Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kameleonkurenAvatar border
TS
kameleonkuren
Pacaran Dunia Maya, Pernah? (1)
Nulis judul nya aja gw uda ketawa ketawa geli sendiri, why? Karena gw ngalamin !!! Dan gw jamin sebagian besar agan aganwati juga ngalamin,gw berani jamin...

Okey sebelumnya gw itu newbie , so anggap aja ini hanya coretan seorang anak adam yang tak berdaya namun tetap manjah dan berkepribadian luhur.. *skip

Anak anak--> remaja ---> alayers ---> dewasa, bener ga sih fase nya kayak gini? Gw jawab iya, karena setiap orang pasti pernah ngalamin fase alay!!! Inget yah *setiap orang* !!
Umur gw sekarang 21, dan masa emas ke-alay-n gw dimulai saat kelas 2 smp.
Kebayang ga sih anak kelas 2 smp? Umur 14 tahun, lagi imut2 nya, muka muka tanpa dosa, belum ternoda pensil alis, belum terjamah sabun pepaya.
Jadi pas gw kelas 2 smp sekitar taun 2008-2009 dan pas itu emang lagi happening nya facebook-an. Dan gw rasa agan aganwati juga ngerasain hal yang sama, dimana tiap hari tiap jam notif ga pernah kosong, wall ga pernah sepi, chat always on. Kebeneran waktu itu gw punya warnet, ngedukung bgt kan? Ngedukung buat membentuk seorang alayers...

Awalnya gw fb-an biasa aja sekedar nulis status, nulis puisi di catetan, chat. Gitu gitu aja.
Entah dari mana gw lupa gw masuk grup namanya ANTI ST12 .
Jangan dulu berfikir kalo gw masuk sebagai seseorang yang anti sama st12 , ngga. Gw jadi yang ngebelain nya a.k.a anak alay. *buat para karuhun anti st12 semoga ga ada yang baca ini

Trus ini cerita pacaran di dumay nya kapan? Di calm-in dulu gan, cerita nya harus sistematis biar ga cepet tamat.

Tahun 2009 menuju 2010 adalah taun gw edan edan an aktif di grup, dan entah apa yang membawa gw buat rela rela belain suatu band, yang gw aja ga ngfans. Jadi di grup itu isinya cuma debat, hina hinaan, uda gtu aja. Dan lu tau kan yang jadi objek penderita siapa? Iya gw dan jajaran para pembela st12 . *harus nya gw dapet penghargaan dari charly ..

Tapi entah gw muka tembok atau mental gw mental baja gw seneng aja ada di grup itu, *bego ya? Ya gw ga rela aja kalah debat sama mereka, meskipun ya banyakan kalah nya. 😢 tapi emang ya para anti ini emang jahad jahad gan bahasanya, gw bisa aja nyontohin bahasanya disini tapi karena gw punya kepribadian luhur so gaperlu lah, yang pasti dulu emang belum musim lapor2an kayak skarang, jadi org bisa enak aja ngatain org lain.

Dan... Dan.. Dan.... Dibalik para haters yang jahad jahad ini mereka banyak yang iseng ng-add gw ,mau ngehina gw secara personal? Bukan... Mereka mau pdkt-in gw.
Trus gw bangga? Pada saat itu iya 😂😂😂
Karena saat itu gw emang lagi puber puber nya *meskipun puber gw di dumay
Ya gw layanin mereka lah, tadinya cuma buat asik asik an aja, tapi kalo lanjut jadi suatu hubungan?

Singkat cerita jadianlah gw sama seorang haters,*hahahahaha aing hayang seuri
Namanya Hary, itu nama aselina bodo nanan deh dia baca ini atau ngga, untung untung masih gw akuin meskipun cuma dumay.
Hubungan gw sama dia lumayan lama, nyampe setahun kalo ga salah. Edan ga? Hahaha
Trus pacaran nya gmna? Iya chat, komen2an ,telponan. Bahagia? Aslinya pas itu mah bahagia, jadi lu kayak terlena cuma karena kata kata,.sama aja kayak lu nghayal, tapi lu punya partner buat hayalan lu itu. Ngomongin masa depan, *padahal ketemu aja ngga
Dan sumpah dulu ngarep nya bakal bisa ketemu entah gmna caranya *kalo inget kesitu gw ngerasa korban ftv 😭😭😭
Oh iya gw lupa jadi si hary ini orang Jawa gtu, gw org sunda dan jarak kita emang jauh.

