoticon-Frown
Datang ke warung gw beres beres, nyiapin ini itu, ngelapin ini itu, keringetan? Jangan ditanya, keringet gw ampe ngucur dari pantat pantat emoticon-Big Grin

Mamah gw di rumah ngerjain kerjaan dapur, kayak cuci piring, nyiapin makan, trus bikin bumbu2 buat di warung, sekitar jam 10 setelah beres di rumah, dia baru ke warung.
Di warung dia diem? *gw males jawab emoticon-Embarrassment

Setelah cape cape an dengan pekerjaan warung, kpulang ke rumah sekitar jam 9. Datang ke rumah lgsg istrahat? Jangan harap, cucian piring di rumah menanti emoticon-Big Grinemoticon-Frown

*gw lagi rada sibuk, tapi mencoba untuk tetep update, karena apa? Gw mah profesional, dan karena gw ga mau bikin kalian nunggu, sweet yah aing? emoticon-kissemoticon-heartemoticon-heartemoticon-heart
0