Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dmanAvatar border
TS
dman
SCAK (Specialty Coffee Association of Kaskus) - Part 1
Quote:

Introduction

How To

Tips n Trick

Buying Guide

Quote:

Quote:

Quote:

:nyantai

Quote:
Diubah oleh gembelngehe 09-07-2019 11:54
atikamut
tien212700
masakwithismi
masakwithismi dan 33 lainnya memberi reputasi
30
783.4K
7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The KASKUS Bar
The KASKUS BarKASKUS Official
1.2KThread2.7KAnggota
Tampilkan semua post
alifsnmdAvatar border
alifsnmd
ane sharing aja sekalian nanya gan, pnasaran bikin latte. pengen nyoba bikin sendiri. kmren2 cari2 di youtube cara bikin manual, akhirnya nemu yg bikin pake bialleti + bikin microfoam susunya pake french press jadilah seharian muter2 nyari FP. mulai dari bodum harga jutaan di metro sampe bodum 500rban di starbucks ujung2nya beli FP di acehardware lagi diskon jadi 110rb, menurut ane sih build quality bagus sekali harga segitu, trus saringannya juga kecil rapih. tadi pagi nyoba pake susu greenfield yg fresh di panasin 60°C langsung masukin FP di pump pelan ga terlalu kenceng, hasilnya superrr bagus bener menurut ane microfoamnya. nah berhubung blm punya bialleti kopinya bikin pake vietnam drip, 15grm kopi giling medium fine (di latina no 3 kalo ga salah) ekstraksi sekitar 4,5 menit (kecepetan ya?) total berat air 100gr, menurut ane kurang strong kopinya. mungkin airnya mesti di kurangin lagi ya atau beli kopinya yg khusus espresso, skrng pakenya yg single origin malabar biasa pake v60 atau dialusin lagi grindingnya? nyoba bikin latte art ga bisa blom ada milk jugnya..

ada saran ga buat kopinya bikin pake apa yg cocok buat latte? mochapot vs rokpresso vs ? ada ga manual yg bisa bikin kopinya strong kyk espresso?

milk jug 100rban yg bagus apa ya? thx gan
Diubah oleh alifsnmd 28-02-2017 05:59
0