Tapi tapi pas gw uda 'jadian' sama si hary ini gw berhenti chat sama yang lain? Ngga lahh gila aja, bisa dibilang dulu gw playgirl nya dumay *anjir playgirl
Kalo barang dagangan mah gw laku keras hahaha ...

*****karena ini tulisan gw yang pertama, kayak nya sampe sini dulu, pengen sih gw bikin sepanjang jalan kenangan tapi kalo ga ada yang baca? Era tjoy eraaaaaaa
Gw bakal lanjut kalo ada yang bacaaa hahahahahhahahahah

Nih yang nanyain index, akhirnya bisa juga setelah puasa, tahajud, trus yasinan, makasih ya Allah *sujud syukur
(Masih) Dunia Maya

Dadah Dumay
Aku,Kamu,dan si Beruk
Lika Liku Aku
yaaa NASIBB
Yaa Nasibb (2)
Ujang dan Rencana Pembebasan
TERBEBAS
HELL(O) BEKASI
RKP 22 KEBUN RAYA
Bye Badags
TAMAT
Diubah oleh kameleonkuren 20-03-2017 13:25
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
11.2K
144
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
kameleonkurenAvatar border
TS
kameleonkuren
Lika Liku Aku
Part ini bakal sedikit kayak cerita Orang Pinggiran Siapin tissue buat lap congeyy emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Mari kita sejenak lupakan tentang dumay, reza, dan tektek bengek lainnya.
Gw, Renna, anak bungsu dari 4 bersaudara,
Dua kaka gw uda nikah dari gw masih kecil, dan gw ga sempet tinggal bareng sama mereka.
Kaka gw yg lain *aa cuma beda 3 taun dari gw.
Bapak gw meninggal waktu gw mos masuk SMP, dan aa gw mos SMA. Berat? Jangan ditanya, gw ga akan terlalu jelasin, nanti gw mellow sendiri. emoticon-Frown
Nyokap gw biayain aa sama gw dari jualan di rumah, cuma dari situ, ga ada pemasukan lain.
Masa smp masa SMA adalah masa yang berat buat keluarga gw, berat masalah biaya pasti nya.
Lulus SMA aa gw dibawa orang buat dikuliahin dijakarta*alhamdulillah
Bersyukur sekaligus bersabar, karena apa, berarti butuh waktu lebih lama lagi buat nungguin aa kerja dan bisa bantuin mamah.

Masa SMA adalah masa yang prihatin buat gw sama mamah, kita ngejalanin cuma berdua karena aa dijakarta.
Jadi gw ngontrak di suatu daerah yang jauh dari sodara, jauh dari kaka kaka gw yang uda nikah, bener bener cuma berdua, gw sama mamah.

Mamah gw cuma dagang kecil2an,hasilnya cuma bisa buat makan sama ongkos gw sekolah. *segitu juga uyuhan
Aa gw kadang ngirim duit dari uang jajan nya.
Biaya buku? Kebutuhan sekolah?
Ini yang kadang bikin gw geli sekaligus salut sama diri gw sendiri *sombong siaaaaa
Jadi dulu di SMA, setelah ulangan umum ada sekitar satu minggu waktu bebas buat remedial nilai ulangan yang udah dikalkulasi sama nilai harian, jadi kalo tetep di bawah KKM, ya lo remedial, caranya?
1. Ulangan lagi sama guru mata pelajaran nya

2. Dikasih tugas ngerjain soal.

3. Beliin gurunya makanan *ini pilihan paling terakhir kalo 2 point di atas tetep ga bisa nambal nilai lu yang bocor

Gw remedi? Sorry ga pernah emoticon-Cool
Jadi pas musim remedi ini adalah musim gw panen job hahahahhaa
Kok bisa? Gw ngerjain tugas orang lah trus di bayar hahahahahahahahah
Temen gw banyak anak IPS, agan pasti tau kan anak anak IPS itu gmna? Males~ meskipun ga semua, ya tapi KEBANYAKAN males. emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Stick Out Tongue
Dari mulai ngerjain soal MTK, bahasa Jerman, ngerjain LKS sejarah full, sampe nganter temen nyogok guru saking uda give up ngerjain soal aing jabaninnn, yang penting ada fulus nya . Matre? Bukannn!!! aing hanya membantu, dan mereka membayar nya dengan setimpal emoticon-Coolemoticon-Cool
Keuntungan nya? Banyaaaakkkkk, gw makin pinter trus dapet duit emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Naaaahhh dari duit ini lah gw bisa beli buku, bisa jajan jajan, maen ke mall, nonton bioskop, sama kayak anak anak lain. *keren yah aing nying

Kalo hari hari biasa selain pas remedi, ada sih satu dua org yg minta kerjain tugas, apalagi gw punya temen sekelas sekaligus tetangga gw yang jarang masuk sekolah, kerjaan nya maen game online, dari mulai tugas sampe bikin surat ijin /sakit gw yang bikin *ini jangan ditiru pisan.
Tapi cuma sekali dua kali gw mau bikinin surat sakit, kesana nya gw ga mau, gw ampe nyusul ke rumah orang tuanya biar temen gw ini bisa masuk sekolah, jangan sampe D.O .

Ini nih kadang gw heran sama org, gw yang mau bgt sekolah terkendala sama biaya, lah temen gw itu, orang tua ada duit, tapi susah bgt mau sekolahnya, ampe 2 kali orang tua nya beli motor ninja biar dia rajin sekolah.

Dan lo tau motor ninja yang terakhir di beliin dia kemanain? Dia ilangin nying ~~~~~
Ilang di bawa jin? Bukan syetttt di pinjem maling!!!!!
Dan lo tau ekspresi temen gw gimna pas tau motor nya ilang? Dataaarrrr gebleegggggg dataarrr bgttt kayak TV lcd!!!! *monjeeeeetttt
Coba gw ,ilang pulpen aja gw siarin di lapangan pas abis upacaraaa emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Tapi setelah perjuangan beberapa org yang ikut riweuh *termasuk mamah gw
Dia bisa lulus SMA, dan sekarang dia lagi jepaaanggg (Idzullll balik bawain salju buat aing yaahhhh)
Karena pada suatu titik, anak nakal juga bakal punya pemikiran bahwa mereka harus punya masa depan. *mau suram mau ngga yang penting punya masa depan emoticon-Cool

Balik lagi ke gw,
Lulus SMA adalah saat nya gw buat ngeringanin sedikit beban mamah, pokoknya gw ga boleh jadi beban lagi *meskipun masih sampe sekrang
Caranya? Gw harus gawe!!
Setelah pencarian yang ga begitu mudah, kerjalah gw di pt garmen gitu. Milih milih? Milih milih sih tapi pas itu gw keterima nya disitu jadi gw masuk aja, yang penting ngehasilin duit. *pemikiran yang sangat mulia

Kerja di pabrik, dengan jam kerja padat yang hampir setiap hari nya ga pernah ga lembur. Pergaulan nya yang jauh banget dari sekolah, orang orang nya, pokoknya ga pernah ke bayang sedikit pun.
Tapi gw mikirnya gw masih muda ga ada salah nya nyoba, meskipun yaaaaa gitu deh..

Kerja di pabrik itu bener bener kayak kuda, tiap jam terikat target, lu ga bisa leha leha, sedikit aja nyantai, kerjaan semua orang bakal jadi kehambat.
Selama kerja di pabrik gw sibuk bgt, bgt, sampe jarang bgt megang hape.
Ya bayangin aja jam kerja normal nya masuk jam setengah 7 pulang jam 4, tapi selama gw kerja bisa keitung jari pulang jam 4.
Paling Bagus pulang jam 6 ,jelek jelek pulang jam 11,besok nya gawe lagi *edan yah badan aing.
Pulang kerumah boro boro mau megang hape,tidorrrrr tujuan utama kalo pulang, eh baru aja tidur, uda pagi lagi *nyingggg nyinggg nyinggg emoticon-Ngamukemoticon-Ngamuk
Di pabrik gw bener bener ga ngebuka diri buat punya temen deket, sekedar temen temen biasa aja. Karena apa, pergaulan mereka itu beda, maaf ya bukan gw ngerendahin tapi emang rata rata kampungan,ya gw ga mau maksain buat jadi bagian mereka.
Maksud kampungan disini bukan dari pakaian ya, tapi dari kebiasaan, pokoknya bukan gw bgt.
Gw memaklumi hal kayak gini karena orang orang di pt kebanyakan anak anak yang putus sekolah, ibu ibu, dan populasi terbanyak adalah janda *iya serius jandaaaaaaaa emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Gaya nya?? Jangan ditanyaaa perawan lewattt, gawe di pabrik uda kayak mau pemotretan
Gw? Seperti biasa, caludih emoticon-Frownemoticon-Frown

Sibuk sih, terus lupa sama reza? Ngga, dan kayaknya ga akan pernah lupa, tapi buat saat itu, dia terbungkus rapih disudut hati gw *tinggal dikirim via jne emoticon-fuck2

Pernah suatu saat setelah lulus, anak anak kelas ngadain reuni gitu, di rumah temen gw yang kebetulan lagi syukuran ulang tahun.
Gw libur gawe, jadi gw ikut aja.
Rumah temen gw ini aga jauh dari jalan Raya, jadi harus naek ojek, tapi karena temen gw bayak yang punya motor, kita kumpul dulu di suatu tempat, pergi nya gw bareng sama yang punya rumah, lutfi. Pergilah kita sekitar 13 motor, semua motor ga ada yang ga ngebonceng. Reza? Dia katanya nyusul.
Sampe di rumah lutfi, ya kayak biasa bercanda, makan makan, si reza datang sendiri.
Pas sholat ashar, beberapa dari kita ke mesjid buat sholat. Dan konsfirasi terselebung dimulai ketika ciwi ciwi selesai sholat.
Tm - temen gw
Gw

Tm 1 : Ren maneh bogoh knh ka si reza? (Ren lu masih suka sama reza?)
Gw : heeh urang can mup on euy (iya ni gw belum bisa mup on)
Tm 2 : Trus ngungkapkeun teu jadi? ( trus ngungkapin ga jadi?)
Gw : teu ah geus eweuh guna na (ga ah, uda ga ada guna nya
Tm 1 : tah ren urang boga ide ,maneh daek teu di bonceng ku si reza balik na? Mumpung panggih, iraha deui coba (nih rn gw punya ide, lu mau ga pulang nya dibonceng reza? Mumpung ketemu, kapan lagi coba)
Gw : hayang sih tapi maenya urang kudu jug jug diuk Dina motor na? Gengsi lah (mau sih tapi masa iya gw lgsg duduk di motor nya? Gengsi lah)
Tm2 : tah ren kieu we, kan si lutfi moal mungkin nganterkeun maneh, soalna bulak balik, nu lain geus pas kan, ke tinggal maneh nu can aya tebengan, trus mnh ngmng 'trus aku sama siapaaahh'. ( gini aja ren, kan lutfi ga mungkin nganterin lu, bulak balik, yang lain uda pas kan, tinggal lu yang blm punya tebengan, trus lu ngmng aja 'trus aku sama siapah'
Tm 1 : ngke urang ngmng 'tuh jeung si reza we pan si reza kosong' (ntar gw ngmng 'sama reza aja, kan dia kosong)
Meskipun gw ngakak ngeder rencana konsfirasi yang ftv bgt ini, akhirnya gw setuju *da aing juga pengen di bonceng rezaaaaaaaa emoticon-Malu

Sampailah pada saat pulang, semua org uda pada naek motor masing2, tinggal aing yang belum dapet tebengan, sesuai misi aing nyeletuk lah 'trus urang sama siapaaa?' *sumpah kalo inget kesitu aing kayak jelema dungu
Nyeletuk lah si reza ini
'Hayu ren jeung urang' (ayo ren sama gw)
Dan naek lah gw ke motor, seneng nya kayak gmna?Ahhh ajir ga bisa dijelasin kayak ada firework gtu, di lagunya ketiperi emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Tapi selama perjalanan, gw melakukan hal hal bodoh *nying salting
Si reza nyuruh gw megangin jaket nya, sama gw malah di cium emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown *belegug aing belegugg

Dan itu jadi kali pertama dan terakhir di bonceng reza, nuhun barudak, tanpa konsfirasi bodoh kalian gw ga akan ngerasain di bonceng reza..........
0